Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#104700 Maximus71 31 май 2011, 07:39
Vitaly1:1. Покойный дневник Москва-Иваново тянутый относительно автобуса и тем более автомобиля.
Быстрее не получится по любому. Ну и хрен с ними, пусть ездят на автобусах. Для меня города Иваново больше не существует.
Vitaly1:2. В Нижнем рано начинает работать общественный транспорт, в 5 с чем-то НЯП уже трамвайчики во всю катаются и автобусы, в отличие от Иваново. Вечером ивановский ПДС также не успевал к уходу большинства маршрутов ОТ.
Опять же - это задача города подстроить ОТ под расписание поездов, тем более их там не сотня. Им не надо - ну и хрен с ними, см. выше.
#104701 Vitaly1 31 май 2011, 08:18
Maximus71:
Vitaly1:1. Покойный дневник Москва-Иваново тянутый относительно автобуса и тем более автомобиля.
Быстрее не получится по любому. Ну и хрен с ними, пусть ездят на автобусах. Для меня города Иваново больше не существует.
С МВПС получится, поскольку сократится 30-минутная стоянка в Александрове, и может быть, участок Александров-Иваново удастся пройти быстрее из-за лучшей динамики, резерв минут 20 есть и на участке Москва-Александров, где поезд плелся за электричками. Так что на 5.50-6 часов выйти теоретически можно. Другое дело, что 7ххх/7yyy на этом маршруте соберет гораздо больше пассажиров, чем гипотетический 8хх.
Maximus71:
Vitaly1:2. В Нижнем рано начинает работать общественный транспорт, в 5 с чем-то НЯП уже трамвайчики во всю катаются и автобусы, в отличие от Иваново. Вечером ивановский ПДС также не успевал к уходу большинства маршрутов ОТ.
Опять же - это задача города подстроить ОТ под расписание поездов, тем более их там не сотня. Им не надо - ну и хрен с ними, см. выше.
Хотеть-то можно все, что угодно, однако, много ли транспорта подстроили в Нижнем под вечерний "Сапсан"? Ясное дело, что под какой-то непонятный 6хх 2 раза в неделю никто этого и вовсе делать не будет, по крайней мере, по собственной инициативе, такая вот селяви.
#104707 Фыва Цукен 31 май 2011, 10:27
Maximus71:
Фыва Цукен:
Maximus71:А кому нужно прибытие в Москву вечером?
транзитным пассажирам.
Так для них на самом деле дневной попугай с прибытием в 17 интереснее, чем вечерний с прибытием в 23, когда большая часть поездов из Москвы уже ушла.
И опять же вопрос - а сколько их? Хотя бы пара вагонов-то наберется?
вышло некоторое непонимание. я про ситуацию вообще, а не про какой-то конкретный попугай (какой попугай, я даже и не знаю - сил не хватает досконально в данной теме разобраться ::-D: )
#111007 Shadow 14 июл 2011, 01:32
Фыва Цукен:ну и - а билеты заранее от той же узловой продаются? по-моему, нет.
Ещё как продаются.
На Новороссийск
227А - 10 К, 11 К, 05 П
285А - 04 К, 05 К, 09 П
481Я - 11 К, 12 К, 07 П
более 370 мест в сутки.
#141810 Дулин 11 июн 2012, 08:10
Slon:По ситуации. Я не могу понять, какого хрена из Тулы едут в Москву, чтобы уехать в Адлер или Новоросс - что, через Узловую в 40 км мало поездов? Из Курска, вон, ленятся доехать до Воронежа.
Очень просто. Я тоже намеревался этим летом ехать в Новосиб чтобы оттуда уехать в Адлер.

Почему?

Идем на любой сайт по продаже билетов Например на ufs-online.ru) и смотрим на самую дальнюю дату предварительной покупки билетов по маршруту Омск - Адлер.
Билетов будет на поезд "Новосибирск - Адлер" от силы штук 20 и то все боковые.
Скриншот http://clip2net.com/s/21reu

А теперь смотрим на ЭТУ ЖЕ ДАТУ но на маршрут "Новосибирск-Адлер" - оппа - билетов около 200 - плюс-минус. И навалом НЕбоковых нижних.
Скриншот раз http://clip2net.com/s/21reR
Скриншот два http://clip2net.com/s/21rfa

Самое западло еще в том что купив билеты и рассчитывая сесть в поезд в Омске а не в Новосибирске, ты жестоко обломаешься. Если ты в Новосибе не сядешь, проводник сообщит об этом в систему и твои незанятые места будут считаться "опоздавшими" и проданы заново.

