Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#211588 Удобритель 17 дек 2013, 09:52
AlexPaen:И чего бы в таких случаях хотя бы одного проводника в штабном с функцией кассира не иметь?
Вот еще! Не умеешь покупать в интернете - езжай на автобусе в Питер и купи билет там. Стандартный сервис ФПК: любишь кататься - катись к чертовой матери!
#211597 zdr 17 дек 2013, 10:39
AlexPaen:И чего бы в таких случаях хотя бы одного проводника в штабном с функцией кассира не иметь?
Чтобы он ручник выписывал? Или ему туда терминал со спутниковой связью запихнуть? Ради "менее 50 билетов" то.
#211600 AlexPaen 17 дек 2013, 11:06
zdr:Чтобы он ручник выписывал? Или ему туда терминал со спутниковой связью запихнуть? Ради "менее 50 билетов" то.
Можно подумать мы сейчас в конце 90-х находимся.
Если я с лаптопа в том же поезде могу взять билет, а проводник не может, то это надуманная проблема значит.
И потом, в штабной приходит же инфа о наличии резервов, имхо, все решаемо тут, при желании, разумеется.
На крайняк можно делать временный талон по состоянию, а на большой станции пробивать нормально.
Я не говорю про Мск-Питер, так можно было бы вообще на мелких станциях решать вопрос с билетами и кассиров не мариновать ради одного-двух поездов в сутки.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#211607 Фыва Цукен 17 дек 2013, 11:18
миха:с 1 января 2014 года прекращается реализация проездных документов на поезда дальнего следования в билетных кассах на станциях Подпорожье, Сиверская, Мга, Ефимовская, Суда, Заборье, Кабожа, Подборовье, Сандово, Сланцы, Будогощь, Неболчи, Верхневольский.
мдя.

насколько я помню, по пидовским требованиям тарифная остановка разрешается только там, где есть дальняя касса. и что? остановки переведут в технические? или отменят?

нет, понятно, что по сути далее сказанного этого вроде бы пока не планируется. но...
#211610 zdr 17 дек 2013, 11:21
Фыва Цукен:насколько я помню, по пидовским требованиям тарифная остановка разрешается только там, где есть дальняя касса.
Где такое сказано? Полно тарифных остановок без касс.
#211612 Удобритель 17 дек 2013, 11:22
AlexPaen:так можно было бы вообще на мелких станциях решать вопрос с билетами и кассиров не мариновать ради одного-двух поездов в сутки.
А что людям делать при отсутствии мест в нужный тип вагона? Вполне распространенная ситуация. Ждать на убогом полустанке двое-трое суток, пока не придет свободный поезд?
Фыва Цукен:насколько я помню, по пидовским требованиям тарифная остановка разрешается только там, где есть дальняя касса.
Вроде нет такого. По факту много остановок, где кассы давно закрыты.
#211613 LmV 17 дек 2013, 11:23
Фыва Цукен:насколько я помню, по пидовским требованиям тарифная остановка разрешается только там, где есть дальняя касса. и что? остановки переведут в технические? или отменят?
Паша, всё не так плохо.
Ведь есть остановки в лесу ряда поездов, типа СПб/Мск-Птз/Мурманск и СПб/Птз-Костомукша.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#211622 LmV 17 дек 2013, 11:34
Но на поездах, имеющих кучу таких остановок, почему бы не сделать систему для возможности выписки билетов?
Я имею ввиду, например: "Арктику", "Демидовский", "Новокузнецк".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#211624 миха 17 дек 2013, 11:38
Михаил Лучинин:Но на поездах, имеющих кучу таких остановок, почему бы не сделать систему для возможности выписки билетов?
"Я не могу допустить пребывания в доме человека, не поставленного на воинский учёт в милиции. А вдруг война с имперскими хищниками" (с).
#211655 AlexPaen 17 дек 2013, 12:57
Удобритель:А что людям делать при отсутствии мест в нужный тип вагона? Вполне распространенная ситуация. Ждать на убогом полустанке двое-трое суток, пока не придет свободный поезд?
С этим сложнее, но и тут можно найти решение.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#211752 Николай777 17 дек 2013, 21:17
Михаил Лучинин:
Фыва Цукен:насколько я помню, по пидовским требованиям тарифная остановка разрешается только там, где есть дальняя касса. и что? остановки переведут в технические? или отменят?
Паша, всё не так плохо.
Ведь есть остановки в лесу ряда поездов, типа СПб/Мск-Птз/Мурманск и СПб/Птз-Костомукша.
и выделяется квота мест (не введённых в Э-3) для продаже на месте проводниками, например п.87 обычно 4 места до Ржева, п.610 - 5 мест, п.350 - 10 мест, п.89 - 4 места, п.680 - 8 мест
#212885 ВЛ80 24 дек 2013, 12:15
ОАО "ФПК" заключила договор по вопросам транспортного обслуживания на 2014 год с Кабардино-Балкарской Республикой.

В соответствии с достигнутой договоренностью, учитывая дефицит государственного субсидирования ОАО "ФПК", правительство Кабардино-Балкарской Республики приняло решение о компенсации выпадающих доходов перевозчика от организации курсирования скорого поезда № 61/62 сообщением Москва – Нальчик формирования ОАО "ФПК". В рамках договора с 31 января 2014 года данному поезду присвоена категория "фирменный". В связи с этим состав поезда № 62/61 Москва – Нальчик полностью обновлен, что позволит предоставлять пассажирам более комфортные условия проезда. Кроме того, график его движения был скорректирован с учетом пожеланий жителей региона. Таким образом, сегодня поезд № 62/61 Москва – Нальчик курсирует ежедневно, отправляясь с Казанского вокзала Москвы в 19:50, прибывая в Нальчик в 06:16 (время в пути - 34 часа 26 минут) и отправляясь из Нальчика в 18:28, прибывая в российскую столицу в 05:23 (время в пути - 34 часа 55 минут).http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=83228
#212886 Фыва Цукен 24 дек 2013, 12:25
ВЛ80:В рамках договора с 31 января 2014 года данному поезду присвоена категория "фирменный"
мдя.

он и сейчас-то двухгруппником ходит, на полный поезд народу нет. а будет фирмачом - вообще воздух возить будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3