В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#226893 Slon 15 апр 2014, 13:13
Фред Спаркс:Так, нам после "КС" "Экспресс" больше понравился по ряду факторов.
Чего-то про сапсан в НН в свое время вы рассказывали.
Каким факторам? Кушать кроме поезда негде? ::-[: ведь ребенок в финансовые расклады не вникает.
Недавно ребенок на Сапсане в Питер туда-обратно ездил, потом сказал, что лучше на обычном поезде ехать ночью.
Почему?
Здесь, в первую очередь еще зависит от потребностей и ожиданий от поездки самих детей- все как у взрослых.
Если взрослым пофиг - то да ::-D:
#226917 serg 15 апр 2014, 14:11
Slon:
Фред Спаркс:Так, нам после "КС" "Экспресс" больше понравился по ряду факторов.
Чего-то про сапсан в НН в свое время вы рассказывали.
Каким факторам? Кушать кроме поезда негде? ::-[: ведь ребенок в финансовые расклады не вникает.
Недавно ребенок на Сапсане в Питер туда-обратно ездил, потом сказал, что лучше на обычном поезде ехать ночью.
Почему?
Здесь, в первую очередь еще зависит от потребностей и ожиданий от поездки самих детей- все как у взрослых.
Если взрослым пофиг - то да ::-D:
Я, наоборот, хотел им времяпровождение разнообразить: в одну сторону Сапсаном, обратно - Экспрессом. А они мне упрек - почему обратно не Сапсаном? Кстати, это дешевле было бы...
На ПДСах раньше ездили.

А я вот, тем временем, с Сапсана на 115/116 перехожу...
#226920 Slon 15 апр 2014, 14:22
Так нет, не Экспрессом, а Стрелой. И Джанни Родари для детей ::-D:
Но надо считать. Время дня сапсан отъедает, это тоже фактор. Вот, если помните, от меня достаточно обоснованно ждали выезд из Адлера на премиуме, но он уходит на 5 часов раньше, вот и не прокатило.
А я вот, тем временем, с Сапсана на 115/116 перехожу...
Что-то в направлении Москвы я вообще не вижу в нем смысла по сравнению с сапсаном.
Последний раз редактировалось Slon 15 апр 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
#226926 Фред Спаркс 15 апр 2014, 14:42
Slon:Чего-то про сапсан в НН в свое время вы рассказывали.
Тогда, помнится, сравнивали Ласточку и Сапсан.
Slon:Почему?
Говорит, хотелось полежать. У них второй день напряженный был. Да, и ехал не за столиком. ::-):
Slon:Каким факторам? Кушать кроме поезда негде? ::-[: ведь ребенок в финансовые расклады не вникает.
Не в жрачке дело. ::-D: хотя, что давали в КС ::-!:
Общая атмосфера, если можно так сказать. По обслуживанию, конечно, можно возразить- мол, человеческий фактор, но осадочек остался итоге
#226928 Slon 15 апр 2014, 14:49
Фред Спаркс: Тогда, помнится, сравнивали Ласточку и Сапсан.
По-моему, это было еще до ласточек...
Точно, 15 раз мы проехали на ласточке. Дайте мне медаль ::-D: хотя я понял, что меня хоть немного примирило.
Говорит, хотелось полежать. У них второй день напряженный был. Да, и ехал не за столиком. ::-):
А столик повлиял бы?
Но по ситуации, я это всякий раз говорю.
Не в жрачке дело. ::-D: хотя, что давали в КС ::-!:
Так я и ищу различия.
Общая атмосфера, если можно так сказать. По обслуживанию, конечно, можно возразить- мол, человеческий фактор, но осадочек остался итоге
Э - обычные трансы, как в старом 104-м, как в 212-м. Разве что тряпок побольше. Цимес не улавливаю...
#227158 serg 16 апр 2014, 11:14
Только сейчас осознал, что был определенный риск в том, что покупал сегодня билет не в момент начала продаж, а около 08:30 утра. К 12 часам картина выглядела следующим образом:
#227565 serg 18 апр 2014, 08:48
Сегодня первый день продаж на 01 июня, а продажи на Сапсаны не открылись. А через пару дней минимальной цены уже не будет. И цена на 115 от Питера до Москвы в купе с 01 июня несколько удручает...

С нетерпением жду, когда начнет летать "Добролет" - если цены при заблаговременной покупке билета будут, как в свое время в "Авианова (250 -1 000 рублей), то буду рассматривать вариант перехода на авиасообщение.
balberov » 18-04-2014, 09:05:кто там ночную сидячку хотел?
1.JPG
А в чем отличие сидячих вагонов на 43 и на 64 места? Какие комфортней?
#227627 joy 18 апр 2014, 12:49
А Вы уверены, что расписание у Добролёта будет удобным?
Ночной же перелет или наоборот что-то в середине дня Вас же не устроит.
#227630 ByvaliyS 18 апр 2014, 12:54
А я вообще не вижу смысла связываться с этим якобы дешёвым геморроем.. на такое маленькое расстояние тем более..

Интересно, а по какой причине на все скоростные поезда пока закрыта продажа билетов?
#227653 Alexey OZD 18 апр 2014, 15:15
balberov » 18-04-2014, 09:05:кто там ночную сидячку хотел?
1.JPG
Хотел ночные сидячки, как Вы помните, я. :*THUMBS UP*:

Ну, что ж, прекрасно, товарищи. Если этот поезд, с таким временем в пути, будет теперь ходить постоянно, и не будут ему изменять время отправления на более раннее, то это - ни много, ни мало, - маленькая революция на маршруте. :*DANCE*: Теперь все те, кому в купе и плацкарте плохо (а вовсе не только те, кто не хочет переплачивать), смогут перемещаться ночью комфортным для себя способом. И - представляете, сколько купейных и плацкартных мест освободят эти почти 700 человек для тех, кому лежачие места действительно нужны ?!! :*THUMBS UP*:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#227663 Slon 18 апр 2014, 15:48
Alexey OZD » 18-04-2014, 16:15:И - представляете, сколько купейных и плацкартных мест освободят эти почти 700 человек для тех, кому лежачие места действительно нужны ?!! :*THUMBS UP*:
Или наоборот - так поедут те, кому не достанется лежачих мест. :;-):
Надо плотно помониторить всю картину - какие места и сколько уходят раньше.
#227666 Фред Спаркс 18 апр 2014, 15:57
Alexey OZD » 18-04-2014, 16:15:Если этот поезд, с таким временем в пути, будет теперь ходить постоянно
Указан по нечетным из Питера, по четным из Москвы :;-): Вот только из Москвы отправление у него в 21.27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Михаил И и гости: 29