Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Кто спрашивал по 312-му? Несколько фоток есть у меня, правда прошлого года, составы не новые, Вряд ли в этом году что поменяется.

Вот, смотрите:



Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#193032 frag 26 июл 2013, 16:53
Видел состав, отправившийся из Новоросийска 24 июля, т.е. в Воркуте будет 28. Первые 4-5 вагонов, прицепки Новор-ск Усинск, более менее приличные, откровенно старых не было, даже 1-2 с кондеями, вагоны до Воркуты примерно такие же 1/3 с кондеями
#197790 Арсений 06 сен 2013, 18:06
Тани:Хочу купить билет на 311 поезд с Кирова до Новороссийска на 09.09.2013,
Кто знает, какие вагоны из плацкартных с био-туалетом??? и есть ли они вообще? :=-O:
Всего 16 вагонов.
Состав старый, среди относительно новых вагонов попадаются один-два ТВЗ. А зачем вам биотуалеты? Вы же не в Адлер едите, где от Туапсе до Адлера санитарная зона
#197808 Гость 06 сен 2013, 19:13
Fhctybq:
Тани:Хочу купить билет на 311 поезд с Кирова до Новороссийска на 09.09.2013,
Кто знает, какие вагоны из плацкартных с био-туалетом??? и есть ли они вообще? :=-O:
Всего 16 вагонов.
Состав старый, среди относительно новых вагонов попадаются один-два ТВЗ. А зачем вам биотуалеты? Вы же не в Адлер едите, где от Туапсе до Адлера санитарная зона
Спасибо за ответ.
А что такое ТВ3 ??
и Что значит зачем? туалеты минимум за полчаса закрываются + 30 мин/60 мин стоянка, постоянно по вокзалам бегать что ли?
Да и не в туалете дело в общем-то...
Просто если есть био туалет, то вагон комфортный.
#197809 Тани 06 сен 2013, 19:18
frag:Видел состав, отправившийся из Новоросийска 24 июля, т.е. в Воркуте будет 28. Первые 4-5 вагонов, прицепки Новор-ск Усинск, более менее приличные, откровенно старых не было, даже 1-2 с кондеями, вагоны до Воркуты примерно такие же 1/3 с кондеями
А какие с кондеями, купейные только??
#197816 Арсений 06 сен 2013, 19:59
Гость:Спасибо за ответ.
А что такое ТВ3 ??
и Что значит зачем? туалеты минимум за полчаса закрываются + 30 мин/60 мин стоянка, постоянно по вокзалам бегать что ли?
Да и не в туалете дело в общем-то...
Просто если есть био туалет, то вагон комфортный.
ТВЗ -Тверской вагоностроительный завод, комфорт не от туалета зависит, поверьте, а от работы проводника. Даже если вагон будет старый, без кондиционера и биотуалетов, но проводники будут выполнять свои обязанности добросовестно, то поездка пройдет очень комфортно. Проверено на себе. Да и биотуалеты ломаются очень часто, вернее их забивают сами пассажиры. Но так как 482 Новороссийск-Москва-Новороссийск и 44 Новороссийск-СПб-Новороссийск теперь ходят через день, то вагоны могут хорошие освободится и их поставят в этот поезд.
#197821 Тани 06 сен 2013, 20:17
Fhctybq:
Гость:Спасибо за ответ.
А что такое ТВ3 ??
и Что значит зачем? туалеты минимум за полчаса закрываются + 30 мин/60 мин стоянка, постоянно по вокзалам бегать что ли?
Да и не в туалете дело в общем-то...
Просто если есть био туалет, то вагон комфортный.
ТВЗ -Тверской вагоностроительный завод, комфорт не от туалета зависит, поверьте, а от работы проводника. Даже если вагон будет старый, без кондиционера и биотуалетов, но проводники будут выполнять свои обязанности добросовестно, то поездка пройдет очень комфортно. Проверено на себе. Да и биотуалеты ломаются очень часто, вернее их забивают сами пассажиры. Но так как 482 Новороссийск-Москва-Новороссийск и 44 Новороссийск-СПб-Новороссийск теперь ходят через день, то вагоны могут хорошие освободится и их поставят в этот поезд.
Спасибо за ответ, конечно.
Но я тоже не в первый раз еду и знаю, что такое в совдеповском вагоне ехать и что в вагоне с биотуалетом,
и уж никак комфорт не зависит от работы проводника (недавно ехала с питера в коми, так этих проводниц и не видела практически, а вагон плацкартный был мягкий, с конд.и био туалетами, где все новое, блестит и сверкает!)

но за ответ спасибо. :;-):
#197958 frag 08 сен 2013, 16:56
Видел сегодня состав, который выехал из Новоросийска 06.09.13 Усинская группа:КУПЕ-Аммендорфы, Плацк-КВЗ, основная группа:КУПЕ-амменфоры, плац КВЗ, ну и один плацкартник Лиски-Воркута Днепр вроде, в составе было почему то 2 ВР, за локомотивом, и где-то в середине.Вообщем не особо круто, тот же Горьковский 339/340 по лучше будет
#320567 Елизавета 08 авг 2015, 17:57
Поезд ужасный. Старый. Нет кондиционеров, начиная с Ростова ехать вообще невозможно, духотища! Вагоны грязные (я ездила в 6 и 13), в 13 почище, но в 6 - ужас! О туалетах не спрашивайте лучше..
Розетки работают попеременно, 20 минут заряжают, а дальше..тишина
может, в других вагонах чище и лучше, не знаю..будем надеяться
#483661 kir 21 июн 2018, 13:49
Здрасьте. Подскажите пожалуйста, раньше с этим поездом (и с 309/310 в т.ч.) в Лисках цепляли вагон Лиски - Воркута, а почему щас перестали? Помнится очень удобно было в плане покупки билета от ст. Лиски на север и вагон процентов на 90 заполнялся уже от самой ст. Лиски.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7