В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#145277 Slon 05 июл 2012, 12:48
Смотрю субботу, 18-е - за 45 - едет, едет народ не только обратно. Впрочем, для тех, кто проспал ралли, можно подобрать 104-й, как водится.
#145558 Владиcлав 07 июл 2012, 09:44
авиапассажир:Аэрофлот поставил на Сочи ИЛ-96. Лечу туда на днях, цена 12300 за три дня до вылета. Правла обратно какя то бяка с обратным вылетом, отменили рейс. Правда сами (АФЛ) перебронировали рейс на другое время, благо рейсов 5 штук плюс 1 Владавиа. Любителей российского авиапрома милости просим.
12300 это в один конец или в 2?
#145663 авиапассажир 07 июл 2012, 22:05
Туда и обратно. Но поскольку обратный был на А-321, а его в этот день отменили, то нам переписали билеты на ИЛ-96, со стоимостью 9000 руб. ровно.
#145762 Антон Ефимов 08 июл 2012, 19:09
По 221-му поезду Москва - Адлер на данную минуту:
* На 14 июля (суббота) свободно 392К места (из доступных ~500),
* На 15 июля (воскресенье) свободно 281К место.
#145802 Антон Ефимов 09 июл 2012, 00:23
Slon:Спрос удовлетворен! :;-):
4.07 открыли 221-й на 14 июля и за ~5 дней продаж продали ~110 мест. Шестью днями ранее открыли 221-й на 15 июля и за ~11 дней продали ~220 мест (причем я смотрел день ото дня, места уходили по дням достаточно равномерно). Так что это скорее достаточно устойчивый спрос: пассажир идет и, не находя подходящих вариантов, раньше попросту "уходил". И если бы в ФПК были порасторопнее и открыли продажи не за 10-15 дней до отправления, то и этот поезд заполнился бы неплохо.
#145805 Slon 09 июл 2012, 00:33
Думаю, да - но, вероятно, ждали, пока уйдут другие поезда. Но при таком раскладе нужды в допах не просматривается плюс сейчас кто-то испугается Геленджика и либо сдаст билеты, либо откажется от поездки на будущее и не создаст спроса. Имхо, разумеется. Вот не могу сказать, как бы поступил сам, если бы собирались ехать в этом месте не восточнее Туапся.
#145806 Антон Ефимов 09 июл 2012, 00:54
Slon:Вот не могу сказать, как бы поступил сам, если бы собирались ехать в этом месте не восточнее Туапся.
Я говорил, в 2002 году аккурат 06 августа выехали из Нижнего в Туапсе на тачке! Едем значит, а по радио передают о наводнениях, ливнях, закрытии федеральной трассы у Джубги, о том, что "в плену стихии оказался поезд 404 Адлер - Москва" и т.д. Пофиг, даже мысли не было повернуть оглобли! Постояли, конечно, у Джубги, а так стандартные две недели хорошей погоды, правда море было ожидаемо грязновато поначалу.
#145812 Владиcлав 09 июл 2012, 07:45
Slon:Думаю, да - но, вероятно, ждали, пока уйдут другие поезда.
Это глупая затея так как юг - это не санкт-петербург. Люди едут с семьями, а поэтому брать 3 верхних полки в разных вагонах никто не станет. Места как бы есть, но их нет. Допустим, в поезде 10 купейных вагонов. В каждом остались по 4 места в разных купе. Вот и пожалуйста - 40 мест, это один поезд, если таких 5 - то 200 мест. Вроде есть свободных 200 мест и спрос как бы удовлетворен, но на самом деле нет.
#145841 Slon 09 июл 2012, 12:24
Твой идеализм там не работает ::-D: ты забыл, как в том году говорили об удовлетворении спроса, просто складывая остатки? Соответственно, ничего и не изменится; оценивать степень глупости можно долго, только вряд ли что от этого изменится :*TIRED*: ты же знаешь позицию: надо будет уехать - уедут, а если хотят выбирать как ехать, то надо раньше вставать. Поэтому я и предпочитаю раньше встать.
Хотя года 2 назад, причем зимой, тетка ехала с двумя детьми именно на трех верхних полках, разумеется, в разных купе. Видимо, так хотела ехать на 102-м.
#145915 Владиcлав 09 июл 2012, 21:03
Slon:ты же знаешь позицию: надо будет уехать - уедут, а если хотят выбирать как ехать, то надо раньше вставать. Поэтому я и предпочитаю раньше встать.
Не факт, что не найдя удобные билеты, они купят неудобные. Могут попросту выбрать др. вид транспорта.
#145920 Slon 09 июл 2012, 21:51
Могут. Но ты обрати внимание, что желающие лететь стараются купить билеты сильно заранее, чтобы поймать их подешевше. А коли они прозевали билеты на поезд, что означает близость по дате к отъезду, то удастся ли найти приемлемое решение по авиа? Коллега авиапассажир же приводит цены "на завтра".
Впрочем, я вспоминаю какие-то поездки, когда народ действительно тусовался в разных купе, менялся местами или просто на свои места приходил только спать, так что не для всех так принципиально иметь места подряд. Вот ты же сам не против знакомств и бесед в дороге?
#145949 Владиcлав 10 июл 2012, 10:41
Slon:Могут. Но ты обрати внимание, что желающие лететь стараются купить билеты сильно заранее, чтобы поймать их подешевше. А коли они прозевали билеты на поезд, что означает близость по дате к отъезду, то удастся ли найти приемлемое решение по авиа? Коллега авиапассажир же приводит цены "на завтра".
Это какая-то сомнительная информация. На субботу (эту субботу) прекрасный рейс из Внуково 11.40 - 14.00. Стоимость - 6763 рубля.
Впрочем, я вспоминаю какие-то поездки, когда народ действительно тусовался в разных купе, менялся местами или просто на свои места приходил только спать, так что не для всех так принципиально иметь места подряд. Вот ты же сам не против знакомств и бесед в дороге?
Я то не против знакомств, но если ехать сутки, то я бы не додумался брать билеты в разные купе. Даже две верхних я бы еще подумал (сутки как бедные родственники не всегда легко переносятся). Если ехать ночь или 16 часов, то конечно без разницы, но вот когда такие расстояния, то места д.б. удобные. Точно так же как и с самолетом - если лететь пару часиков, то без разницы, но вот при дороге в Сибирь, имеет смысл и места заранее бронировать и класс повыше выбрать.
#145951 Komandor 10 июл 2012, 10:52
вы попробойте купить билет на самолёт тот что написали ::-D:
дойдите до стадии оплаты
а потом отпишитесь о цене и возможности улететь!! именно завтра
и именно в инете купить попробуйте!!

ну и самое главное во сколько по итогу улетите и во сколько будите наместе
допустим в солониках или ::P: чемитоквадже ::P:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46