В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#232688 balberov 21 май 2014, 17:34
В пору создать тему "Беседы Слона с Сержем!" )))

А то куда не зайдешь - там они переругиваются.

Что касается динамы - динамо это все! Нет такого, что раньше - цена меньше, позже - цена выше. Это, конечно, нивелируется относительно небольшой комиссией за сдачу билета, но все же. Более менее четкая система у "Сапсана" - когда понятные правила игры. Или у "Аэрофлота", когда при старте продаж известно, что есть билеты разных ценовых категорий и, естественно, когда самые дешевые заканчиваются, остаются более дорогие, но сразу понятно, сколько они стоят.
#232689 Фыва Цукен 21 май 2014, 17:50
balberov: В пору создать тему "Беседы Слона с Сержем!" )))

А то куда не зайдешь - там они переругиваются.
да, честно говоря, утомляет.

господа, может, вы ваши эзотерические знания будете в личке обсуждать? а то столько флуда, и всё ни о чём ::-(:
В сети
#232691 Slon 21 май 2014, 19:33
Нет-нет, с каждым разом выясняется много интересного. То телодвижения не на 5 минут и на несколько форумов из-за 200 и 100 рублей, а сегодня уже из-за 3 рублей. Соответственно, и ценность оного такая же :8-):
balberov: у "Аэрофлота", когда при старте продаж известно, что есть билеты разных ценовых категорий и, естественно, когда самые дешевые заканчиваются, остаются более дорогие, но сразу понятно, сколько они стоят.
О том речь и идет всякий раз. Что не сообщаются никакие пределы по ценам и срокам, но при этом остается заверение, что чем раньше купите, тем дешевле. Вот всё товарища подталкиваю к полезному делу насчет иска по этому вопросу, а не о всякой хренотени, но... мимо... мимо... ::-D:
#232703 serg 21 май 2014, 21:53
balberov: В пору создать тему "Беседы Слона с Сержем!" )))

А то куда не зайдешь - там они переругиваются.

Учтено. Продолжение дискуссии здесь - Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном...

А это вроде как по существу:
Slon: Вот всё товарища подталкиваю к полезному делу насчет иска по этому вопросу, а не о всякой хренотени, но... мимо... мимо... ::-D:
Я ж сказал поздно пить боржоми... Что б подать иск и иметь шансы на успех - надо на руках иметь два билета: дорогой купленный раньше и дешевый - купленный позднее. У меня они были на 06 июня и я здесь взывал о помощи кинуть мне ссылку с указанием на то, что, чем раньше, тем дешевле... Никто не откликнулся и 29 апреля тот билет, что подороже был мною сдан. Если ситуация поторится, то попытаюсь сделать полезное дело... если время позволит.
Slon: Смысла в этом нет никакого. Если вы даже так о ком-то заботитесь (а я не уверен, что кто-то проедет), то есть шанс получить неубранное купе и ждать, прежде чем лечь спать, не говоря о лишнем комплекте белья ::-D:
Если делать нечего, то можно, конечно, и на такое тратить время...
Применительно к данному поезду, в свете моих последних отчетов по поездкам - не соглашусь. На мой взгляд, более вероятно, что проводники, отмониторив справку и не увидев пакса на 37 месте после Тулы - подумают, что пакс или опоздал или передумал... со всеми вытекающими.
Последний раз редактировалось serg 21 май 2014, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
#232713 Komandor 21 май 2014, 22:48
serg:
Slon: ... он пригласит посреди ночи начальника поезда и что-то ему сообщит....
Что я должен сообщить начальнику поезда?
Ну чтоб белье поменяли
На три р дешевле и два комплекта белья
Я б тоже купил не от Тулы а два этих
#233102 v-tmb 24 май 2014, 17:41
Новое явление от ФПК, назовем его как полудинама.

С 07.07.2014 поезд 12 Москва-Анапа имеет в своем составе купейные вагоны 2Т У1 с сохранением статических цен.

Вот здесь http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru? ... er_id=5499 класс 2Т присвоен только поездам с динамическим ценообразованием.

Успех фирмача на Анапу не дает покоя ФПК, потому они решили навязать всем их фирменную горчицу с крекером.

