В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#145915 Владиcлав 09 июл 2012, 21:03
Slon:ты же знаешь позицию: надо будет уехать - уедут, а если хотят выбирать как ехать, то надо раньше вставать. Поэтому я и предпочитаю раньше встать.
Не факт, что не найдя удобные билеты, они купят неудобные. Могут попросту выбрать др. вид транспорта.
#145920 Slon 09 июл 2012, 21:51
Могут. Но ты обрати внимание, что желающие лететь стараются купить билеты сильно заранее, чтобы поймать их подешевше. А коли они прозевали билеты на поезд, что означает близость по дате к отъезду, то удастся ли найти приемлемое решение по авиа? Коллега авиапассажир же приводит цены "на завтра".
Впрочем, я вспоминаю какие-то поездки, когда народ действительно тусовался в разных купе, менялся местами или просто на свои места приходил только спать, так что не для всех так принципиально иметь места подряд. Вот ты же сам не против знакомств и бесед в дороге?
#145949 Владиcлав 10 июл 2012, 10:41
Slon:Могут. Но ты обрати внимание, что желающие лететь стараются купить билеты сильно заранее, чтобы поймать их подешевше. А коли они прозевали билеты на поезд, что означает близость по дате к отъезду, то удастся ли найти приемлемое решение по авиа? Коллега авиапассажир же приводит цены "на завтра".
Это какая-то сомнительная информация. На субботу (эту субботу) прекрасный рейс из Внуково 11.40 - 14.00. Стоимость - 6763 рубля.
Впрочем, я вспоминаю какие-то поездки, когда народ действительно тусовался в разных купе, менялся местами или просто на свои места приходил только спать, так что не для всех так принципиально иметь места подряд. Вот ты же сам не против знакомств и бесед в дороге?
Я то не против знакомств, но если ехать сутки, то я бы не додумался брать билеты в разные купе. Даже две верхних я бы еще подумал (сутки как бедные родственники не всегда легко переносятся). Если ехать ночь или 16 часов, то конечно без разницы, но вот когда такие расстояния, то места д.б. удобные. Точно так же как и с самолетом - если лететь пару часиков, то без разницы, но вот при дороге в Сибирь, имеет смысл и места заранее бронировать и класс повыше выбрать.
#145951 Komandor 10 июл 2012, 10:52
вы попробойте купить билет на самолёт тот что написали ::-D:
дойдите до стадии оплаты
а потом отпишитесь о цене и возможности улететь!! именно завтра
и именно в инете купить попробуйте!!

ну и самое главное во сколько по итогу улетите и во сколько будите наместе
допустим в солониках или ::P: чемитоквадже ::P:
#145956 Slon 10 июл 2012, 11:02
Владиcлав:Это какая-то сомнительная информация. На субботу (эту субботу) прекрасный рейс из Внуково 11.40 - 14.00. Стоимость - 6763 рубля.
Ничего сказать не могу, сам не проверял. С другой стороны, не доверять названным источникам оснований тоже нет; возможно также, что подобное есть не всегда. Поскольку в ту же Абхазию народ всё же летает до Адлера :;-): там народ об этом говорил не раз - меня же добивает их привычка брать билеты на лето предыдущей осенью.
Я то не против знакомств, но если ехать сутки, то я бы не додумался брать билеты в разные купе. Даже две верхних я бы еще подумал (сутки как бедные родственники не всегда легко переносятся). Если ехать ночь или 16 часов, то конечно без разницы, но вот когда такие расстояния, то места д.б. удобные. Точно так же как и с самолетом - если лететь пару часиков, то без разницы, но вот при дороге в Сибирь, имеет смысл и места заранее бронировать и класс повыше выбрать.
Тут опять же несколько моментов. Кому-то это не столь важно, не важно, куда уходить только на ночь, а кому-то надо ехать, и в условиях отсутствия других мест поедет на тех, что остались. Иначе - оставаться на берегу.
#145959 Komandor 10 июл 2012, 11:13
у меня были случаи что ехал туда куда билеты были хорошие
и вместо адлера в феодосию или одессу
по разному бывает же и вправду

ютэйр компания ничего но рисковать здоровьем ради экономии нескольких часов по итогу не стал бы( я имею ввиду с мск лететь в адлер при наличии поездов 12,102,104)
#146131 Антон Ефимов 11 июл 2012, 15:03
Антон Ефимов:По 221-му поезду Москва - Адлер на данную минуту:
* На 14 июля (суббота) свободно 392К места (из доступных ~500),
* На 15 июля (воскресенье) свободно 281К место.
На данную минуту:
* На 14 июля свободно 280К мест
* На 15 июля свободно 217К мест
#146158 serg 11 июл 2012, 17:35
А ведь бывали времена (лет пять-семь назад), когда в июле на выходные дни уже за неделю до отправления оставались единичные места, а то и, вообще, выдавалось М-нет...
#146163 Slon 11 июл 2012, 18:00
Да всегда всё плохо! ::'(: нет мест - плохо, есть места - тоже плохо.
Если хочется увидеть, что нет мест, милости прошу смотреть 102-й, особенно плацкарт ::P:
#146185 Владиcлав 11 июл 2012, 22:52
serg:А ведь бывали времена (лет пять-семь назад), когда в июле на выходные дни уже за неделю до отправления оставались единичные места, а то и, вообще, выдавалось М-нет...
Этот поезд просто совсем недавно только в продажу ввели. Не могут же за день все 500 мест раскупить. Думаю, к ближе к отправлению почти полный поедет.
На данную минуту:
* На 14 июля свободно 280К мест
* На 15 июля свободно 217К мест
Сейчас уже 268 и 203 места соответственно.
#146230 Slon 12 июл 2012, 13:47
Это какой-то ужас, плацкартных мест на поезда 102С, 076С (Адлер-Москва) в 08:05 уже практически нет. Как такое возможно? Я конечно понимаю что Москва город большой, 8 вокзалов, но все равно как-то в голове не укладывается как могут за 5 минут разобрать все плацкартные билеты. Сегодня женщина стояла первой в очереди ,пасп. данные "вбили" раньше (в 07:50 где-то), а в 08:00 ей достался только верхний в 102 поезде.
http://rzd.ru/forum/public/rzd?STRUCTUR ... &id=319378
#146232 nataly-m 12 июл 2012, 14:14
А чего такого любопытно в этом посте - что Вы решили процитировать?..
в 102-м на 25.08 всего два вагона открыли,
а на 76-й плацкарт от Адлера закрыт почти весь, только из Абхазии. Мест завались.
#146234 Slon 12 июл 2012, 14:30
nataly-m:А чего такого любопытно в этом посте - что Вы решили процитировать?..
Как говорится, практика со стороны.
в 102-м на 25.08 всего два вагона открыли,
Не всего два открыли, а их всего два пойдет.
Если интересно, то могу сказать, что через 5 секунд после 8 плацек было 18. Я же сказал, что такой ж. не видел ни разу.
а на 76-й плацкарт от Адлера закрыт почти весь, только из Абхазии. Мест завались.
Ну, это для фанатов. ::-D: я выбыл, возможно, по возрасту, как из комсомола ::'(:
#146235 Антон Ефимов 12 июл 2012, 14:41
Slon:Если интересно, то могу сказать, что через 5 секунд после 8 плацек было 18. Я же сказал, что такой ж. не видел ни разу.
Ну так чего тут ожидать, когда пик выезда - суббота последней полностью летней недели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy, Yandex [Bot] и гости: 30