Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#171146 Владиcлав 25 фев 2013, 21:10
Slon:Ну ты же видел, как взлетел воронежский.
Я же говорю, что пока самое порочное в новой системе - неопределенность с пределами колебаний цен, в отличие от системы сапсана.
Да, но тот же нижний предел Сапсана достаточно высокий - 2322. Здесь есть возможность уехать за 1380.
#171155 Slon 25 фев 2013, 21:26
Но факт в том, что с сапсаном ты знаешь заранее, что и почем, и принимаешь решение.
Вот честно: сидеть и дергать постоянно инет, не появилось ли что-то новое, что надо хватать, крайне противно и утомительно во всех смыслах. Ты же видел, что мы говорили насчет кредитных, а не дебетовых, карт из соображений, что продажи могут открыться с непредсказуемой цены.
#171157 Alexey OZD 25 фев 2013, 21:30
Slon: Вот честно: сидеть и дергать постоянно инет, не появилось ли что-то новое, что надо хватать, крайне противно и утомительно во всех смыслах.
- Не только утомительно ! Этот факт не позволяет НОРМАЛЬНО планировать ПОЕЗДКУ в принципе ! :]:-O:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#171185 Komandor 25 фев 2013, 23:11
развлекаловка с ловлей покупкой-сдачей билетов!1
ну сдвдите потеряв 150р
счас же на сайте!!ходить не надо никуда

я буду подстраховываться и постоянно следить если мне надо подешевле в определённую дату

вот на марта у меня три поездки в мск одна личная и две командировки
все билеты куплены
причём себе за 45 суток и соответственно по минимальной цене и Нужные поезда и места
а в командировку за 20 дней брал- тоже нужные места и поезда но уже цена такая что за свои деньги-купил бы на другие поезда а во вторую командировку за 30 дней -тоже цена минимальная попала и поезда нужные-за свои бы тоже эти билеты взял бы
выводы по моим датам и маршрутам такой
если бы не было динамической системы то
в личной поездке я туда на сапсан потратил на 800р больше(а никакой другой поезд мне не подошёл бы вообще!!) и обратно ехал бы в плацкарте почти по цене купе!!!(200р разница)
в командировку первую я сьэкономил 1500 (7000р обычная цена без динамики а так 5500ушло) во вторую 3500(3500 ушло вместо 7000)

вот пока такие выводы
из своего кармана и кармана фирмы
#171193 Slon 25 фев 2013, 23:35
Komandor:развлекаловка с ловлей покупкой-сдачей билетов!1
ну сдвдите потеряв 150р
Вы не поняли. Я не раз говорил, давайте повторю еще: напишите мне, сколько будет стоить билет до Адлера на разные поезда в разные даты июля и августа. Могете?
И когда вы не знаете точно дату, предлагаете брать билеты на 5-10 дней подряд на каждый день?
#171202 Komandor 25 фев 2013, 23:46
капитализм
СССР просрали
вот наслаждайтесь

вы же не знаете сколько будет стоить в супермаркете колбаска -виски-пепси-яблоки или сыр через 20 и через 40 дней(бывают и скидки и акции а бывает и дорожает)
#171212 Komandor 25 фев 2013, 23:55
ни чего бредового
вот пройдёт пару месяцев и понятно многим станет что по чём
хочешь дешевле-бери раньше
радуйтесь что не за 60 суток продажи открывают
#171216 Slon 26 фев 2013, 00:02
Komandor:ни чего бредового
Бред - ваша параллель.
вот пройдёт пару месяцев и понятно многим станет что по чём
Ничего не станет. Будет еще больше неразберихи - поломана нормально работавшая система ради тихого бесконтрольного подорожания, прикрытого фиговым листочком благих намерений, и не более того.
хочешь дешевле-бери раньше
Вам сегодня показали, что это не всегда так.
радуйтесь что не за 60 суток продажи открывают
А чему радоваться?