Собственно это такая политика РЖД (все для людей ага) - продавать почти все билеты на станциях отправления, а промежуточным станциям оставлять лишь крохи. Очень плохо и очень несправедливо! Таким образом НЕ добиться 100% заполняемости. Так только ажиотаж и нервы лишние возникают. Опять же это согласуется с тем что автор "поправок" везде пишет что сомневается что люди берут билеты на полный маршрут. Пусть так, пусть летом много новосибирцев берут до краснодарского края как минимум, но почему (в данном случае) омичи должны страдать от отсутствия прямого поезда "Омск-"Адлер"? Почему ближайшему городу-миллионнику не предоставить хотя бы три-четыре вагона в предварительную продажу? Они все разлетятся, уверяю вас, в течение одних суток..

Уверен, именно поэтому тулики и прочие едут в Москву чтобы спокойно и комфортно уехать "на юга."
#141811 2024675/2024900 11 июн 2012, 08:14
Дулин:
Slon:По ситуации. Я не могу понять, какого хрена из Тулы едут в Москву, чтобы уехать в Адлер или Новоросс - что, через Узловую в 40 км мало поездов? Из Курска, вон, ленятся доехать до Воронежа.
...

Самое западло еще в том что купив билеты и рассчитывая сесть в поезд в Омске а не в Новосибирске, ты жестоко обломаешься. Если ты в Новосибе не сядешь, проводник сообщит об этом в систему и твои незанятые места будут считаться "опоздавшими" и проданы заново.
...
что-что, простите? О.О
уже лет 15, как никто не сообщает, о незанятых местах (кроме поездов, следующих с АЗ) можно на 139 сесть и в Туапсе с билетом от Новосиба
да и Новосибирск весь плацкарт разберет, не волнуйтесь, еще долго до отправления.
#141812 Дулин 11 июн 2012, 08:17
И еще уточнение. По "новосибирск-адлер".

Билетов там предостаточно и не на крайнюю дату. навскидку вот я сейчас отметил дату - 9 июля. - Около сотни билетов.

скриншот раз http://clip2net.com/s/21rhu

Причем в данную дату поезд вообще единственный на этом направлении

Правильно говорят - разгонять надо руководство РЖД
А половину - расстреливать. : )) шучу. : )
#141813 Дулин 11 июн 2012, 08:20
что-что, простите? О.О
уже лет 15, как никто не сообщает, о незанятых местах (кроме поездов, следующих с АЗ) можно на 139 сесть и в Туапсе с билетом от Новосиба
да и Новосибирск весь плацкарт разберет, не волнуйтесь, еще долго до отправления.
Позвоните в справочную (она теперь общероссийская) и спросите. : ) Я рисковать не стал.
Мне сказали что все автоматом теперь "отправляется". наличие мест и т.д.

насчет того что Новосиб все разберет - читайте предыдущее. Не разбирает довольно долго : ) Да и при чем тут "новосиб разберет"? Омску на чем ехать? Переплачивать - "от новосиба"? ну неправильно это, люди добрые : ))
#141815 2024675/2024900 11 июн 2012, 08:31
Дулин:
что-что, простите? О.О
уже лет 15, как никто не сообщает, о незанятых местах (кроме поездов, следующих с АЗ) можно на 139 сесть и в Туапсе с билетом от Новосиба
да и Новосибирск весь плацкарт разберет, не волнуйтесь, еще долго до отправления.
Позвоните в справочную (она теперь общероссийская) и спросите. : ) Я рисковать не стал.
Мне сказали что все автоматом теперь "отправляется". наличие мест и т.д.

насчет того что Новосиб все разберет - читайте предыдущее. Не разбирает довольно долго : ) Да и при чем тут "новосиб разберет"? Омску на чем ехать? Переплачивать - "от новосиба"? ну неправильно это, люди добрые : ))
вот именно, что автоматизировано все. если билет куплен, то на данном участке уже никто не сядет, кроме владельца билета, ну разве что зайцы.
у Омска по чт прицепки до Адлера в 22.22 1 или 2 куп, 1 плац; по чт, вс в 10.53 1-2 куп, 1 плац; по понедельникам 2-4 купейных, 3 плац. итого 4 раза в неделю. + проходящие есть ежедневно, в которых 1-2 вагона по зиме+
#141817 Дулин 11 июн 2012, 08:46
вот именно, что автоматизировано все. если билет куплен, то на данном участке уже никто не сядет, кроме владельца билета, ну разве что зайцы.
Логически поразмыслив я тоже так думал. Но реальность такова, что "тетка в справочной" сказала мне (уточнив у руководства) что проводник таки сообщит о наличии мест, система сверит данные с проданными билетами, увидит что пассажир опоздал, и по новой продаст билеты. Рисковать я не стал.

