В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#188891 Slon 22 июн 2013, 11:05
nataly-m: купейники?!!
Простите, а куда, например, уходят каждое лето вагоны из 33-го одесского? Или откуда берутся новые вагоны в крымских поездах?
Вот вам еще пример, хоть и не в кассу: Пальмиру обновили полностью. А откуда дровишки?
По Ростову предположил уважаемый serg33, а ему на месте многое виднее, чем отсюда :*THUMBS UP*:
Короче, к делу это не относится, там, как видно на фото и как следует из описания, тверцы 2000-х, что вполне.
#188895 nataly-m 22 июн 2013, 11:14
Простите, а куда, например, уходят каждое лето вагоны из 33-го одесского?
а то вы не знаете :;-):
Ну так 243/244 - не "детский" как таковой, просто хороший поезд на Евпаторию.
В не меньшем кол-ве детей везут и в других "южных" поездах, сараи сараями...
"Детский" - это я понимаю, типа октябрятского 203-го, специально сформированного для групповых перевозок детей.
Но туда идут ТОЛЬКО плацки.
Пальмиру обновили полностью. А откуда дровишки
Да, кстаи..
51-й с 55-м потрясли?.. :;-):
как видно на фото и как следует из описания, тверцы 2000-х, что вполне.
А кто спорит?..
Но не 5-7 лет, а чуток постарше.
#188898 Slon 22 июн 2013, 11:26
nataly-m: а то вы не знаете :;-):
Ну так 243/244 - не "детский" как таковой, просто хороший поезд на Евпаторию.
Так вопрос риторический ::-D: в моем понимании Евпатория - детский курорт, и поезда туда детские. Суть не в терминологии, мы друг друг поняли :*THUMBS UP*:
Мое мнение вы знаете, насчет детских всех этих лагерей, поездов и бюджетов.
51-й с 55-м потрясли?.. :;-):
Не видел, а специально не смотрел - кроме птиц меня на питерском направлении даже не знаю, что интересует. Ну, максимум 16-й предсказуемый и 116-й (тоже, в общем, предсказуемый).
А кто спорит?..
Но не 5-7 лет, а чуток постарше.
Да про 5-7 я и не говорил. По фото - ореховые новороссийские, от кабанов, значит - 2004-2005 г. А если белые тверцы, раз дерматиновые полки, то на год-другой-третий старше. В 12-летний норматив для фирмачей пока вписываются.
#188903 nataly-m 22 июн 2013, 11:45
Да про 5-7 я и не говорил
ну так кто-то говорил, а это.. лажа :;-):
если белые тверцы, раз дерматиновые полки, то на год-другой-третий старше. В 12-летний норматив для фирмачей пока вписываются.
О том и речь.
#188917 Slon 22 июн 2013, 13:09
Фред Спаркс:Я и начинку вагонов рассмотрел :;-):
Не то. На фото, судя по виду, ореховые - а топикстартер таки описывает белые. Значит, можно допустить, что винегрет.
Но вы же знаете, что есть мнение (и не одного человека), что ореховые и даже белые лучше премиумных... Я с этим категорически не согласен, но мое мнение - еще не всё ::-D:
#188925 Фред Спаркс 22 июн 2013, 13:30
Slon:[
Не то. На фото, судя по виду, ореховые - а топикстартер таки описывает белые. Значит, можно допустить, что винегрет.
Возможно. Вот не помню, прогуливался ли я вдоль 2-х или одного состава :*SORRY*:
Slon:Но вы же знаете, что есть мнение (и не одного человека), что ореховые и даже белые лучше премиумных...
Белые в топку ::-D: Ореховые, как вариант. Знаете я себя поймал на мысли: через пару дней предстоит поездка на "Башкортостане", там купешки
nataly-m: с гобеленовыми полками (2005-2006).
и что-то никак не тянет в такой вагон ::-!: , особенно после поздки из Нижнего на 139-м
#188927 Slon 22 июн 2013, 13:38
Фред Спаркс: Возможно. Вот не помню, прогуливался ли я вдоль 2-х или одного состава :*SORRY*:
Да мог даже один белый попасться среди ореховых...
Надо смотреть, конечно, если у вас много свободного времени ::-):
Знаете я себя поймал на мысли: через пару дней предстоит поездка на "Башкортостане", там купешки
Я поймал себя на встречной мысли, что ездили в большинстве купешек, кроме разве что ранней твери второй серии, где в купе лестница для электрика ::-D: и штучных КРВов. Ну, ничего - с разной степенью удовлетворения ::-): кстати, как-то белый купейник попался как эконом, с баками, а вот белые же СВ как бизнес четырежды (как минимум) были с видом на рельсы.

Насчет гобеленовых полок - тут другое дело, как, кстати, и в питерском метро. В массовых перевозках это едва ли не хуже дерматина, потому как химчистку покрытия никто делать не будет - спасибо, если пропылесосят.
#188936 miks 22 июн 2013, 14:04
"Интересно послушать трактат автора, как зависит отправление естественных физиологических потребностей от кнопки или педальки. Более того, как минимум треть форума предпочитает именно педальные туалеты, а уж они-то пробовали всякие устройства."
Ну так-то удобства во дворе тоже лучше туалета в доме, смывать не надо и запах... По мимо туалетов ("с жиру бесится") там еще масса недостатков за эту цену билета описана. А рукомойник еще. Кто-то наживается за счет пассажиров, а вы их защищаете, или себя.
#188941 Slon 22 июн 2013, 14:12
Да сказал же, что кто-то много кушает... Нормальные туалеты, если их проводник моет, а вернее, если их не загаживают пассажиры. И спят люди обычно на белье, а не прямо на полке.
Кто куда наживается... какой-то мутный поток сознания. Какая-то цена билета... :=-O:
У вас не один поезд, причем на любой вкус и кошелек.

Я наезжаю на жд достаточно регулярно, но по поводу, а не по капризу.
#188942 miks 22 июн 2013, 14:22
"в трансформерах не ездил"
"никто не жалуется" Подождите, все впереди, это ведь не в магазине товар вернуть втечение двух недель. Кстати как потребовать от РЖД компенсацию за ненадлежащее выполнение обещанных услуг? ::-): ::-): ::-):
"есть выбор" - три кота в мешках, выбирайте
#188944 nataly-m 22 июн 2013, 14:25
А рукомойник еще.
а уж он-то чем провинился?
вы думаете, вам в трасформерах или вагонах НМР завсегда горячая водица каплет?..
а вот фиХ :;-):
а кожзамовая полка зна-ачительно гигиеничнее тряпичной.
Не далее как в мае ехала из Питера в плацке НМР, 2009 г.в.
Обивка засаленная аж жуть.
А это, заметьте, Питер-Мск, где люди садятся в поезд, расстилают постель и заваливаются дрыхнуть.
просыпаются - выходят.
Можно представить, ка за 4 года могли са..рать обивку в поездах южных, кот. по 1,5 суток в пути, и паксы жрутЬ по 6 раз за поездку ::-D:
#188946 miks 22 июн 2013, 14:30
"Я наезжаю на жд достаточно регулярно, но по поводу, а не по капризу."

Неприхотливы значит! Берите всегда билет в плацкарте у туалета, и для своих малолетних детей, если есть. А то мы "с жиру сбесившиеся" не хотим так ездить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2