В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#214385 Slon2 06 янв 2014, 12:23
serg: Как говорится, вы опять попали в точку или, как в свое время сказал В.И. Ресин - попали в очко. У одного физического лица может быть более одного счета, а у одного счета может быть только один владелец. Думаю - дальше не стоит пояснять очевидное.
Точно. Вы снова о том же. Даже вчера и сегодня не можете или не хотите понять, что я говорю.
И до сих пор не знаете, что банки сами позволяют пользоваться одним счетом разным людям. И никого тут не волнует, кто владелец счета - ваши построения опять рассыпаются.
Так поясните мысль - может посмеемся вместе или вместе взгрустнем... Я могу только сказать по приведенной ссылке, что тогда эти слова пропустил мимо ушей, а сейчас понял, что это, действительно, так.
Надоело писать очевидное. :8-):
В последний раз: идти от частного к общему, делать из чего-то своего глобальные выводы - как минимум, неправильно.
#214408 serg 06 янв 2014, 14:58
Slon2:И до сих пор не знаете, что банки сами позволяют пользоваться одним счетом разным людям. И никого тут не волнует, кто владелец счета - ваши построения опять рассыпаются.
Приведите пример выписки по счету, где владельцем являются хотя бы два лица, например: Иванов и Петров. Дам небольшую подсказку, что б вы разобрались в своих заблуждениях: владеть и распоряжаться (или, как вы говорите - пользоваться) - две разные вещи. В контексте данного вопроса, распоряжаться чужим имуществом можно, но на основании доверенности, в которой четко прописаны полномочия доверенного лица. Освойте сначала азы - потом спорьте...
#214432 Slon2 06 янв 2014, 18:48
serg: Приведите пример выписки по счету, где владельцем являются хотя бы два лица, например: Иванов и Петров.
Где я сказал, что два - именно владельца?
Вы бы читали хоть внимательно.
Дам небольшую подсказку, что б вы разобрались в своих заблуждениях: владеть и распоряжаться (или, как вы говорите - пользоваться) - две разные вещи.
Где я утверждал обратное?
В контексте данного вопроса, распоряжаться чужим имуществом можно, но на основании доверенности, в которой четко прописаны полномочия доверенного лица. Освойте сначала азы - потом спорьте...
Не вижу, о чем тут спорить. Вы не слышите и не читаете и говорите в итоге сам с собой. Полномочие простое - пользоваться счетом другого человека, но как бы вам объяснить, что третью сторону это не касается никак?
Ну, поработайте тогда плотно хоть с одним нотариусом, чтобы знать, как вы говорите, азы. Фигею я с ваших "познаний".
#214436 serg 06 янв 2014, 19:28
Slon2: Полномочие простое - пользоваться счетом другого человека...
Т.е. Вы хотите сказать, что имея доверенность на право "пользоваться счетом другого человека" (интересная формулировка, кстати) я могу по своему усмотрению перечислять деньги с этого счета кому угодно, как угодно и в каких угодно количествах? Я правильно понимаю, что имея такую доверенность я могу снять деньги с чужого счета и купить для себя железнодорожный билет?
Опять вынужден дать подсказку - найдите определение слова "Доверенность" и сделайте выводы. Или ознакомьтесь, хотя бы бегло с главой 10 ГК РФ...
Slon2:... банки сами позволяют пользоваться одним счетом разным людям....
Банки ничего такого не позволяют. Назовите хоть один такой банк.
Последний раз редактировалось serg 06 янв 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
#214439 Slon2 06 янв 2014, 19:53
Счет у моего знакомого в одном из банков из первой десятки. Выпущены к нему пластики на него и его жену, можно, кажется, до трех штук на трех разных людей. Мне нафиг не нужно вдаваться в такие подробности. Есть еще примеры.
Если вы чего-то не знаете, то из этого не следует, что этого не существует (впрочем, я это не раз говорил). Вы мне можете говорить что угодно с любыми ссылками, как вы пытались в свое время со Сбером, когда вы не понимали, о чем именно идет речь - я даже не буду их больше открывать в целях экономии времени, баста; я знаю, что люди этим пользуются, а где это и как прописано, какие основания, меня совершенно не волнует. Шашечки мне осточертели, без этого есть чем заниматься.
#214441 serg 06 янв 2014, 20:06
Slon2:Счет у моего знакомого в одном из банков из первой десятки. Выпущены к нему пластики на него и его жену, можно, кажется, до трех штук на трех разных людей. Мне нафиг не нужно вдаваться в такие подробности.
Совершенно правильно - так распорядился ваш знакомый, но не банк, как вы утверждали изначально