С другой стороны - позиция РЖД в данном случае просто удручает. А если я на самом деле опоздал, но снял такси и догнал поезд, допустим, в Барабинске (пол пути от новосиба до омска). А мое место уже "продали". : ))

Ну и по количеству прицепных вагонов от Омска. Вы помониторьте пару дней. Попробуйте купить туда билеты. Их просто НЕТ. : ))
#141829 v-tmb 11 июн 2012, 11:29
Дулин:Это вы называете "есть"? : ))
Простите, а что Вы хотите? Если низ в плацкарте, то об этом нужно было позаботиться месяц назад, а не за две недели. На 25 июня даже по тем станциям, где проходит много поездов, Вы низа плацкарта не найдете. И это нормально, собрался в последний момент - остается довольствоваться остатками мест.

По Воронежу
http://www.rail-club.ru/index.php?exp=1&r=kk6 ... NGXDTpRDgx

По Самара
http://www.rail-club.ru/index.php?exp=1&r=kk6 ... NGXDTpRDgx

По Пензе
http://www.rail-club.ru/index.php?exp=1&r=kk6 ... NGXDTpRDgx

По Ростову
http://www.rail-club.ru/index.php?exp=1&r=kk6 ... NGXDTpRDgx

По Саратову
http://www.rail-club.ru/index.php?exp=1&r=kk6 ... NGXDTpRDgx

Я не в коем случае не хочу говорить о наличии или отсутствии проблемы с вывозом из Омска в Адлер, с этим нужно детально разбираться, в первую очередь анализируя спрос и составность поездов, но факт на лицо, что места есть, пусть и только верхушки.

Хотя беглый взгляд за 45 и менее суток до отправления показывает, что места есть и даже сейчас на отдельные дни есть низ в плацкарте. Хотя опять же ничего удивительного, в Москве с ее многообразием поездов, тоже за 45 суток в кассе за плацкарт давятся. Таковы реалии, кто первый - тот и победитель.

Но еще раз, конечно, нужно оценить составность поездов, если поезд идет в 12 вагонов и вот такие реалии с местами, то это явные недоработки.
Последний раз редактировалось v-tmb 11 июн 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
#141830 v-tmb 11 июн 2012, 11:33
Кстати, с билетами из Новосибирска в Омске Вы сядете без проблем на свои же места, не слушайте глупостей :;-): Здесь на форуме даже соответствующее решение суда есть и признание этого факта со стороны РЖД.

Но даже если гипотетически возникнут какие-то проблемы, то заходите в поезд, вызывайте начальника и требуйте книгу отзывов, проблемы сами собой решатся ::-): Но я уверен, что до этого дело не дойдет.
#141831 Дулин 11 июн 2012, 11:41
Проблема на самом деле есть.

Поезда в не то что 12 вагонов, а во все 17-18, и мест нет.

Нужно реально ловить в 8 утра по Московскому времени. Я так "поймал" только возле туалета.
И как раз за 45 суток. Вы читали вообще что я писал?
Смотрим прямо сейчас за 45 суток Омск-Адлер - мест 24. Нижних НЕбоковых - нет.
Новосибирск-Адлер - 240 мест.
точка. : ))


Что еще заметил, вылавливая места. Примерно с 5 утра (по Омску) мониторил наличие мест. и "о чудо" - места были, целый вагон. Но покупать их можно было только в 11 часов по Омску.
Так вот, примерно в с утра места стали загадочным образом пропадать. И это при официальном условии продажи только с 8 утра по Москве (разница в 3 часа).
Таким образом к 8 утра по Москве (к 11 по Омску) осталось свободным только последнее "купе" в плацкартном вагоне.
И так ежедневно.
Можете проверить.

Если бы я в этот день не купил эти места. Пришлось бы покупать от Новосибирска. Такая вот арифметика.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2