В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#251039 John 3 volta 14 авг 2014, 10:01
Пасслипецкого:
Валуйки, к слову, наполняли 5-вагонную группу липецкого 29-го очень хорошо.
и участок Валуйки-Старый Оскол наполнял. Новый Оскол, Чернянка и Волоконовка, до 50 человек на посадку бывало везде.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково
#251058 Денисыч 14 авг 2014, 11:35
Алексей_PS:
Денисыч:Так-то отмена 119 поезда логична, потому что почти в тоже самое время через Котлас идет поезд из Лабытнанги. И если 119 не заполнялся, то его и надо отменять, потому что транзитных поездов через Колтас куча. Жалко только, что единственный сидячий вагон на этом отрезке отменят, он пользовался спросом.
А 375 идёт совсем в другое время в сторону Москвы - вечером через Котлас, а не утром (как 119й).
Я это прекрасно понимаю. В воскресенье 10.08 на ст. Котлас-Узловой я видел этот состав - 5 вагонов + вагон Газпром-транс.
Вопрос в следующем - состав 119 и 375 -го это один и тот же поезд. Как будет осуществляться общий оборот? Или 375-й будет передан на обслуживание моск.жд?
Про оборот я не знаю, да и какая разница. По уму эти вагоны надо было бы списать, настолько они убоги - в купе деревянные рамы, которые неплотно закрываются.
#251074 СергейKolon 14 авг 2014, 13:43
John 3 volta:
Пасслипецкого:
Валуйки, к слову, наполняли 5-вагонную группу липецкого 29-го очень хорошо.
и участок Валуйки-Старый Оскол наполнял. Новый Оскол, Чернянка и Волоконовка, до 50 человек на посадку бывало везде.
Конечно! Валуйки - Оскол стабильно от 3 до 5 вагонов дает. Продажи на 689 часто закрыты были по Осколу, чтобы 58 наполнить и дать возможность Валуйкам хорошие места
#251075 СергейKolon 14 авг 2014, 13:45
коля из Марьина: Ничего не нужно трогать. Достаточно проложить на участке поезд 27 Москва- Кисловодск/Адлер, а также один из питерских через Елец-Ст.Оскол-Валуйки-Лиски.
И кому нужен этот поезд. В Кисловодск с Адлером и так мест полная куча!!! А пускать туда поезд ради сообщения Москва - Елец - Валуйки - полная глупость.
Какой питерский? 116 и 35 на своих местах!
49 тоже вроде как не жалуется
#251082 Волжанин 14 авг 2014, 14:28
СергейKolon:
коля из Марьина: Ничего не нужно трогать. Достаточно проложить на участке поезд 27 Москва- Кисловодск/Адлер, а также один из питерских через Елец-Ст.Оскол-Валуйки-Лиски.
И кому нужен этот поезд. В Кисловодск с Адлером и так мест полная куча!!! А пускать туда поезд ради сообщения Москва - Елец - Валуйки - полная глупость.
Какой питерский? 116 и 35 на своих местах!
49 тоже вроде как не жалуется
По уму - этот 27 нужно пустить по маршруту М-Каз-Рязань-Грязи-Поворино-Волгоград-Сальск-(обход ст. Тихорецкая по соединительной ветке)-Кавказская-Минеральные Воды-Кисловодск, ибо поездов из Ро в КМВ 3 штуки, а поездов из Зимовников (считай - Волгодонска) в Москву и с участка Грязи-Поворино-Волгоград до КМВ без пересадок нет ни одного (равно как и нет нормальных поездов из Волгограда в Рязань и нет связи между участками Грязи-Поворино и Волгоград-Сальск! Если нормально составить график (не тянутый), то вполне можно в 40 часов уложиться!
#251095 Vladimir M 14 авг 2014, 15:03
А куда по-Вашему делись 059 и 307? Это из КМВ в Волгоград, от Поворино есть 097. Что касается промежуточных станций на участке Грязи - Волгоград кто может быть уверен, что будут паксы. Похоронили 027 и хрен с ним.
#251108 Волжанин 14 авг 2014, 15:29
Vladimir M: А куда по-Вашему делись 059 и 307? Это из КМВ в Волгоград, от Поворино есть 097. Что касается промежуточных станций на участке Грязи - Волгоград кто может быть уверен, что будут паксы. Похоронили 027 и хрен с ним.
Написано же про беспересадочное сообщение! Причём тут 059 и 307 из Волгограда и 097 из Поворино? Что касаемо паксов, то вдоль участка Грязи-Волгоград проживают около 500 тысяч человек (без учёта Волгограда)! Паксы есть и будут (во всяком случае - регулярно ездят с пересадками)! Приведу простой пример: Когда назначали поезд Томск-Анапа в круглогодичное сообщение - у меня тоже были сомнения - а найдутся ли на него пассажиры, однако, практика показала, что с участка Поворино-Волгоград он регулярно 2-3 вагона собирает! И это в зимний период! Летом, естественно, больше! С 27-мым будет тоже самое! И кроме участка Грязи-Волгоград есть ещё и другие пункты (читайте моё предыдущее сообщение внимательно)! И что значит - "похоронили и хрен с ним"? Если так рассуждать, то можно и все поезда похоронить и сказать "ну и хрен с ними"! ::-D:
#251109 СергейKolon 14 авг 2014, 15:36
Волжанин: И что значит - "похоронили и хрен с ним"? Если так рассуждать, то можно и все поезда похоронить и сказать "ну и хрен с ними"! ::-D:
Так они все так хоронят и даже не ежатся!!! :;-): :;-):
#251112 v-tmb 14 авг 2014, 15:40
Волжанин:
v-tmb:
Волжанин:Да не надо трогать волгоградский поезд! Пусть себе ходит ежедневно! Заполняемость у него хорошая!
Да никто его не тронет :;-) Им и не придёт в голову что-либо менять из-за 500 свободных мест ежедневно ::-D:
По запросу Волгоград-Нижневартовск выдаёт вот что:
12.08.2014 - мест нет
13.08.2014 - мест нет
14.08.2014 - 14 купейных
15.08.2014 - 4 купейных
16.08.2014 - 3 плацкартных и 18 купейных
17.08.2014 - 29 плацкартных и 33 купейных
18.08.2014 - 38 плацкартных и 39 купейных
19.08.2014 - 53 плацкартных и 23 купейных

