В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#105989 v-tmb 08 июн 2011, 13:32
marat:ну там же пишет что ЗЭ значит кондицинер должен быть
он там есть, за это не переживайте, вот биотуалетов вполне может не быть
marat:что скажете может купить другой поезд а эти билеты сдать и купить в другом?
это уж вы сами решайте ::-): Но если выпадет шанс каким-то диким везением взять плацкарт в 102 на нужный вам день, то берите смело. В 104, как уже сказали, плацкарта нет. Судя по отчетом, 202 сейчас хороший поезд, но я бы билеты менять не стал, вот уж в нем точно нет никаких гарантий и могут поставить все, что угодно, ибо ничем никому не обязаны, и при продаже вагоны идут, как без кондиционера, а их фактическое наличие - бонус.

в общем, если вас только кондиционер заботит, то готовьтесь спокойно к отпуску :*THUMBS UP*:
#105990 Гость 08 июн 2011, 13:43
да кондиционер важнее для меня, 202 поезд едет на 7 часов дольше(мне до Горячего Ключа ) и график у него мне не подходит.283 это просто ужас.я ездил в купе зимой ..словами не передать..
а на 12 я взял туда и обратно нижние места. раньше всегда ездил на 102/104 ну а сейчас не успел купить на него вот и пришлось 12 брать,надеюсь повезет..
всем спасибо! после поездки выложу фото)
#106097 Иван 09 июн 2011, 15:34
Одним словом, 012 поезд запоганили! :]:-O: И всё это началось с времён общего оборота с "Осетией"! :]:-O: :]:-O:
#106108 Иван 09 июн 2011, 16:04
Антон Ефимов:Вот увидите, всё им отольется!
Да, судя по всему, народ, который интересуется содержимым поездов, перестал брать билеты на 012-ый. На некоторые даты в самом начале июля на данный сабж есть свободные места и в купе, и даже в плацкарте, в то время, как на 102-ой остались только СВ и мягкие.
#106110 ev17 09 июн 2011, 16:06
Иван:
Антон Ефимов:Вот увидите, всё им отольется!
Да, судя по всему, народ, который интересуется содержимым поездов, перестал брать билеты на 012-ый. На некоторые даты в самом начале июля на данный сабж есть свободные места и в купе, и даже в плацкарте, в то время, как на 102-ой остались только СВ и мягкие.
Ну тут играет роль также не очень удачное по сравнению с другими поездами расписание 12-го. Прибытие вечером на ЧПК не всех устраивает.

Евгений
#106112 Иван 09 июн 2011, 16:12
ev17:
Иван:
Антон Ефимов:Вот увидите, всё им отольется!
Да, судя по всему, народ, который интересуется содержимым поездов, перестал брать билеты на 012-ый. На некоторые даты в самом начале июля на данный сабж есть свободные места и в купе, и даже в плацкарте, в то время, как на 102-ой остались только СВ и мягкие.
Ну тут играет роль также не очень удачное по сравнению с другими поездами расписание 12-го. Прибытие вечером на ЧПК не всех устраивает.
Это действительно так. 115-ый поэтому тоже не всех устраивает, но берут, потому что вагоны хорошие и дешевле и лучшей альтернативы по соотношению цена - кач-во нет(105-ый - слишком дорого).
#106114 Slon 09 июн 2011, 16:15
ev17:Ну тут играет роль также не очень удачное по сравнению с другими поездами расписание 12-го. Прибытие вечером на ЧПК не всех устраивает.
Это по-разному, например, Туапсе в 17 часов - очень даже неплохо, да и не всем удобно раннее отправление бешеных из Москвы. Но дело не в этом. Насколько я помню, в прошлом году 12-й действительно расходился хуже других, но тем не менее расходился.
#106118 Иван 09 июн 2011, 16:35
Slon:
ev17:Ну тут играет роль также не очень удачное по сравнению с другими поездами расписание 12-го. Прибытие вечером на ЧПК не всех устраивает.
Это по-разному, например, Туапсе в 17 часов - очень даже неплохо, да и не всем удобно раннее отправление бешеных из Москвы. Но дело не в этом. Насколько я помню, в прошлом году 12-й действительно расходился хуже других, но тем не менее расходился.
Ну, не скажите. Расчётный час в гостиницах, д/о и санаториях для заезда не позднее 14:00. Если приехать в 17:00, то целых 3 драгоценных часа пропадают.
#106119 ev17 09 июн 2011, 16:38
Slon:Это по-разному, например, Туапсе в 17 часов - очень даже неплохо, да и не всем удобно раннее отправление бешеных из Москвы. Но дело не в этом. Насколько я помню, в прошлом году 12-й действительно расходился хуже других, но тем не менее расходился.
Согласен. Отправление после обеда из Москвы дает возможность использовать полдня до обеда. Да и люди, едущие с пересадкой через Москву на юга, не все успевают на 104, 102.
Если не по теме: для меня лично тоже удобнее прибытие в 20-13 в Туапсе на 406 Саратов-Адлер, нежели на 536 Саратов-Адлер в 1-57 ::-):

