В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#127899 Slon 17 янв 2012, 12:45
Фыва Цукен: ммм... что-то я не понял ничего. уж больно витиевато. что вы имели в виду?
Да всё то же. Нужна ли им дорога вообще? Если да, то для чего? Что они думают про хотя бы 50-летнюю перспективу транзита за Ингур? Если ничего, то дорогу можно обрубать, но где - см. выше: для чего дорога?
Ведь когда был разговор о консорциуме, местные хомячки уперлись рогами в полосу отвода вдоль берега...
Короче, начинать с начала, если хотите - с бизнес-плана страны :8-):

Ну вот посмотрим - как это отразится на жд? Может, и электричку отменят, не то что новые рейсы вводить?
С февраля пропускная способность таможенного поста "Адлер" увеличится в три раза

да не знаю, как тему назвать даже... тем более, что это просто вопрос личных предпочтений.
Ну, не знаю - Альберт, вроде, форму нашел.
#127905 Фыва Цукен 17 янв 2012, 13:21
Slon:Короче, начинать с начала, если хотите - с бизнес-плана страны :8-):
а, ну тут, конечно, согласен. я об этом и сам выше писал (дескать, а не подумать ли им о ликвидации дороги вообще).
#127912 Slon 17 янв 2012, 14:22
Боюсь, что это некий постсоветский комплекс, который ярко проявляется и на Украине с трубой... можно назвать в некотором приближении собакой на сене... Как бы единственный материальный актив, который может быть интересен вне территории.
Единственное, что явно утешает - в наших новых бюджетах им по факту срезали дотации. У кого-то здесь хватило воли заткнуть бездонную бочку - вон, ЮОсетия из-за этого вовсе передралась.
Но какую машинку с номером RSO (sic!) и флагом (цифры номера 333) мы видели в Сочи на Московской... миллионов 5, не меньше, на колесах.
#128014 Slon 18 янв 2012, 13:59
Ну, прям-таки свежий ответ на ваш вопрос, нужна ли вообще дорога :;-): как по заказу!

Обильный снегопад стал причиной затора на автотрассе Псоу - Сухум
#128017 Фыва Цукен 18 янв 2012, 14:14
Slon:Ну, прям-таки свежий ответ на ваш вопрос, нужна ли вообще дорога :;-): как по заказу!

Обильный снегопад стал причиной затора на автотрассе Псоу - Сухум
ну, ж/д тоже завалить может. а электрифицированная дорога, сами понимаете, ещё более уязвима...

нет, я не спорю - дубляж это обычно хорошо. но если с ним работать нормально не умеют (не хотят)?

повторю, я просто за то, чтобы деньги в чёрную дыру не утекали.
#128022 Slon 18 янв 2012, 15:17
Фыва Цукен: ну, ж/д тоже завалить может. а электрифицированная дорога, сами понимаете, ещё более уязвима...
нет, я не спорю - дубляж это обычно хорошо. но если с ним работать нормально не умеют (не хотят)?
Две дороги так или иначе, но лучше, чем одна.
В крайнем случае выйдут тепловозы, совсем в крайнем - поделится Адлер, там их полно в Имеретинке. Важнее, чтобы было по чему этим тепловозам ехать.
Кстати, новая дорога в Красную Поляну по левому берегу Мзымты после 2014 года особо нужна не будет, но МОК и требует, чтобы был дублео на случай таких катаклизмов.
повторю, я просто за то, чтобы деньги в чёрную дыру не утекали.
Ну так с этим никто не спорит. Впрочем, для кого-то и не черная дыра ::-D:
#128026 Фыва Цукен 18 янв 2012, 15:27
Slon:
Фыва Цукен: ну, ж/д тоже завалить может. а электрифицированная дорога, сами понимаете, ещё более уязвима...
нет, я не спорю - дубляж это обычно хорошо. но если с ним работать нормально не умеют (не хотят)?
Две дороги так или иначе, но лучше, чем одна.
В крайнем случае выйдут тепловозы, совсем в крайнем - поделится Адлер, там их полно в Имеретинке.
ну вот и будем всё время делиться ::-(:
Slon:Важнее, чтобы было по чему этим тепловозам ехать.
опять же. тоже ведь нам головная боль.
Slon:Кстати, новая дорога в Красную Поляну по левому берегу Мзымты после 2014 года особо нужна не будет, но МОК и требует, чтобы был дублео на случай таких катаклизмов.
ну, тут я, пожалуй, промолчу. иначе совсем в жёсткий офф свалимся.
Slon:Впрочем, для кого-то и не черная дыра ::-D:
я, знаете, догадываюсь ::-D: но от этого как-то совсем не легче.
#128029 Slon 18 янв 2012, 15:33
Фыва Цукен:ну вот и будем всё время делиться ::-(:
опять же. тоже ведь нам головная боль.
Пока деваться некуда. Жизнь покажет, все проблемы по мере их возникновения. Кстати, та же ПМР тоже головная боль.
ну, тут я, пожалуй, промолчу. иначе совсем в жёсткий офф свалимся.
А куда деваться? Договор на проведение ОИ подписан, его надо выполнять.
Не помню, писал или нет, но мне один местный в Сочи сказал, что Путин несколько лет назад прямым текстом там заявил, что если бы не ОИ, еще лет 30 ничего бы не строилось. И сполз бы берег, и заср... бы море окончательно, и задохнулись бы они без новых дорог, и т.д.
я, знаете, догадываюсь ::-D: но от этого как-то совсем не легче.
Хотите, чтобы было легче? Войдите в ряды ЛПР (лиц, принимающих решения). А иначе никак - во всем. :*SORRY*:
#128030 Фыва Цукен 18 янв 2012, 15:38
Slon:Пока деваться некуда.
"не было у бабы забот, купила баба порося" (с).

впрочем, ладно. не будем в офф уходить.
Slon:А куда деваться? Договор на проведение ОИ подписан, его надо выполнять.
да это понятно. просто... впрочем, см. выше.
Slon:Войдите в ряды ЛПР (лиц, принимающих решения).
да-да, спасибо за ценный совет ::-D:
#128038 Slon 18 янв 2012, 16:30
Фыва Цукен: "не было у бабы забот, купила баба порося" (с).
впрочем, ладно. не будем в офф уходить.
Не будем, потому что, если помните, я эту ситуацию выражал, что сложился так расклад, что выбор был между плохим и очень плохим. С другой стороны... посмотрим лет через 5.
да-да, спасибо за ценный совет ::-D:
А почему нет? Жизнь иногда очень причудливо поворачивается, еще полгода назад я и подумать не мог, что нас что-то может связывать с МГУ...
#128041 Фыва Цукен 18 янв 2012, 16:39
Slon:С другой стороны... посмотрим лет через 5.
вот-вот. это к вопросу о... впрочем, ладно.
Slon:А почему нет?
ну, в роли капитана очевидность я и сам по себе обычно неплох ::-D:
#128044 earl-of-window 18 янв 2012, 17:06
Slon:А почему нет? Жизнь иногда очень причудливо поворачивается, еще полгода назад я и подумать не мог, что нас что-то может связывать с МГУ...
А это о чем?
#128101 Фыва Цукен 19 янв 2012, 11:09
Slon:Да это о жизни, не обращайте внимания :;-):
верное замечание, между прочим. давайте всё же держаться ближе к ж/д тематике. для оффа болталка есть ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29