В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#160109 Slon 05 дек 2012, 17:15
Губин Александр: Притом, что надо сопоставлять размер куска и размер рта.
Я же говорю, какими источниками не надо пользоваться.
Короче, к теме не относится.
#160114 Владимир Дукин 05 дек 2012, 17:23
Думаю, что с того Кирова в Лабытнанги поток был 1.5 калеки. Ничего страшного в отмене того вагона нет. Серьёзные опасения за поезд 363-364 Тында-Комсомольск, вот там нет НИКАКОЙ альтернативы. поэтому, ФПК стоило бы задуматься о каком нить транс-БАМовском поезде В тот же Хабаровск, к примеру. Напримем Москва-Хабаровск по БАМу полностью...
#160116 Liski 05 дек 2012, 17:27
Slon:Я же говорю, какими источниками не надо пользоваться.
Короче, к теме не относится.
Я могу вам сказать одно: сейчас идет поток жалоб "как бы от простых пассажиров" и все эти "синегнойные палочки" и прочее как бы совсем не случайны. Уже с ноября начались массовые проверки РЖД и дочек со стороны Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Ространснадзора и это "случайное" обострение есть тонкий намек папе президенту, чтобы сидел потише. Если не поймет - маховик раскрутят и подключится тяжелая артиллерия. Многие это, кстати, поняли.

А денег, денег им не дадут, в лучшем случае 5 - 6 млн. еще добавят. Это решение на уровне Робина принято. Бэтмэн с Робином ссориться из-за пида не будут.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#160120 Владимир Дукин 05 дек 2012, 17:36
Александр, Вы считаете наличие синегнойной палочки в воде в вагонах это спланированная атака? Роспотребнадзор каждый день что-то и где-то высевает. Это рядовое событие. Мониторинг. Просто об этом вслух сказали.
#160122 Иван 05 дек 2012, 17:42
Владимир Дукин:Альтернативы нет только Тында-Комсомольск.
Тут можно с пересадкой только от Тынды до Комсомольска-на-Амуре (Тында - Хабаровск + Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре). А БАМ на этом уч-ке действительно в пролёте! :]:-O:
Последний раз редактировалось Иван 05 дек 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
#160124 Slon 05 дек 2012, 17:45
Губин Александр: Я могу вам сказать одно: сейчас идет поток жалоб "как бы от простых пассажиров" и все эти "синегнойные палочки" и прочее как бы совсем не случайны. Уже с ноября начались массовые проверки РЖД и дочек со стороны Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Ространснадзора и это "случайное" обострение есть тонкий намек папе президенту, чтобы сидел потише. Если не поймет - маховик раскрутят и подключится тяжелая артиллерия. Многие это, кстати, поняли.
Обсуждать подобную конспирологию уровня бабок у подъезда я отказываюсь, даже бред про питьевую воду в сортирах электричек показателен.
#160130 Liski 05 дек 2012, 18:18
Slon:Обсуждать подобную конспирологию уровня бабок у подъезда я отказываюсь
Да никакой конспирологии. 223 проверки РЖД только по нашему ведомству на следующий год и это только запланировано. При том, что в этом году вместе с внеплановыми их всего 36 было.
Владимир Дукин:Александр, Вы считаете наличие синегнойной палочки в воде в вагонах это спланированная атака? Роспотребнадзор каждый день что-то и где-то высевает. Это рядовое событие. Мониторинг. Просто об этом вслух сказали.
Да если б мониторинг, а ведь внеплановая проверка с прокуратурой и штрафом в 1 млн. 700 тыщ. за 23 факта нарушения санитарного законодательства. Думаете, они успокоились, глубоко ошибаетесь: http://www.moe-online.ru/news/view/251508.html.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#160132 Slon 05 дек 2012, 18:27
Губин Александр: Да никакой конспирологии. 223 проверки РЖД только по нашему ведомству на следующий год и это только запланировано. При том, что в этом году вместе с внеплановыми их всего 36 было.

Ну так и в чем же тогда виденный вами подвох?
Я в курсе некоторых вещей, но они совершенно иного порядка, а подобное сюда я никогда вываливать не буду.
Да если б мониторинг, а ведь внеплановая проверка с прокуратурой и штрафом в 1 млн. 700 тыщ. за 23 факта нарушения санитарного законодательства. Думаете, они успокоились, глубоко ошибаетесь: http://www.moe-online.ru/news/view/251508.html.
Слетел даже главный санврач на ЮВжд.
Если у вас там дебилы работают, то мое сочувствие. Да, и вновь прошу не давать желтые источники.
В общем, имеет место ИБС. Понял.
#160133 Владимир Дукин 05 дек 2012, 18:31
Мне кажется это команда фас была от руководства Воронежской области на этот ваш горе-перевозчик "Чернозём"...
Те решил бабок себе отжать от области, в ответ получили проверку СЭС. А если хорошо смывы с электричек снять, так ещ и палочку Коха обязательно найдут и много чего ещё.
А что касается норм к питьевой воде, то Черноземье не приведёт никогда к норме воду в сортире. Изначально нужно им провести мониторинг заправляемой воды, возможно поставить доп.фильтры, лампы обеззараживания, а также полностью обработать баки электричек. Проводить обработку баков не реже 1 раза в неделю, а не 1 раз за всю историю эксплуатации.
#160139 Clam 05 дек 2012, 18:47
Почему-то в новости не указаны оба поезда Москва-Астрахань. 93й отменяется с 14 и до конца января, 005 с 15 и до конца января. На февраль не ответили, так что и в феврале их можем не увидеть.
#160141 Vovchik cat 05 дек 2012, 18:54
Я так понял,что поезд 23/24 Санкт-Петербург-Псков нужно начинать отпевать?Продажа открыта уже на 18 января,а рейсов на 11 и 18 нет ::-(:
#160143 Владимир Дукин 05 дек 2012, 19:03
Clam:Почему-то в новости не указаны оба поезда Москва-Астрахань. 93й отменяется с 14 и до конца января, 005 с 15 и до конца января. На февраль не ответили, так что и в феврале их можем не увидеть.
в астрахань оставят. расписание наверное перелопатят.
#160220 Clam 06 дек 2012, 06:33
Владимир Дукин:
Clam:Почему-то в новости не указаны оба поезда Москва-Астрахань. 93й отменяется с 14 и до конца января, 005 с 15 и до конца января. На февраль не ответили, так что и в феврале их можем не увидеть.
в астрахань оставят. расписание наверное перелопатят.
Факт, что на январь их убрали. Это мне сказали в справочной ржд. Ближе к весне вернут, т.к. пойдет поток рыбаков.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18