В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#804488 John 3 volta 02 май 2024, 11:46
Никак не найду свободного времени выложить фотки, пока пишу текст.
Выехали с кумом 27 апреля вечером в Лужки-Орловские на 233 поезде с Киевского вокзала. Отправление с путей не под дебаркдером, рядом стоял 85 поезд и допник. В нашем вагоне половина пассажиров вышла в Орле. Прогулялись пешком от Лужков до пляжа на Оке, затем шли и зашли в музей старинной техники - будет выставка 9 мая официальная. Прошли мимо трамвайного кольца и вышли на пл. Семинарская. Через 5 минут шел пригород на Ливны, заполненность 50 процентов. На платформе 5 км заполненность стала 150 процентов. Приехали в Ливны, взяли такси за 180 рублей до Адамовской мельницы, красивая, вход на территорию официально закрыт. Дорога на ремонте, гравий, скорость низкая. ВВиду отсутствия свободного времени в будние дни полез в телефон и там ждал первый облом - в расписании в тот день не было пригородного поезда до Курска, 28 апреля! Я смотрел расписание сильно заранее, он тогда числился. Полез смотреть на следующий день пригород в Колпны (29 апреля, пн) и тут ждал второй облом - его тоже не было в расписании!
Купили билет на маршрутку Елец - Курск от Ливен (аж 800 рублей) и поехали в Курск, заселяться на квартиру.
Когда ехали в РА-3 до Ливен - внутри в тамбуре висела схема всех пригородных участков Московской ж.д, просчитал, что я не ездил только от Кустаревки в тупик и Льгов - Глушково, теперь же непроезженных участков стало четыре. Ситуацию нужно было исправлять. Загуглил, что в Глушково ходит пригород ежедневно, плюс имелись автобусы обратно в Курск, откуда выходил наш 30 поезд.
Поехали утром из Курска в Глушково, вызвали такси, состоялась небольшая беседа с таксистом, и далее в поселке состоялась встреча с сотрудниками ФСБ, в результате чего фотографии с поездки 29 апреля не сохранились. Обратно автобус заезжал в Рыльск, неплохой город. Я забежал на рынок, купил сала и масла. В Курск заехали на какой-то новый автовокзал, не Северный. На автобусе доехали до речки, я искупался и пешком дошли до ж.д вокзала.
Кум чуть перебрал и в итоге его не пустили в поезд, я решил не оставаться и уехал, его билет сдал.
Он выехал ночным поездом в 21 час, я приехал на Черкизово, по МЦК до Лихобор и далее на Сходню. В 1 45 был дома В итоге поездка не совсем считается удачной, так как не все пошло по плану. Фотки позже.

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#804492 Максим П. 02 май 2024, 12:11
А то вы не догадывались, что посещение запада Курской области может сулить проблемами.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#804494 Фыва Цукен 02 май 2024, 12:28
Максим П.: А то вы не догадывались, что посещение запада Курской области может сулить проблемами.
ну да.
John 3 volta:Кум чуть перебрал и в итоге его не пустили в поезд
::-D:
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: haava и гости: 2