В очередной раз: что хочу, то и ворочу ::-!:
#233104 Alexey OZD 24 май 2014, 18:00
v-tmb: потому они решили навязать всем их фирменную горчицу с крекером.
Не, ну если динама - только в цене горчицы с крекером, то это ещё можно потерпеть. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#233106 DA2008 24 май 2014, 18:49
v-tmb: Успех фирмача на Анапу не дает покоя ФПК, потому они решили навязать всем их фирменную горчицу с крекером.
Поездов класса СК ФИРМ из Москвы до Анапы быстрее 24 часов практически нет, вот ФПК и пытается косвенно - искусственными способами поднять цену на № 012М, впарить горчицу, вместо того, что бы развивать сеть быстрых поездов (быстрее 24 часов) на юг. Требовательных пассажиров в этом году уйма, а с поездами СК ФИРМ до Анапы напряжёнка, надо везти пассажиров до Анапы и до Крыма. Вагонов видимо не хватает, но потребитель не успокаивается и сметает все места за несколько первых дней продажи. В таком разе надо плацкарт из № 012М выкидывать и всё заполнять купейными вагонами с горчицей как в № 102М.

Да, и вообще переходить на двойные поезда, как № 102, 104 в Адлер.
#233107 Фред Спаркс 24 май 2014, 19:00
v-tmb:Успех фирмача на Анапу не дает покоя ФПК, потому они решили навязать всем их фирменную горчицу с крекером.
:*ROFL*: Прям, цитата дня :*THUMBS UP*:
Позвонить на Горячую линию, чтоль- услышать, что тамошние эксперты ответят про класс 2Т в поезде Москва-Анапа ::-D:
#233221 serg 25 май 2014, 07:12
Вот такую весьма интересную вещь заметил... Сегодня, 25 мая, в 08:00 открывается продажа за 45 суток на 08 июля. Однако, наличие мест и стоимость (по крайней мере, на проходящие поезда) можно посмотреть сразу после полуночи. Вот, например, наличие мест и стоимость проезда в 116 поезде по состоянию на 01:10 на маршрут Тула-Питер -

Нам всем известно, что до 08:00 эти места на данный участок, на этот поезд и дату - купить невозможно. Кстати, для очистки совести поверил сейчас еще раз и убедился, что это действительно так. А вот наличие мест и стоимость проезда в 116 поезде по состоянию на 07:50 на тот же маршрут -

Билеты по-прежнему нельзя купить, до начала продаж осталось еще 10 минут, но они уже подорожали... Скорее всего, это произошло после технологического перерыва. Отмечал подобное неоднократно, просто руки не доходили выложить факты...Мне вот интересно - это косяк в алгоритме (может разработчики посчитали, что кому надо - тот успеет купить дешевые билеты заблаговременно) или это сделано специально (первоначально показывается несуществующая, виртуальная цена, а после технологического перерыва устанавливается реальная цена)?
#233224 DA2008 25 май 2014, 10:07
Скорее всего, в очередной раз, во время технологического перерыва, поменялся (подкорректировался) алгоритм установки цены на Динамо – билеты, но так как официальных данных о современном, актуальном алгоритме подсчёта цены, графиков и прочих элементов нет и не существует, то и данный Факт останется Фактом, не привлекающих пассажиров.

Это напоминает ЖКХ в былые годы, когда «мошенники» от «балды» устанавливали цены на свои услуги. Не один год прошёл, пока Правительство и Прокуратура к данной проблеме начало поворачиваться лицом.
#233248 serg 25 май 2014, 12:58
DA2008: Скорее всего, в очередной раз, во время технологического перерыва, поменялся (подкорректировался) алгоритм установки цены на Динамо – билеты...
Такое происходит несколько дней - проверено. Просто решил написать сегодня, как говорится с фактами в руках.
DA2008:
Это напоминает ЖКХ в былые годы, когда «мошенники» от «балды» устанавливали цены на свои услуги. Не один год прошёл, пока Правительство и Прокуратура к данной проблеме начало поворачиваться лицом.
Если думаете, что сейчас происходит иначе - ошибаетесь... Например, у кого есть более одной квартиры оплачивают услуги без дотаций, по установленным максимальным тарифам, но с оговоркой - не выше фактической стоимости затрат. И надо же - по моей квартире уже два года фактическая стоимость совпадает с установленным максимальным тарифом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Фыва Цукен и гости: 37