В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#76663 Slon 06 май 2010, 20:43
Короче, жд играет в бирюльки. Можете ради интереса и сравнения глянуть на рязанские попугаи.
#77922 Злой пассажир 22 май 2010, 17:18
StdFA:Дата поездки: 12.05.2010. Ярославль - Москва, 8й вагон

Мне показалось, что график затянутый, т.к. было много участков, где поезд откровенно плелся. Остановки в Александрове и Сергиевом Посаде сделаны зря, т.к. никто не садится, зато время в пути отнимает минимум 5-7 лишних минут.
Чушь.
График немного затянут, особенно у бывших ниток "Саввы Мамонтова", но остановки в Сергиевом Посаде и Александрове никак на это не влияют.
#78004 Джузеппе Табуреткин 23 май 2010, 20:04
StdFA:Дата поездки: 12.05.2010. Ярославль - Москва, 8й вагон
Остановки в Александрове и Сергиевом Посаде сделаны зря, т.к. никто не садится, зато время в пути отнимает минимум 5-7 лишних минут.
До недавней замены электричек, когда были нормальные цены и 3-й класс, очень даже садились, в С-Посаде как на Москву, так и на Ярик. Теперь самый дешевый билет от Москвы до С-Посада стоит около 300 рублей :=-O: , не удивительно, что дураков платить такие деньги не находится.
#78020 Nikolay 23 май 2010, 22:05
Да я бы сейчас вообще этим попугаям и вправду Сергиев Посад и Александров отменил. С такими ценами нужность этих остановок вызывает сомнения. Из Сергиева Посада до Ростова и Ярославля автобусов предостаточно, а из Александрова есть электрички и широтные ПДСы (им Александров отменить не могут). А из Москвы есть свой экспресс Москва-Пушкино-Сергиев Посад-Александров: бывший "Федор Чижов", вместо которого теперь ходит бывший ярославский экспресс ЭД4МК-0028.
#78514 StdFA 28 май 2010, 19:51
График немного затянут, особенно у бывших ниток "Саввы Мамонтова", но остановки в Сергиевом Посаде и Александрове никак на это не влияют.
Чушь
Остановки не могут не влиять, поскольку графист учитывает их при расчете расписания.
#78517 Nikolay 28 май 2010, 22:44
StdFA:
График немного затянут, особенно у бывших ниток "Саввы Мамонтова", но остановки в Сергиевом Посаде и Александрове никак на это не влияют.
Чушь
Остановки не могут не влиять, поскольку графист учитывает их при расчете расписания.
Вот вы как раз чушь и пишите. Посмотрите на безостановочные ПДСы Москва-Ярославль и найдите среди них хоть один, который бы доезжал до Ярославля существенно меньше, чем за 4 часа, которые идут попугаи с тремя остановками.

И хочу напомнить, что очень долго бывшие "Савва Мамонтов" и 823/824 не останавливались в Сергиевом Посаде, однако шли до Ярославля 4.20 и до Москвы 4.13. А с вводом Сергиева Посада их, как ни странно, ускорили.
#93100 Стас Давыдов 07 дек 2010, 15:20
Привет из Петербурга!
Уважаемы Форумчане, думаю прокатиться в Ярославль на Новогодних каникулах на денёк, а обратно на пару часиков нужно заглянуть в Москву. На данный момент, как я понял 7 января у меня есть 2 вариант:
- Данный Экспресс
- Поезд №605 "Ярославль-Москва"
Если по поезду всё понятно, то по Экспрессу есть вопросы
1) На нём гарантированно ходят бывшие эл-ки СПБ-МСК?
2) Сколько стоит проезд?
3) Как оплачивать?
4) Как с отменами, изменениями в расписании, учитывая, что предстоит в районе 1-2 ночи уезжать из МСК.
В этой связи уже общий вопрос: как думаете, в случае чего с Экспрессом, реально будет в последний момент уехать на 605ом?

Заранее спасибо за ответы!
#93127 heming 07 дек 2010, 22:20
3) Как оплачивать?
Как любые другие билеты - деньгами в кассах РЖД, картой через сайт РЖД, деньгами в коммерческих кассах и т.п.

Как с отменами, изменениями в расписании, учитывая, что предстоит в районе 1-2 ночи уезжать из МСК.
В этой связи уже общий вопрос: как думаете, в случае чего с Экспрессом, реально будет в последний момент уехать на 605ом?
А с чего вдруг его должны отменить?

Ноа 605-й 7-го января перед отправлением билетов скорее всего не будет.
Сидячка в нем хорошая и дешевое, график объективнее удобнее экспресса (хотя и идет дольше). В те дни, когда он ходит заполняемость под 100%
#93133 Стас Давыдов 07 дек 2010, 23:18
Спасибо за ответ, но вопрос "Как оплачивать" относился к форме оплаты "как ПДС" или "Как электричка". Уж покупать билеты на ПДС-то я умею :) Меня смутило, что здесь он идёт как 8**, а на Туту.ру он в разделе Электрички, а на сайте РЖД на 07.01 его нет.

А с чего отменить? Ну если он в режиме электрички ходит, то я ничему не удивлюсь, на моём Приозерском ходу в ЛО всякое бывало...
#93176 Стас Давыдов 08 дек 2010, 19:37
Спасибо! Посмотрел. Цены, конечно "впечатляют". Буду думать о 605ом...
Последний вопрос про данный Экспресс: кто-нибудь может подсказать по нумерации мест: всю не нужно, интересуют только места гарантированно располагающиеся вместе: может кто ездил и запомнил... Интересует как 1, так и 2 класс.
#93249 v-tmb 09 дек 2010, 15:25
Стас Давыдов:Привет из Петербурга!
Уважаемы Форумчане, думаю прокатиться в Ярославль на Новогодних каникулах на денёк, а обратно на пару часиков нужно заглянуть в Москву. На данный момент, как я понял 7 января у меня есть 2 вариант:
- Данный Экспресс
- Поезд №605 "Ярославль-Москва"
Если по поезду всё понятно, то по Экспрессу есть вопросы
1) На нём гарантированно ходят бывшие эл-ки СПБ-МСК?
2) Сколько стоит проезд?
3) Как оплачивать?
4) Как с отменами, изменениями в расписании, учитывая, что предстоит в районе 1-2 ночи уезжать из МСК.
В этой связи уже общий вопрос: как думаете, в случае чего с Экспрессом, реально будет в последний момент уехать на 605ом?

Заранее спасибо за ответы!
на 7 января продажи открыли
#93516 Outtegrator 14 дек 2010, 12:32
Какая-то жесть происходит с этими поездами после 1-го января. То их не было в системе, вчера появились с новыми ценами - 2-й класс дешевеет до 430 рублей, а 1-й дорожает до 1000, а теперь опять их нет.
#93558 пенсионер 15 дек 2010, 00:16
Интерисует действуют льготы на проезд в этом экспрессе аналогичные льготам на проезд в экспрессах Мск-Рязань Мск-Тула Мск-Дубна для инвалидов 2 группы Зараннее спасибо за ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1