В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#220936 guppat 07 мар 2014, 13:56
Villisun:
yuyup:А при возврате премиального билета, что с милями происходит?
Возвращают, там же все четко прописано.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5223
Возвращают автоматически. Внимательно прочитайте правила (что мне было не с руки, а зря): если вы сдаете премиальный билет менее, чем за 8 часов до отправления, то баллы, потраченный на этот билет, вы обратно НЕ получите.
#220983 Антон Ефимов 07 мар 2014, 21:45
yuyup:Вопрос как быстро это происходит на практике? (Я про мили)
Баллы на счёт возвращаются сразу же, без задержек. Опыт возврата был, проверено.
#221750 Stefan 13 мар 2014, 14:24
Alexey OZD:
zdr:ну, если учесть, что рядом с общими вагонами, за которые баллы точно не начисляют, их тем не менее показывают, то видимо там для всех мест тупо делится стоимость билета на балльный коэффициент.
Не понял... :=-O: Что, баллы за плацкартные и сидячие (нескоростные) места не начисляют, несмотря на то,
что они на сайте РЖД показываются? :=-O: Кто-нибудь из коллег на собственном опыте проверял это?
За "сидячие" (нескоростные) и и за "сидячие" (в поездах 800ой нумерации) - начисляют.
Проверено.
#224715 Фыва Цукен 04 апр 2014, 15:08
столкнулся со следующей ситуацией.

ехал в начале марта поездом 391 от баку до ростова. от баку (и других железнодорожных станций) билет в россии купить нельзя, пришлось покупать его в баку. естественно, автоматического зачёта поездки не произошло (поезд 391, отмечу, российский и азербайджанских вагонов в составе не имеет). начал пытаться зачесть поездку как ретро. номер билета, конечно, системой воспринят не был, и я начал действовать через систему обратной связи. те мне: "пришлите скан билета". я прислал. они: "билет был куплен в вагон стороннего перевозчика, баллы начислены не будут". я прислал ссылку на схему состава с сайта мжа (ну, правда, на другую дату - дата поездки уже прошла, и схему состава на ту дату я посмотреть не могу). они: "пришлите скан билета". я говорю - уже присылал, но могу послать ещё раз. но обратите таки внимание на схему состава. они: "билет был куплен в вагон стороннего перевозчика, баллы начислены не будут". и что мне в такой ситуации делать?
#224723 Фыва Цукен 04 апр 2014, 15:41
Vladimir M:Не такая уж Абхазия и заграница...
бывает либо россия, либо заграница. третьего не дано. и раз абхазия - не россия, то увы...
#225019 guppat 07 апр 2014, 08:38
Фыва Цукен:
Vladimir M:А в билете, купленном в БАКУ, перевозчик разве не указан?
а хз. но по схеме состава - поезд российский.
А сам билет (или его скан) сохранился? Там же в третьей строке должно быть всё написано (если, конечно, в Баку билеты печатают из Э-3)
#226204 Антон Ефимов 12 апр 2014, 00:20
Не прошло и полугода, как наконец прислали "золотую" карту участника программы лояльности. Дизайн как и у обычной карты, только номер не напечатан, а выбит на самой карте. Больше ничего интересного!


#226213 balberov 12 апр 2014, 01:44
Антон Ефимов:Не прошло и полугода, как наконец прислали "золотую" карту участника программы лояльности. Дизайн как и у обычной карты, только номер не напечатан, а выбит на самой карте. Больше ничего интересного!
С новыми правилами накопления набрать 50000 за год для подтверждения уровня не так-то просто. Хотя правило 50 поездок, по-моему, действует вполне себе.
#226280 Антон Ефимов 12 апр 2014, 15:01
balberov:С новыми правилами накопления набрать 50000 за год для подтверждения уровня не так-то просто. Хотя правило 50 поездок, по-моему, действует вполне себе.
Да, это стало существенно сложнее сделать любителям бюджетных поездок. С другой стороны, влияние на привыкших к фирмачам с высокими коэффициентами незначительное: нередко и больше баллов стали начислять, особенно при близости к прежней границе следующего километрового диапазона.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], NIKO_Rus и гости: 34