В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#62326 Komandor 14 авг 2009, 18:45
солидарен
тоже всегда удивляюсь людям которым приходится нижнее уступать
когда езжу вдвоём то беру дваа нижних и уде по обстановке в купе -меняю или нет один низ на верхнее
тоже бы-если стоял выбор то купил св в 75ом а не купе в 102ом
(если к тому же и график подходил мне)
#62344 ТЭП-60 15 авг 2009, 12:57
Komandor:солидарен
тоже всегда удивляюсь людям которым приходится нижнее уступать
когда езжу вдвоём то беру дваа нижних и уде по обстановке в купе -меняю или нет один низ на верхнее
тоже бы-если стоял выбор то купил св в 75ом а не купе в 102ом
(если к тому же и график подходил мне)
Полностью согласен! Лучше в 075/076, но в СВ, чем в 102, но в купе.
#66173 Аскер 12 ноя 2009, 09:37
С чем связано изменение направления движения 075С/076С Москва-Адлер? Прежде он ходил через Армавир, теперь будет ходить через Краснодар, при этом из Адлера он отправляется в более раннее время, а в Москву приходит в то же время, что и прежде, хотя по километражу путь через Краснодар короче.
#66174 Slon 12 ноя 2009, 09:58
Судя по всему, изменения на зиму, связанные с работами на дороге. Более того, часть не-сезона он вообще ходить не будет.
#66179 Komandor 12 ноя 2009, 11:04
связаны ещ и с тем что через белореченс поток грузовых составов в адлер на олимпийскую стройку
там всё что можно убрали оставив 1 пассажирский поезд на весь участок армавир-туапсе
#66222 Аскер 12 ноя 2009, 18:38
Да, грузовых поездов, как в сторону Адлера, так и в обратном направлении, в сторону Туапсе идет довольно много. Причем, в районе Лазаревской приходилось неоднократно наблюдать как грузовые поезда в сторону Адлера идут не под электровозом, а под магистральным двухсекционным тепловозом, и тянет их тепловоз довольно быстро - только черный дым коромыслом. Неужели для грузовых поездов не хватает электровозов? Кстати, где-то прочел, что дорога между Белореченской и Туапсе (ее кажется еще называют "Туапсинкой") находится технически не в очень приличном состоянии, из-за многолетней эксплуатации. Так ли это? И как РЖД думает реализовывать свой проект скоростного движения поездов Москва-Адлер, так кажется предполагалось сократить время поезда в пути до 16-ти часов?
#66224 Komandor 12 ноя 2009, 18:57
сократят но наверное через краснодар
а это просто подремонтируют
#77716 Гость 20 май 2010, 18:53
Кирилл75:Всё поезд через Тулу больше не пойдет.
Теперь с Павелецкого.
Это ужасно! Я живу в Калуге и каждый год из Тулы еду на этом поезде в сторону Адлера.Из Москвы мне ехать не удобно.Теряю целый день.А так до Тулы брат за полтора часа довезёт на машине, я в поезд и поехала. А теперь пришлось купить билет на 2 июля от Узловой.А как добраться до этой Узловой-проблема.Брат везти туда не хочет.Ходит поезд из Калуги на Узловую. Но разница во времени между ним и 075 15-20мин. Я боюсь что не успею пересесть.Я ж ещё и с дочерью четырёхлетней еду. Я ведь эту Узловую и видела только через окошко 075, проездом.
Зачем это сделали, почему теперь всё мимо Тулы?((( Я бы может и на другом поезде поехала б, но в этот день через Тулу едет только 115 из Питера.А на него билеты только за три дня купить можно.Понятно, что можно вообще без билетов остаться.
#77720 Slon 20 май 2010, 19:16
А зачем мимо Кавказской? Поди, там тоже пара пассажиров нашлась бы?

"Разработан график движения пассажирских поездов на сети железных дорог СНГ и Балтии на 2010 - 2011 годы.
...
В процессе разработки графика уделялось особое внимание повышению маршрутной скорости следования поездов, улучшению использования составов и пропускной способности линий, а также удобства пассажиров по времени отправления с конечных пунктов формирования и оборота составов".
http://press.rzd.ru/isvp/public/press?S ... &date_end=
#77815 Гость 21 май 2010, 13:51
В Туле всегда много пассажиров садилось.Потому что до Тулы ходит очень много различного транспорта и туда проще добраться чем до Узловой.
#77817 Slon 21 май 2010, 14:03
Ну, больше не будут. Пассажиры из Тулы РЖД не нужны.
#77825 v-tmb 21 май 2010, 15:07
Slon:Ну, больше не будут. Пассажиры из Тулы РЖД не нужны.
Пассажиры из Тулы могут спокойно уехать на поезде 023С МОСКВА КУР - АДЛЕР 20:26 - 07:41 в пути 35:15, мест там предостаточно, причем любых. Другое дело, что ехать им придется транзитом через Украину, но это уже совсем другая история. Так что пассажиры из Тулы РЖД нужны ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1