В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#256642 Бэримор 12 сен 2014, 10:28
maikruzik:. А вы видимо не читали дискуссию выше, о том что не может электричка со временем хода 8 часов, стоить также как и сапсан и дороже чем купе любого НФ поезда, .
Не может на каком основании? Это незаконно?
maikruzik:в тот день когда мне это надо, а не искать когда же я могу за это "ВОСЬМИЧАСОВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" заплатить 1000 рэ.
Вас кто-то заставляет платить 3000 именно за этот поезд? Есть же сапсаны, невский экспресс, купе и СВ.
maikruzik:. А о классах вы можете не говорить, есть любители и из лужи воду пить.
Чем второй класс-то плох? Или Вам подавай первый, но по цене общего вагона?
#256644 maikruzik 12 сен 2014, 10:41
Бэримор:
maikruzik:. А вы видимо не читали дискуссию выше, о том что не может электричка со временем хода 8 часов, стоить также как и сапсан и дороже чем купе любого НФ поезда, .
Не может на каком основании? Это незаконно?
maikruzik:в тот день когда мне это надо, а не искать когда же я могу за это "ВОСЬМИЧАСОВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" заплатить 1000 рэ.
Вас кто-то заставляет платить 3000 именно за этот поезд? Есть же сапсаны, невский экспресс, купе и СВ.
maikruzik:. А о классах вы можете не говорить, есть любители и из лужи воду пить.
Чем второй класс-то плох? Или Вам подавай первый, но по цене общего вагона?
Вы меня не слышате. Вы по все видимости еще один любитель сидячек на большое время в пути. Так даже "Красная смерть" идет не 8 часов. За десять мин до этой хорошей электрички отправляется 49 с плацками и купе по цене 807, где за 8 часов можно посидеть, полежать, постоять
#256648 serg 12 сен 2014, 10:53
maikruzik: Вы по все видимости еще один любитель сидячек на большое время в пути. Так даже "Красная смерть" идет не 8 часов. За десять мин до этой хорошей электрички отправляется 49 с плацками и купе по цене 807, где за 8 часов можно посидеть, полежать, постоять
Именно так... Пару раз ездил 049 (Питер-Кисловодск) до Москвы в плацкартном вагоне - брал его преднамеренно, несмотря на наличие мест на 807 за 1 300, ибо считаю, что в плацкарте комфортней. Кроме того, один раз перешел в купе, доплатив всего лишь 300 рублей. Проводники предлагают сами за 1 000 - на цену в 300 рублей проводников надо жестко ломать.
#256650 maikruzik 12 сен 2014, 11:00
serg:
maikruzik: Вы по все видимости еще один любитель сидячек на большое время в пути. Так даже "Красная смерть" идет не 8 часов. За десять мин до этой хорошей электрички отправляется 49 с плацками и купе по цене 807, где за 8 часов можно посидеть, полежать, постоять
Именно так... Пару раз ездил 049 (Питер-Кисловодск) до Москвы в плацкартном вагоне - брал его преднамеренно, несмотря на наличие мест на 807 за 1 300, ибо считаю, что в плацкарте комфортней. Кроме того, один раз перешел в купе, доплатив всего лишь 300 рублей. Проводники предлагают сами за 1 000 - на цену в 300 рублей проводников надо жестко ломать.
Мы с вами как раз и обсуждали это. А люди этого не понимают.
#256653 Бэримор 12 сен 2014, 11:02
maikruzik: За десять мин до этой хорошей электрички отправляется 49 с плацками и купе по цене 807, где за 8 часов можно посидеть, полежать, постоять
Вот и прекрасно! Есть и 49, и 131, на которых могут ездить те, кому не нравится 807. В чем же тогда проблема?
#256681 Alexey OZD 12 сен 2014, 12:38
Обалдеть насчёт 807/808 ! Во спорят-то, а ?! ::-D:

Подтверждаю : никакой динамы на этот поезд НЕТ и НЕ БЫЛО. Всё лето цены были постоянными : первый класс - 3069 руб. на полный маршрут, второй класс - 1312.

Сейчас, как я уже писал ранее (в этой же теме, кстати), три дня в неделю (с пн по ср) на первый класс установили 20%-ную скидку.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#256686 serg 12 сен 2014, 12:50
Alexey OZD: Обалдеть насчёт 807/808 ! Во спорят-то, а ?! ::-D:

Подтверждаю : никакой динамы на этот поезд НЕТ и НЕ БЫЛО. Всё лето цены были постоянными : первый класс - 3069 руб. на полный маршрут, второй класс - 1312.

И более того - какой раз обращаю внимание, что то ли за 3, то ли за 4 часа до отправления из Питера в продажу выдается полностью вагон 02 с местами по цене 1 312 рублей.
#256703 Komandor 12 сен 2014, 13:14
На 807 сидяча до полутора тыщ за второй класс нормуль! И удобно и цена нормальная
Пусть бегает
Если не в ущерб другим поездам
#256744 DIWIN 12 сен 2014, 14:29
807/808 обязательно нужен, как бюджетный вариант, это аналог бывшей "Юности".
У него остановок больше, чем у обычных скорых и едут на нём не обязательно по всему маршруту.
Главное, чтоб ценник во 2 класс не поднимали сильно.

Дмитрий
#256749 serg 12 сен 2014, 14:41
Только что обнаружил, что на ближайшее воскресенье у меня нет билета в Питер (прощелкал, находясь в отпуске). Пребываю в размышлениях - как ехать и когда покупать билет... Пока склоняюсь к варианту - покупать непосредственно перед отправлением, дабы выбрать место в 056... А если темпы реализации мест в 056 будут слишком высоки, то придется брать на 116, если останутся мои любимые места...

А если не будет мест ни там, ни там - придется что-то отлавливать за 2 часа...

А вы что посоветуете?
#256768 DA2008 12 сен 2014, 15:32
serg: А вы что посоветуете?
Помнится, в описании встречался ещё способ договориться непосредственно с проводниками. Приводились какие-то расценки. Может им попробовать?

Как вариант можно взять билеты в купе проходящего поезда, где пассажиры (2 человека) выходят в Твери. Маловероятно, что кто-то купит оставшееся место.

Как вариант можно места ловить в Твери, но это требует бессонной ночи.

Вариант покупки места в двойном купе (37-38).

Экзотических и необычных вариантов можно придумать много.
#256776 serg 12 сен 2014, 15:41
DA2008:

Вариант покупки места в двойном купе (37-38).

Я тоже его рассматриваю, но в последний раз какая-то бригада железнодорожников скупила перед отправлением все верхние места (включая 38) в вагоне...

К тому ж в данном поезде часто встречаются весьма б...ские сотрудницы вагона-ресторана...
Komandor: По советую отдохнуть а там и видно будет что к чему
Мудро... и не возразишь.

UPD. А вот еще и вариант с самолетом нарисовался за 2 278 рублей:

А билета на 056 заканчиваются быстрее, чем я предполагал...
#256895 balberov 13 сен 2014, 08:49
serg: А вы что посоветуете?
Для таких случаев я и коплю баллы - чтобы потом, когда надо срочно ехать, а все дорого, купить премиальный билет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frankie, Yandex [Bot] и гости: 31