В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#206855 serg 16 ноя 2013, 20:15
DA2008:А почему на № 012Ч Москва – Адлер (отпр. 29.12.2013) такой дорогой плацкарт? В 2,5 раз дороже купе.
012.jpg
Я б сказал купе дешевое и, судя по всему, его как раз полностью и раскупили по таким ценам. Цена на купе в 1 646 рублей на маршрут Москва-Адлер на 012 поезд на 29 декабря - реальна, дошел до момента оплаты. А с учетом, включенного в эту стоимость рациона питания - вообще даром, дешевле сидячки...
Интересно, когда косяк вскроется - доплату с паксов при посадке будут брать?
#206862 serg 16 ноя 2013, 20:44
Старик Похабыч:Никакого косяка нет. Люди помчались бегом в кассы деньги отдавать. РЖД это только на руку
Может быть и согласился бы, что это маркетинговый эксперимент по изучению спроса на билеты по демпинговым ценам, если б не дата отправления.
Slon2:
serg: Интересно, когда косяк вскроется - доплату с паксов при посадке будут брать?
Товарищ юрыст, вы серьезно? :=-O:
У вас с ЧЮ что-то совсем плохо... А по идее, почему бы и нет? Поезд 012 на 29.12 - отменяется и назначается другой поезд по той же нитке и с тем же графиком и составом, но с другим номером. Паксам в день отправления на вокзале делается объявление, что они могут сдать ранее купленные билеты в связи с отменой поезда, но при необходимости купить новые, которые специально зарезервированы для них... Ну, придется задержать поезд на пару часов...

Кстати, идея не моя. На одном авиафоруме обсуждалось. ALITALIA делала распродажу билетов на 01 января 2014 года по низким ценам, предполагая, что пассажиропоток будет минимальным. Когда практически все билеты были распроданы - отменили рейс и назначили новый на тоже самое время, но с другим номером. Паксам предложили - либо перебронировать места на любой рейс и любую дату, на которые есть места по такому же тарифу, либо вернуть им деньги. Естественно, места по такому тарифу были только "на после ...дцатого января". Но один из паксов, после нескольких писем в головной офис АК все-таки добился перебронирования на вновь назначенный рейс.
#206863 Slon2 16 ноя 2013, 21:23
serg: У вас с ЧЮ что-то совсем плохо...
С чем?
Я новояз не понимаю.
А по идее, почему бы и нет? Поезд 012 на 29.12 - отменяется и назначается другой поезд по той же нитке и с тем же графиком и составом, но с другим номером. Паксам в день отправления на вокзале делается объявление, что они могут сдать ранее купленные билеты в связи с отменой поезда, но при необходимости купить новые, которые специально зарезервированы для них... Ну, придется задержать поезд на пару часов...
Имеют право, как вы понимаете. Что там с расторжением договора по инициативе перевозчика, сказать не могу - вернут, скорее всего, и всё. Можете максимум требовать за что-то неустойку, процента 3 от стоимости.
Но насчет прецедентов подобного память ничего не подбрасывает.
Но один из паксов, после нескольких писем в головной офис АК все-таки добился перебронирования на вновь назначенный рейс.
Интересны основания - но там могут быть иные условия договора. Я не знаю, вам виднее, вероятно. Обязаны ли АК перебронировать при отмене, что там и как - карты в руки вам.
#206882 Serge& 17 ноя 2013, 07:58
Начальство увидело, разбирается:
В настоящий момент сервер не может обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите его позднее.
Приносим свои извинения
#206913 Vladimir M 17 ноя 2013, 14:43
Ну и славненько! Хоть что-то приятное от динамы за 9 мес. 30 декабря Ро - Мо купе 1958 против 3800 нединамо. Я бы поехал...
#206951 serg 17 ноя 2013, 18:21
Slon2:
serg: У вас с ЧЮ что-то совсем плохо...
С чем?
Я новояз не понимаю.
чувство юмора.


Slon2:
serg: Но один из паксов, после нескольких писем в головной офис АК все-таки добился перебронирования на вновь назначенный рейс.
Интересны основания - но там могут быть иные условия договора. Я не знаю, вам виднее, вероятно. Обязаны ли АК перебронировать при отмене, что там и как - карты в руки вам.
Не в курсе по условиям договора, но соотнести с правовыми и законодательными актами в России его весьма сложно - билеты покупались на сайте АК - т.е. по сути дела в Италии. Вопрос решить смогли те паксы, которые вступили в переписку с офисом в Италии (на англ. или итальянском, естественно). Сотрудники российского представительства ничего сделать не смогли.
#206952 Slon2 17 ноя 2013, 18:39
serg: чувство юмора.
Спасибо.
Не в курсе по условиям договора, но соотнести с правовыми и законодательными актами в России его весьма сложно - билеты покупались на сайте АК - т.е. по сути дела в Италии. Вопрос решить смогли те паксы, которые вступили в переписку с офисом в Италии (на англ. или итальянском, естественно). Сотрудники российского представительства ничего сделать не смогли.
Ну вот именно об этом. Я совсем не в теме.
#209144 serg 02 дек 2013, 17:50
Кстати, пока по факту система динамического ценообразования играет мне на руку. Взял билет в купе на сегодняшнюю ночь на 016 поезд Москва-Мурманск, хотя и буду выходить в Питере - билет до Волховстроя, обошелся в 1 600 рублей, включая паек.
Напомню, что на прошлой неделе я уже ездил в купе в Питер на "мегаполисе" за 1 600 и вернулся обратно на 111 поезде Питер - Воронеж за 1 200 рублей.
#209170 Владиcлав 02 дек 2013, 20:04
Видимо систему начинают доводить до ума...
Я вот ездил по ней в Казань на универсиаду, тоже доволен остался.
#212163 serg 19 дек 2013, 21:52
С одной стороны, перемены к лучшему видны - нет заоблачных цен. Но с другой стороны, я немного удручен ценами на ближайшие выходные: в пятницу вечером из Питера в Москву можно уехать в купе на верхней полке за 1 297 рублей и такая же цена на выезд из Москвы в воскресенье вечером. Итого: 2 600 рублей.
А я неделю назад, когда подбирал варианты видел, что ценник начинался от 2 100 в купе в одну сторону, в итоге купил билеты на Сапсан за 6 000 с копейками "туда-обратно". Это я к тому, что если б цена была такой раньше, то я скорее всего бы воспользовался 29 из Питера и 30 из Москвы. А мое место в Сапсане (в 10 вагоне за столиком) досталось бы тому, кто действительно бы в нем нуждался.

Посмотрим, что будет с ценами на следующие выходные - билеты я еще не брал...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta, СКВЖД, Yandex [Bot], zigfrid1970, ЭД9Т-0008 и гости: 37