Slon2:... как вы пытались в свое время со Сбером, когда вы не понимали, о чем именно идет речь ...
Не могу припомнить - подскажите, о чем речь?
Slon2:... я знаю, что люди этим пользуются, а где это и как прописано, какие основания, меня совершенно не волнует....
Как же не волнует? Если РЖД/ФПК заключает договор с плательщиком, а вы утверждаете, что с абстрактным пассажиром?
#214443 Slon2 06 янв 2014, 20:31
serg: Совершенно правильно - так распорядился ваш знакомый, но не банк, как вы утверждали изначально
А вы принципиально не хотите понять, что банк имеет право так делать, и следовательно, нет препятствий другим? И сами уже согласны, что нет препятствий пользоваться одним счетом разным лицам. Вы наворотили какую-то дикую конструкцию по поводу формулировок доверенностей и прочего, еще и вывернув наизнанку остальное насчет пользователей и владельцев.
Не могу припомнить - подскажите, о чем речь?
О пользовании разными картами в разных регионах.
Как же не волнует? Если РЖД/ФПК заключает договор с плательщиком, а вы утверждаете, что с абстрактным пассажиром?
Это вас волнует, потому что вы так придумали. А РЖД это не волнует, причем касательно поднятой темы - дважды, потому что договор перевозки заключается с пассажиром, а кто платит - проблема этого самого пассажира.
Кстати, если вам так интересно - люди, оплачивая билеты на Игры от своего лица, но чужой картой, делают с ними что угодно: кто по факту плательщик - ни Сбер, ни МОК не трогает. Кто указан покупателем, тот и владелец, а не плательщик тетя Маша или дядя Вася.
#214449 serg 06 янв 2014, 21:13
Slon2:
serg: Совершенно правильно - так распорядился ваш знакомый, но не банк, как вы утверждали изначально
А вы принципиально не хотите понять, что банк имеет право так делать, и следовательно, нет препятствий другим? И сами уже согласны, что нет препятствий пользоваться одним счетом разным лицам.
Конечно, согласен, если банк заключил с владельцем счета соответствующий договор или (скорее всего) пакет договоров. При оплате жд-билетов на сайте никаких подобных договоров не заключается.
Slon2:
serg: Не могу припомнить - подскажите, о чем речь?
О пользовании разными картами в разных регионах.
И в чем проблема? Да, в Москве один банк Сбербанка, в Подмосковье - другой. Проблемы была не у меня, а у бухгалтера с перечислением з/п - я категорически отказался плодить лишние карты.
Slon2:
serg: Как же не волнует? Если РЖД/ФПК заключает договор с плательщиком, а вы утверждаете, что с абстрактным пассажиром?
... договор перевозки заключается с пассажиром, а кто платит - проблема этого самого пассажира.
Кстати, если вам так интересно - люди, оплачивая билеты на Игры от своего лица, но чужой картой, делают с ними что угодно: кто по факту плательщик - ни Сбер, ни МОК не трогает. Кто указан покупателем, тот и владелец, а не плательщик тетя Маша или дядя Вася.
Игры здесь ни при чем. А РЖД заключает договор с плательщиком, ибо сам пассажир может быть не в курсе, заключенного без его ведома договора; не говоря уже о ситуации, когда под ФИО пассажира можно написать АААААА БББББ ВВВВВ.
#214456 Slon2 06 янв 2014, 21:36
И ни черта в итоге вы и не поняли... :*TIRED*:

serg: И в чем проблема? Да, в Москве один банк Сбербанка, в Подмосковье - другой. Проблемы была не у меня, а у бухгалтера с перечислением з/п - я категорически отказался плодить лишние карты
Ну, если хотите, то вспомните, о чем была речь. Не об этом.
А проблему буха я вообще не понимаю - я могу перечислить зп в любой банк по указанным реквизитам (или работник указывает это в договоре, или пишет бумагу, неважно). Это не проблема, видимо, а желание иметь определенное в рамках зарплатного проекта, если он был, а если не был, то источник проблемы внутри какого-то места конкретного буха.
Хотя, кстати, почему бы не поиметь еще одну карту, если вы ими пользуетесь? :=-O:
#214489 serg 07 янв 2014, 11:48
Slon2:И ни черта в итоге вы и не поняли... :*TIRED*:

А что я должен понимать? Никаких аргументов не приведено - одни слова, по большей части пустые и ни чем не аргументированные.

