В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#242340 Slon 19 июн 2014, 18:20
Komandor: а вы в других темах не этим ли сами занимаетесь??
А вы не видите разницы между теми, кому действительно нужен совет или ссылка, и теми, кто ищет чем заняться? :=-O:

serg: И, вообще, почему Вы избегаете дискуссий в ветке - Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном... ?
А почему я должен снова заниматься вашими проблемами? Вы придумали там что-то, наковыряли, мое мнение не спросили, а теперь я что-то должен? С хрена ли?
Вы что-то сам с собой захотели от нечего делать перетереть, ну и ради бога, но я-то причем тут?
#242346 serg 19 июн 2014, 19:24
Фыва Цукен:
serg:почему Вы избегаете дискуссий в ветке - Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном... ?
это вы мне? :=-O:

если да, то, эээ... зачем оно мне? это же ваши дискуссии ::-D:
Я просто убегал и не посмотрел кто автор... Вопрос, естественно, был адресован не вам. Но как было правильно подмечено, тема Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном... волнует участников форума не меньше, а может даже и больше, чем тема - Владимир Якунин: о главном!
Slon: [
А почему я должен снова заниматься вашими проблемами?
Кстати, я так и не услышал ответа на вопросы - какие у меня проблемы и чьими проблемами вы должны заниматься?
#242348 Slon 19 июн 2014, 19:29
Да вы даже не слышите много раз, что я одно и то же по несколько раз не повторяю. Что уж говорить про остальное...
#242351 serg 19 июн 2014, 19:31
Slon: Да вы даже не слышите много раз, что я одно и то же по несколько раз не повторяю. Что уж говорить про остальное...
Что я должен был услышать из того, что вы по несколько раз повторяли? и что подразумевается под "остальным"?
#242352 serg 19 июн 2014, 19:36
DA2008:
serg » 19-06-2014, 19:40:Кстати, уж не помню кто говорил, что это ЭВМ цены меняет... Данный случай как раз доказывает, что это не так.
Вот и я думаю, чем этот поезд «приглянулся»? Почему выбор остановился на нём? И заметьте на сегодня – завтра плацкарт распродан. Может это такая новая Фишка оперативно добавлять плацкарт нужным пассажирам? Или пассажиров плацкарта принудительно приучать к купе? (для Слона: высосано из пальца)
Кстати, подумалось - а может дорога формирования состава управляет динамо-ценой? Может быть на Прив.жд установили такую цену? Покажут высокую заполняемость купе и выручку поднимут... Между тем, поезд ушел почти с полной загрузкой - остались единичные места.
#242357 DA2008 19 июн 2014, 20:55
serg: Кстати, подумалось - а может дорога формирования состава управляет динамо-ценой? Может быть на Прив.жд установили такую цену? Покажут высокую заполняемость купе и выручку поднимут... Между тем, поезд ушел почти с полной загрузкой - остались единичные места.
Мне больше другая версия видится (для Слона – высосано из пальца). Если проезд в купе Питер – Москва оценивается в 2 500 руб., а стоимость реального билета выросла до 3 – 4 тыр, то, как вариант можно компьютерным способом искусственно снизить стоимость одного рейса до минимума (1 100 руб), а разницу положить в карман.

Если предположить, что на момент опускания цены было около 20 пассажиров «своих», согласных платить по 2 500 руб. Этим желающим создаются условия в определённое время по наличию в кассе билетов по 1,1 тыр, 1,4 с пассажира кладётся в карман. Итого 28 000 руб. за два часа не пыльной работы в кармане. Это конечно, не «афера века», но заморачиваться в РЖД с такой копеечной ерундой явно, ни кто не будет.

Вот так, поплёвывая в потолок и интеллигентно беседуя со Слоном, Вам Serg удалось найти лазейку по разворовыванию бюджета РЖД отдельными программистами на вполне законных основаниях. ::-D:
#242359 Alexey OZD 19 июн 2014, 21:15
DA2008: а разницу положить в карман.
В чей карман, DA2008 ? Шо ви опять чушь-то несёте ? ::-D: В данном случае - разница в карман явно идёт пассажиру (а не холдингу "РЖД" и лично МихалПалычу) ! ::-D:
DA2008: Вот так, поплёвывая в потолок и интеллигентно беседуя со Слоном, Вам Serg удалось найти лазейку
Оставляя за рамками подробности диалога двух самых активных ( ::-D: ) участников нашего Форума (не забывая, однако ж, сказать им большое спасибо за приподнятое в очередной раз настроение : своеобразный "театр", и занавес опять поднят), я хотел бы высказать предположение, что эти кажущиеся (на первый взгляд) нелогичными огромные разницы в ценах на отдельные поезда, когда проезд меньшего расстояния стОит бОльших денег, возможно, говорят о желании РЖД "наполнить" пассажирами поезд по нужному им (РЖД) более длинному маршруту. В данном случае, для выполнения каких-то там показателей потребовался (в определённом количестве) купейный пассажир Питер-Москва, и они резко снизили цену именно на этот маршрут.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#242360 Фред Спаркс 19 июн 2014, 21:23
Alexey OZD: сказать им большое спасибо за приподнятое в очередной раз настроение : своеобразный "театр", и занавес опять поднят),
+100
Я подумал сегодня уже традиционная пятница (время отъезда коллеги serg'a из Питера и его активность на форуме), в календарь заглянул- нет еще четверг ::-D:
#242364 serg 19 июн 2014, 21:39
Фред Спаркс:
Alexey OZD: сказать им большое спасибо за приподнятое в очередной раз настроение : своеобразный "театр", и занавес опять поднят),
+100
Я подумал сегодня уже традиционная пятница (время отъезда коллеги serg'a из Питера и его активность на форуме), в календарь заглянул- нет еще четверг ::-D:
Просто дела все на работе сделал, а надо было еще одного человека дождаться - вот и решил подискутировать здесь. Жаль только, что мой оппонент наотрез отказывается переходить в созданную мною ветку Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном..., дабы не засорять профильные темы.
Slon: Угу, водка уже через край, на сутки раньше ::-!:
Откуда у вас такая информация? Что есть край в вашем понимании?
#242366 Slon 19 июн 2014, 21:56
serg:
Просто дела все на работе сделал, а надо было еще одного человека дождаться - вот и решил подискутировать здесь.
Система динамического ценообразования ОАО ФПК
Все сказано первым абзацем, впрочем, это уже вне вашего понимания.
Жаль только, что мой оппонент наотрез отказывается переходить в созданную мною ветку Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном..., дабы не засорять профильные темы.
Не считаю себя оппонентом. Мое мнение никто не спросил, а решать за себя, что мне делать, не позволяю. Так что... так что вы там уж сами, до мозолей на каких-нибудь местах, коли считаете себя пупом Земли, рассуждая о чем-то там.
Откуда у вас такая информация?
Я не слепой.
Что есть край в вашем понимании?
Для вас - когда атрофируются органы.
#242372 Хома 19 июн 2014, 23:05
Я безмерно счастлив наблюдать очередной перебрех слона и Сержа в любой теме. Забавно ::-D: . и все же.
Ласточка на Смоленск оказалась в Динаме. Кто ж такую хрень придумал, учитывая наличие немеренного количества дешевого плацкарта в белорусских поездах на данном направлении? Видимо опыт фирменного коротыша "Смоленск" не даёт покоя работникам ФПК ::-!:
#242373 Фред Спаркс 19 июн 2014, 23:21
направление Москва-Смоленск входит в динамо, а коли Ласточки обслуживает ФПК, то и они в динаме
Хотя, повышение на Ласточку них я не вижу. Что не так тогда? ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28