И где же те самые 500 свободных мест ежедневно? ::-D:
А Вы ещё раз перечитайте на каком участке поезда везут 500 свободных мест. А то опять статистика в стиле ФПК - ни о чем! Вроде и мест нет, а поезда идут пустыми ::-D:

Вот когда Вы покажете статистику высадки с этого поезда в Казани и Екатеринбурге, вот тогда и можно буде обсуждать. Статистику по Нижневартовску я Вам привёл, доступную в открытом доступе. Хотя сомневаюсь, что сможете что-то показать по вполне объективным причинам.

Поэтому повторю главное в тысячный раз - ФПК нужно проводить анализ! Но уже сейчас очевидно, что за Тюмень у Волгограда нет ежедневного потока на целый поезд. Потоки на более близкие расстояния, вполне возможно, будут удовлетворены ежедневными проходящими поездами. Но все это я подробно расписал, кто захочет - тот поймёт! А что это никому не надо я и так знаю ::-D: :;-):
#251132 СергейKolon 14 авг 2014, 17:29
Vladimir M: Похоронили 027 и хрен с ним.
27 был все таки больше поездом, связывающим Украину с Краснодарским краем и Украину с Москвой! Сейчас этого потока не будет точно! А по прямому маршруту зачем он нужен??? когда у нас 3, 143 полной схемой ходят и места всегда в наличии!
#251904 Котэ 19 авг 2014, 16:05
Здравствуйте форумчане!! Скажите пожалуйста, реально хотят отменить поезд Астана-Киев? или можно надеяться, что это слух и он будет ходить по своему графику?? И еще вопрос: возможно то, что поезд Воронеж-Киев будет курсировать вновь? Жду ваших ответов, заранее спасибо!! ::-):
#251930 Котэ 19 авг 2014, 19:38
Извините,а как насчет поезда Астана-Киев, это еще пока не точная информация про отмену или могут еще передумать, не знаете ли??? извините,если повторяюсь с этими вопросами. Просто эти поезда для меня самые удобные для проезда в Украину.
#251932 LmV 19 авг 2014, 19:55
Ну кто сейчас что может сказать? А причастные к межгосу даже частично - не будут говорить на эту тему. Ибо, во-первых, никто ничего предвидеть в сообщении с Украиной не может вообще, во-вторых - уже было "шило". ::-X:
От СПб-Одесса и Москва-Одесса - по 5-6 вагонов осталось, СПб-Киев может не ежедневным стать, так о чем говорить?
А поездки туда сейчас... Ну не знаю. ::-[: ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#251933 Котэ 19 авг 2014, 20:06
Охх,понятно.Спасибо,что ответили и так. Посмотрим...и правда,время покажет. Ну бывают такие обстоятельства, что нужно и туда тоже ездить,родственные связи еще никто не отменял. ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30