Slon2:А проблему буха я вообще не понимаю - я могу перечислить зп в любой банк по указанным реквизитам (или работник указывает это в договоре, или пишет бумагу, неважно). Это не проблема, видимо, а желание иметь определенное в рамках зарплатного проекта, если он был, а если не был, то источник проблемы внутри какого-то места конкретного буха.
Хотя, кстати, почему бы не поиметь еще одну карту, если вы ими пользуетесь? :=-O:
Да, зарплатный проект, но в том-то и была загвоздка, что если карта выпущена другим отделением банка, то требуется какой-то дополнительный пакет документов, плюс (как я еще понимаю) комиссия банка. Поэтому не стал заморачиваться.
А лишние карты не беру принципиально - достаточно двух.
#214493 Slon2 07 янв 2014, 12:19
serg: А что я должен понимать? Никаких аргументов не приведено - одни слова, по большей части пустые и ни чем не аргументированные.
Так я и говорю, что ничего не поняли. Целой год всё говорилось, всё вам показывалось, с положениями законов и прочего. Ну, нет - так нет.
Да, зарплатный проект, но в том-то и была загвоздка, что если карта выпущена другим отделением банка, то требуется какой-то дополнительный пакет документов, плюс (как я еще понимаю) комиссия банка. Поэтому не стал заморачиваться.
Это бух не стал заморачиваться. Ерунда это, я же говорю, что можно перечислять что угодно и куда угодно без лишних сборов.
А лишние карты не беру принципиально - достаточно двух.
Привет вам от Болашенко и от Черномырдина ::-D:
#214504 serg 07 янв 2014, 14:55
Slon2: Целой год всё говорилось, всё вам показывалось, с положениями законов и прочего. Ну, нет - так нет.
Дайте ссылку хоть на один закон.
Slon2:
serg: Да, зарплатный проект, но в том-то и была загвоздка, что если карта выпущена другим отделением банка, то требуется какой-то дополнительный пакет документов, плюс (как я еще понимаю) комиссия банка. Поэтому не стал заморачиваться.
Это бух не стал заморачиваться. Ерунда это, я же говорю, что можно перечислять что угодно и куда угодно без лишних сборов.
Мне как-то без разницы было. и так даже лучше в итоге оказалось, ибо зарплату я получал наличными на 1-2 дня раньше остальных.
Slon2:
serg: А лишние карты не беру принципиально - достаточно двух.
Привет вам от Болашенко и от Черномырдина ::-D:
Кто такой Болашенко и при чем здесь Черномырдин?
#214506 Slon2 07 янв 2014, 15:40
serg: Дайте ссылку хоть на один закон.
Вас даже поиском не научили пользоваться? за ваши-то деньги? :=-O:
Мне как-то без разницы было. и так даже лучше в итоге оказалось, ибо зарплату я получал наличными на 1-2 дня раньше остальных.
Не, это вопрос другой - я имею в виду, что проблемы, похоже, притянуты, да и пару дней погоды, в общем, не делают.
Правда, вас могли послать с налом уже по реальным причинам...
Кто такой Болашенко и при чем здесь Черномырдин?
Поиск, поиск... не позорьтесь уж... ::'(:
#214508 serg 07 янв 2014, 16:39
Slon2:
serg: Дайте ссылку хоть на один закон.
Вас даже поиском не научили пользоваться? за ваши-то деньги? :=-O:
А что искать-то надо?


Slon2:
serg: Кто такой Болашенко и при чем здесь Черномырдин?
Поиск, поиск... не позорьтесь уж... ::'(:
Болашенко - вроде как транспортный путешественник. А при чем здесь банковские карты? Что касается Черномырдина, то тоже облом - Яндекс на запрос "Черномырдин о двух банковских картах" тоже ничего по существу дела не сообщает... ::-D:
#216783 serg 24 янв 2014, 09:05
Slon2:... договор перевозки заключается с пассажиром, а кто платит - проблема этого самого пассажира.
...
Кстати, сейчас распечатывал билет на компе и взгляд упал на фразу в электронном билете, на которую ранее не обращал особого внимания: "Я согласен с реквизитами поездки и подтверждаю, что персональные данные пассажиров верны".

Вопрос: кто согласен с реквизитами поездки и кто подтверждает, что персональные данные пассажиров верны? Пассажир или плательщик? Или, вообще, иное лицо, зарегистрировавшиеся на сайте РЖД?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: molole00 и гости: 31