Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#264981 Colonel_Abel 22 окт 2014, 14:14
Да явно это какой то обиженный-уволенный был. Ну не запустит локомотив посторонний человек, если он полностью в холодном состоянии. Помните как в ТЧ-1 ЧС7 угнали, доехали до Железнодорожной, вроде, там бросили и ушли. На КП при выезде предъявились, как положено. Оказалось бывший машинист, уволенный, обиду затаил.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#264983 Colonel_Abel 22 окт 2014, 14:20
Ну я же писал, предъявился он на КП, как положено. Типа паровоз такой то, машинист такой то, резервом туда то. А ДСП у ТЧД не проверила и выпустила. После этого случая все только через ТЧД. Я когда ТЧМИ был, точно так же в Сортировке ЧС2К обкатывал, когда некому было. Так и предъявлешься, обкатка после ремонта, до Люберец 2 и обратно.
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 22 окт 2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#264984 Фыва Цукен 22 окт 2014, 14:33
помнится, где-то в конце 70-х читал в газете "уральский рабочий" - двое студентов ж/д техникума угнали со ст. каменск-уральский грузовой поезд и поехали на нём кататься. причём поехали на запад, е-бург (тогда свердловск) проехали, а дальше горы начинаются. в общем, заметили они, что в гору поезд плохо едет, но дотянули до какой-то станции (кузино, по-моему), а там бросили поезд и сбежали.
#264985 SM@TRON 22 окт 2014, 15:03
serg: Возник дилетантский вопрос... А как электрички/тепловозы/электровозы/дрезины завести/запустить можно? Там ключ есть примерно такой же, как у автомобиля? Или просто нажал кнопку (дернул рычаг) и поехал?
Реверсивную рукоятку воткнул и заводи если умеешь.

http://poezd19.narod.ru/museum/museum0049.html

Эта хреновина (правда метрошная), даже у меня где-то валяется. С одной стороны реверсивка, с другой - трёхгранка.

Запуск электровоза 2ЭЛ4:
phpBB [video]
Подъем токоприемника, включение БВ, ПСН, компрессоров. Снято в режиме реального времени, хотя после включения МПСУ сразу можно включать все перечисленное до появления на мониторе основного кадра.
http://www.youtube.com/watch?v=zc1s5jnDv6s

С уважением, Евгений.
#264988 Алексей Колин 22 окт 2014, 15:13
Colonel_Abel: Ну я же писал, предъявился он на КП, как положено. Типа паровоз такой то, машинист такой то, резервом туда то. А ДСП у ТЧД не проверила и выпустила. После этого случая все только через ТЧД. Я когда ТЧМИ был, точно так же в Сортировке ЧС2К обкатывал, когда некому было. Так и предъявлешься, обкатка после ремонта, до Люберец 2 и обратно.
Ага, а дежурным по станциям Москва-Тех-Курская, Москва-пасс-Курская, Кусково, Реутово, Железнодорожная он что говорил ? Еду резервом номером 44хх, под какой поезд не знаю, пропутите меня пожалуйста и передайте ДНЦ ?????????????

И как он мог выехать из депо и пройти контрольный под несуществующий поезд ?
#264991 Алексей Колин 22 окт 2014, 15:16
СКВЖД: Но тут еще и вопрос: как он попал в кабину и что, состав не был закреплен башмаками?
Меня тоже больше всего интересует, как он снялся с закрепления ? Электропоезд то стоял на накатанных башмаках. Как минимум, нужен второй человек, чтобы вынимать башмаки после осаживания. Сделать это всё не заметно под окном дежурного по депо ?
Попахивает враньём
#264994 Алексей Колин 22 окт 2014, 15:24
Фред Спаркс: Вот-вот, меня тоже интересует как ДНЦ это пропустил все.
Никак. Движением поездов руководит ДНЦ, а не ТЧМ. Никакой поезд не отправится со станции, если он не находится на учёте ДНЦ. Либо он отправится под запрещающий сигнал, выключив приборы безопасности (если нет ещё к тому же охранных сбрасывающих стрелок). В этом случае он автоматически становится неуправляемым поездом, по отношению к которому нужно немедленно принимать меры к его остановке.

Либо должен был иметь место сговор между машинистом и дежурными по станциями всех станций, через которые он проезжал, что тоже попахивает квалибристикой.
#264997 DA2008 22 окт 2014, 15:50
Алексей Колин: автоматически становится неуправляемым поездом
Так может так всё и произошло? Злоумышленник залез в кабину, завёл, напарник(и) снял(и) башмаки, после этого поезд поехал, предположительно неуправляемый, злоумышленник выпрыгнул из кабины и скрылся в неизвестном направлении вместе с кем-то.
#265023 Chesnok007 22 окт 2014, 19:54
Фыва Цукен: хренассе... это где ж он успел до такой скорости разогнаться, чтобы элю так поплющило? :=-O:
Я бы поинтересовался, были ли у электрички опущены токоприемники? если нет, то чтобы погнать, их нужгно для начала поднять. Значит, угонщики знали это. В противном случае, ЭР-ка могла быть готова к старту, но в 2 часа ночи слабо вериться ::-D:
#265027 Алексей12 22 окт 2014, 20:08
Chesnok007:
Фыва Цукен: хренассе... это где ж он успел до такой скорости разогнаться, чтобы элю так поплющило? :=-O:
Я бы поинтересовался, были ли у электрички опущены токоприемники? если нет, то чтобы погнать, их нужгно для начала поднять. Значит, угонщики знали это. В противном случае, ЭР-ка могла быть готова к старту, но в 2 часа ночи слабо вериться ::-D:
Вот если смотреть видео то получается подняты токоприемники не только у нее:
http://lifenews.ru/news/143346
#265073 Colonel_Abel 22 окт 2014, 23:03
Фред Спаркс: Вот-вот, меня тоже интересует как ДНЦ это пропустил все.
Еще раз, для тех кто в бронепоезде. Выезжаю на КП, предъявляюсь, по р/с, ДСП. Электровоз такой то, машинист такой то, резервом, обкатка после ремонта до Люберец 2 и назад. ДСП докладывает ДНЦ, тот смотрит поездную обстановку и командует ДСП когда отправлять и какой будет номер поезда. Похожее было и в ТЧ1. Так же предъявился его и отправили. Просто после того случая пока ТЧД не подтвердит, что да, отдаю такой электровоз на линию, хрен уже тебя выпустят.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#265077 Colonel_Abel 22 окт 2014, 23:07
Алексей Колин:
Либо должен был иметь место сговор между машинистом и дежурными по станциями всех станций, через которые он проезжал, что тоже попахивает квалибристикой.
С головой все в порядке? Какой, на хрен, сговор, да еще со всеми ДСП? Шапочку из фольги подарить? ТЧМ доложился кто и куда. ДСП доложила ДНЦ, ДНЦ дал команду как пропускать и каким номером. Это же не графиковый поезд. Сколько раз так выезжали и на обкатку после ремонта. И на обкатку новой версии электронной карты КЛУБ-а итд. Тем более, что едешь резервом, например, с Рязани в Москву, так еще ДСП вызывает, подскажите куда едете, а то ДНЦ интересуется. Эти ДНЦ, иной раз и сами не знают, что на линии творится. И поезда теряли и забывали про них.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#265081 SM@TRON 22 окт 2014, 23:23
Алексей12: Вот если смотреть видео то получается подняты токоприемники не только у нее:
http://lifenews.ru/news/143346
Реостаты аж задымились от такого старта.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2