Всё имеет предел. Если самолет на юг будет стоить 5, а купе 15, то разбегутся последние фанаты. И авто никто не отменял, что уже сейчас выгоднее остального. Пока жизнь не всех подталкивает к смене привычного, но всё впереди. Это вам не разовая Олимпиада, куда денег никто не считает.
#171228 Komandor 26 фев 2013, 00:43
самолётов по 5000р на юг нет и не будет в сезон
а так то я уже давно прикинул что мне на авто в крым дешевле значительно чем на поезде
вот в плацкарте в одессу сьездил и понял что авто то буквально на пару тыщ рублей( это если одному!!ехать) дороже а если в компании то поезд не конкурент уже а купе конкурент но не по цене
в мск кстати с питера авто поезду не конкурент и по времени и по цене не большая экономия(тыща-две но наамного труднее рулить по такой трассе)

то что вдруг стало за несколько дней дешевле чуток чем за 40 дней до отпр
так это ж счас совсем не сезон
в сезон вам только дороже будет
потому берите-пока дают дешёвые за 45 суток
все прекрасно помнят как из года в год бежали в агенство за 45 суток на первом поезде метро и стояли часами и порой обламывались
и на следующий день повтороно ехали на следующее число чтоб взять
теперь то же самое но только чтоб не переплатить будет
и ехать не надо а дома у компа бери пока есть не совсем за дорого
#171234 Slon 26 фев 2013, 00:55
Komandor:самолётов по 5000р на юг нет и не будет в сезон
Были всегда - почему не быть опять?
Но даже если не по 5, то по 7-8 - все равно вдвое дешевле.
а так то я уже давно прикинул что мне на авто в крым дешевле значительно чем на поезде
вот в плацкарте в одессу сьездил и понял что авто то буквально на пару тыщ рублей( это если одному!!ехать) дороже а если в компании то поезд не конкурент уже а купе конкурент но не по цене
Ну вот.
в мск кстати с питера авто поезду не конкурент и по времени и по цене не большая экономия(тыща-две но наамного труднее рулить по такой трассе)
Некий смысл все равно есть, но тем не менее про автовоз я сам говорил.
так это ж счас совсем не сезон
в сезон вам только дороже будет
Но если мне надо в сезон, то зачем брать сейчас-то? :=-O:
все прекрасно помнят как из года в год бежали в агенство за 45 суток на первом поезде метро и стояли часами и порой обламывались

А так и будет, но вовсе не потому, что дешевле.

Но я вам уже сказал: просто-таки жду вашу песню с руганью, когда откроется за 45 суток продажа по такой цене, что у вас на карточке не хватит средств.
#171240 Komandor 26 фев 2013, 01:04
ну не умрём
в авто сяду и поеду
меня больше волнуют тарифы на жкх и цены на бензин и на мясо
чем стоимость билета в адлер летом
в ейск народ ездить на комфортной маршрутке с мск и рад

сук на котором сидят и зарабатывают ни кто рубить под корень не будет
так что вам хватит денег на отпуск поездом не переживайте
#171245 Slon 26 фев 2013, 01:14
Komandor:меня больше волнуют тарифы на жкх и цены на бензин и на мясо
чем стоимость билета в адлер летом
А почему так, разницу вновь не понимаете?
сук на котором сидят и зарабатывают ни кто рубить под корень не будет
Гыыыыыыыы :*TIRED*: Вы последние годы провели в летаргическом сне?
так что вам хватит денег на отпуск поездом не переживайте
Неправильно. Мне-то хватит - но стану ли я столько тратить, если есть иные варианты?
#171248 Komandor 26 фев 2013, 01:27
вернёмся к теме

я заметил что на поезда дополнительные что между питером и москвой(250 и тп) почемуто нет системы динамического ценообразования и без услуг там купе
только стоят
например 8 марта 2330
а так то с динамикой заранее можно было за 1360 да с услугами купить
да и счас можно за 1660-1880 р купить на соседниепоезда

а вы говорите что прям всё дороже будет

цыфры говорят о том что не дороже а даже дешевле

вы и в это не верите???
я вот осенью на НЭ ездил исправно за 2200 без услуг а счас за 1700 с услугами
по моему отлично

а то что будет это вашими вилами по воде писано
вы и про сапсаны говорили что не нужны и провалятся(может не лично вы а в целом масса народа)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9