Евгений
#106121 Иван 09 июн 2011, 16:46
ev17:
Slon:Это по-разному, например, Туапсе в 17 часов - очень даже неплохо, да и не всем удобно раннее отправление бешеных из Москвы. Но дело не в этом. Насколько я помню, в прошлом году 12-й действительно расходился хуже других, но тем не менее расходился.
Согласен. Отправление после обеда из Москвы дает возможность использовать полдня до обеда. Да и люди, едущие с пересадкой через Москву на юга, не все успевают на 104, 102.
Если не по теме: для меня лично тоже удобнее прибытие в 20-13 в Туапсе на 406 Саратов-Адлер, нежели на 536 Саратов-Адлер в 1-57 ::-):
Ну, если жить в частном секторе, то да. А в гостинице существует расчётный час, и про это не надо забывать. По мне удобнее 014 Саратов-Адлер, да и вагоны там есть хорошие.
#106122 Slon 09 июн 2011, 16:53
Иван:Ну, не скажите. Расчётный час в гостиницах, д/о и санаториях для заезда не позднее 14:00. Если приехать в 17:00, то целых 3 драгоценных часа пропадают.
Это так, поэтому я и говорю, что варианты есть разные, и это хорошо. Вот насчет заезда - один наш коллега, приехав в Сочи на старом 12-м в 7 утра, в итоге доплачивал сколько-то, чтобы не ждать 6-7 часов, пока заселят...
Есть еще частный сектор, куда можно приехать и во второй половине дня - спокойно разместиться, принять душ, выспаться и с утречка с самого на море - красота! :*DANCE*:
#106128 Иван 09 июн 2011, 17:04
Slon:
Иван:Ну, не скажите. Расчётный час в гостиницах, д/о и санаториях для заезда не позднее 14:00. Если приехать в 17:00, то целых 3 драгоценных часа пропадают.
Это так, поэтому я и говорю, что варианты есть разные, и это хорошо. Вот насчет заезда - один наш коллега, приехав в Сочи на старом 12-м в 7 утра, в итоге доплачивал сколько-то, чтобы не ждать 6-7 часов, пока заселят...
Есть еще частный сектор, куда можно приехать и во второй половине дня - спокойно разместиться, принять душ, выспаться и с утречка с самого на море - красота! :*DANCE*:
Лучше всего было бы, если поезд пребывал где-нибудь в 12:40. Тогда с поезда, сразу на обед в гостинице. :*THUMBS UP*:
#106132 Slon 09 июн 2011, 17:14
Ну... 104-й относительно подходит. 221-й, когда назначат.
#106135 Антон Ефимов 09 июн 2011, 17:25
Slon:Это по-разному, например, Туапсе в 17 часов - очень даже неплохо
Я вам скажу, что Горький-Адлер начала 90-х убывал из Горького заполночь и прибывал в Туапсе тоже заполночь. Свободных сидячих местов на вокзале разумеется не было, поэтому приходилось на подстилочке "ждать утра". И ничего, не жужжали.
Иван:Расчётный час в гостиницах, д/о и санаториях для заезда не позднее 14:00. Если приехать в 17:00, то целых 3 драгоценных часа пропадают.
Слава богу, стали появляться учреждения со свободным временем заезда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2