В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#804967 ЕвРо 09 май 2024, 11:56
Liski: Сейчас еще экспертизу проходят реконструкция (фактически постройка заново) сортировок в Ожерелье и Узловой в рамках корректировки проекта электрификации Ожерелье - Елец...
Ожерелье вновь станет станцией стыкования?
#804969 ВЛ80 09 май 2024, 13:11
Liski: Сейчас еще экспертизу проходят реконструкция (фактически постройка заново) сортировок в Ожерелье и Узловой в рамках корректировки проекта электрификации Ожерелье - Елец. Теперь по титулу специализация под грузовое движение :=-O: .
Вот же их колбасит ::-): Грузовики пойдут через Рыбное-Ожерелье-Елец-Грязи-Мичуринск-Ртищево?
#804981 bu906 09 май 2024, 14:06
ВЛ80:
Liski: Сейчас еще экспертизу проходят реконструкция (фактически постройка заново) сортировок в Ожерелье и Узловой в рамках корректировки проекта электрификации Ожерелье - Елец. Теперь по титулу специализация под грузовое движение :=-O: .
Вот же их колбасит ::-): Грузовики пойдут через Рыбное-Ожерелье-Елец-Грязи-Мичуринск-Ртищево?
Без пяти Кочетовок в маршруте - никаких Рыбных :]:-O: .
#804985 KSM 09 май 2024, 15:08
Максим П.: Логичнее пускать тогда Грязи - Волгоград.
Это на первый взгляд логично, а что там с пропускной способностью в тоннах и вагонах (скрещение на станциях)?
#804986 KSM 09 май 2024, 15:11
ВЛ80:
Вот же их колбасит ::-): Грузовики пойдут через Рыбное-Ожерелье-Елец-Грязи-Мичуринск-Ртищево?
А зачем в рыбное заезжать?
#804988 Максим П. 09 май 2024, 16:04
KSM:
Максим П.: Логичнее пускать тогда Грязи - Волгоград.
Это на первый взгляд логично, а что там с пропускной способностью в тоннах и вагонах (скрещение на станциях)?
Это да, нюансов полно.
Либо третий путь Грязи - Мичуринск.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#804993 Liski 09 май 2024, 17:49
ЕвРо:
Ожерелье вновь станет станцией стыкования?
Я не знаю подробностей. Этот проект Москва рассматривает. Даже не знаю под каким окончательным титулом он будет. Просто видел в нашей системе краткую аннотацию корректировки проекта.
ВЛ80:Вот же их колбасит ::-): Грузовики пойдут через Рыбное-Ожерелье-Елец-Грязи-Мичуринск-Ртищево?
Я так понял через Елец - Валуйки - Лиски - Ртищево. Рыбное теперь будет работать только на восток. Скорее всего, под усиление пойдет Узуново - Раненбург, Узуново - Рыбное.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#804996 Liski 09 май 2024, 17:59
Если выгнать оттуда пассажирские, то может и обойдутся без вторых путей. 25-30 пар грузовых сея однопутка вполне переварит. Укрепить нужно несколько насыпей, восстановить разъезды и удлинить отдельные станции. При желании можно за год-два управиться.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#805008 ЕвРо 09 май 2024, 19:27
Liski: Я так понял через Елец - Валуйки - Лиски - Ртищево. Рыбное теперь будет работать только на восток. Скорее всего, под усиление пойдет Узуново - Раненбург, Узуново - Рыбное.
А не лучше ли через Кондрашовскую - Должанскую - Горную? Единственное - там надо до Батайска (чуть больше 100 км) третий главный путь строить... Или от Должанской новый путь прямо на Хапры - км 130 однако будет. Сколько км был обход Чертково?
#805058 Piligrim 10 май 2024, 20:05
Frankie » 10-05-2024, 19:00:Специализация под грузовое не подразумевает же, что пассажирских/пригородных не будет СОВСЕМ?
Пригородных там кот наплакал: 3 пары со всеми остановками + 1 пара узловского экспресса, уж для такого числа место точно найдётся.
А замедлить могут. У узловского экспресса сейчас очень выгодная нитка, если перед ним поставят грузовой, то боюсь нынешним гонкам со скоростью выше ста придёт конец(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sladan, v_gildenberg, Yandex [Bot] и гости: 17