Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#77 Екатерина 05 июл 2002, 15:03
:!: Мне были нужны билеты на юг (до ст. Айвазовская или до ст. Владиславовка) - один взрослый(я) и три для моих детей. Это три поезда в день. Купить билеты можно лишь за 45 дней. Наш выезд - 17.08. Когда за 45 дней(вчера, 4 июля) я пришла в 8.30 в МЖА на один из поездов плацкарта не было, когда я (через три часа - ломалась машина, "квалифицированные операторы" путались и перебивали билеты, справочная система давала неполную информацию и люди поэтому по пять!-семь! раз отказывались от предложенных вариантов, из-за чего время обслуживания одного клиента доходило до 50! минут) подошла по очереди к окошку, я твердо решила, что обратные билеты я закажу через Интернет с доставкой - черт с ними с дополнительными 600 рублями (хотя почему оплачивается каждое место и за заказ и за доставку - мне непонятно). Каково же было мое удивление, когда я обнаружила что заказ принимается тоже не более чем за 45 дней!
И что же спрашивается я могу заказать, если на 18 августа(т.е. сегодня первый день продаж и заказов) билетов на мои три поезда нет вообще никаких уже с утраЯ хочу спросить - где можно взять билеты? Если даже в Вашей организации, претендующей на ведущую роль в данной области, этого сделать, выходит, нельзя?
Ответ, что за три утренних часа все билеты - а это более полутора тысяч мест были проданы или зарезервированы, мне не подходит, т.к.он неверен.
Или Неверно работает справка?
С большим интересом,
Катя
#104 Антон Алексеевич 05 июл 2002, 23:21
Беда тут не в том, что рабтники МЖА чего-то там не хотят, беда, как говорил старый сантехник, в системе.
Железная дорога всю жизнь продавала билеты каким-то совершенно изуверским способом - весб состав разбивается по видам брони, и она потихонечку отдается в продажу. То есть за 45 суток в продажу поступает не весь состав, а какой-то маленький кусочек. За 30 дней - еще пачечка билетов, потом за 10, за три дня, за сутки (там вообще "массовый падеж" билетов начинается), за шесть часов, за три часа, за час. Именно поэтому вы и едите в итоге в полупустом поезде. Все эти "брони", "выпущенные" в свободную продажу, просто не успели раскупить. Железная дорога "бронирует" места для "интуристов", для госдумы, для МЧС, для всего-чего-угодно. И держит их, как молоденькая кассирша сумку с выручкой, и молчит о них, как партизан на допросе. Ничего с этим поделать нельзя, пока не изменится голова у тех, кто ведает таким распределением мест.
В авиации все намного честнее - есть так называемый "лист ожидания". Железной дороге это грозит нескоро. В свое время "Экспрессу" долго объясняли, как не продавать (и не показывать) билеты, которые есть, и теперь его уже ничто не "отучит" обратно...
#123 Anonymous 08 июл 2002, 13:56
Спасибо, уважаемый Антон Алексеевич!
Время подтверждает правоту Ваших слов - билеты на 18-е появились. Смешная система, назовем ее так, но к ней можно приспособиться.
Спасибо еще раз,
К.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1