В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#218311 Slon2 08 фев 2014, 18:54
Поезда из Москвы в Адлер с Казанского вокзала отправляются с 1-й платформы, выход на нее только из зала ожидания из-под эскалатора на галерею (если смотреть с площади, то левый угол), после прохождения зала дополнительного контроля, в т.ч. инструментального. Вход в вокзал с площади только через подъезд № 2. Пройти от тупика, из торца, к поезду невозможно.
#218665 Slon2 12 фев 2014, 00:59
Slon2:Грезящим о ВСМ ::-D:

АДЛЕР - МОСКВА 24.02.2014, Понедельник

Можно воткнуть еще парочку поездов, и будет аж тактовое движение ::-D:
И ведь воткнули!
192С в 10:40 по нитке осеннего 18-го киевского с перепрыгом в Староминской на нитку 126-го новороссийского.
Таки да! ::-D:
#218808 Slon2 13 фев 2014, 01:32
102М на 14.02

00 М МСК МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 1И УСЛ 010 (001 ― 010)
01 М ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 1М УСЛ 012 (001 ― 012)
02 К ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Т УСЛ 036 (001 ― 036)
03 К ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Т УСЛ 036 (001 ― 036)
04 К ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Т М/Ж 036 (001 ― 036)
06 М ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 1М УСЛ 012 (001 ― 012)
07 Л ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 1У М/Ж 018 (001 ― 018)
08 К ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Т ИНВ 014 (009 ― 026)
09 К ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Т УСЛ 036 (001 ― 036)
10 К ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Т УСЛ 036 (001 ― 036)
11 К ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Т УСЛ 036 (001 ― 036)
12 К ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Т УСЛ 036 (001 ― 036)
13 П ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 3Э 052 (001 ― 052)
14 П ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 3Э 052 (001 ― 052)
19 К МСК МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Т УСЛ 036 (001 ― 036)
25 К ОКТ МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Л 036 (001 ― 036)
26 К ОКТ МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР 2Л 036 (001 ― 036)
41 ВР ГОР МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР РЕСТОРАН
43 ВР ОКТ МОСКВА КАЗАНСКАЯ ― АДЛЕР РЕСТОРАН
#218838 Slon2 13 фев 2014, 12:47
Вообще схемы многих поездов на разные даты добивают до предела и больше, а вот поступают ли дополнительные билеты в продажу? вопрос. В вагон 1И 102-го я видел пару мест, но это чисто случайно, пристально не мониторил.
#219955 кассир 26 фев 2014, 01:31
Привет всем!
Сегодня вернулась из Адлера на 212м. Отчет писать, наверное, смысла нет, это ведб одноразовая акция, как я понимаю?
В общем, таксебешный поезд...Вагоны почти все с овальными тамбурными окнами, ага. Но были несколько еще старше. Пара вагонов в сине-белой расцветке Сочи, остальные пидовской. Вагон плацкартный, совсем голый - ни шторок, ничего! Проводник один, с утра повозил влажной тряпкой, типа убрался. Туалеты не закрывались, бумага и мыло было всегда, от горячей воды - только кран. Титан топился дровами, прикольно! Но в 9-30 он был еще холодным!(((
В поезде ехало много волонтеров, вагонами! Поэтому, видимо, такая урезанная схема была в продаже...
Вот как-то так...
#219957 кассир 26 фев 2014, 01:41
Впечатления скорее положительные. Да че там, восторгу полные штаны! ::-D: Конечно, не без траблов, но как же иначе?!
Я-то думала, что Слон наш такими составами сомнительными не пользуется! Была уверена, что он на 102м укатил! :;-):
#219958 Фред Спаркс 26 фев 2014, 01:46
кассир: Конечно, не без траблов, но как же иначе?!
На крупных мероприятиях без них никак ::-):
кассир:Я-то думала, что Слон наш такими составами сомнительными не пользуется! Была уверена, что он на 102м укатил! :;-):
Так, он вроде не жалуется. На ТКСный вагон "бочки катит" ::-D: Обсуждение поезда 012С/012Ч Москва-Адлер
#219970 Slon2 26 фев 2014, 11:11
кассир:Привет всем!
Ага ::-D:
Сегодня вернулась из Адлера на 212м. Отчет писать, наверное, смысла нет, это ведб одноразовая акция, как я понимаю?
Да я в трех словах написал уже.
В общем, таксебешный поезд...Вагоны почти все с овальными тамбурными окнами, ага. Но были несколько еще старше. Пара вагонов в сине-белой расцветке Сочи, остальные пидовской.

Поскольку конкорс перед электровозом, то часть вагонов я просмотрел. Трансы коричневые, действительно от 104-го и ранее от 102-го, что и подтвердила проводница.
2 вагона в ливрее "Сочи", остальные таки серые. Да! Штаб - немецкий сарай, по внешнему виду.
Вагон плацкартный, совсем голый - ни шторок, ничего! Проводник один, с утра повозил влажной тряпкой, типа убрался. Туалеты не закрывались, бумага и мыло было всегда, от горячей воды - только кран. Титан топился дровами, прикольно! Но в 9-30 он был еще холодным!(((
Угу, коврики только в купе, из-за чего намотал провод от удлинителя на ручку двери. Пылесосилось, насчет воды - не помню, титан 70 градусов еще в Хосте и 100 четко держал по дороге.
Вопросов особых нет, разве что КР-1 Тамбовского ВРЗ - та еще штучка.
В поезде ехало много волонтеров, вагонами! Поэтому, видимо, такая урезанная схема была в продаже...
Ага. Везде этой мебели было полно.
Впечатления скорее положительные. Да че там, восторгу полные штаны! ::-D: Конечно, не без траблов, но как же иначе?!
Больше всего достала эта бестолковая мебель и транспорт, особенно от РЖД. Но это я уже говорил. Ну, бобслей еще хреново оказался организован. Ну, наврали с церемонией закрытия в нюансах. Не страшно ::-D:
Я-то думала, что Слон наш такими составами сомнительными не пользуется! Была уверена, что он на 102м укатил! :;-):
А выбор очень простой: поезд или лишние почти 5 часов в весне. Причем, замечу, что 102-й открыли в продажу позже - вот с 12-го билеты менять явно стоило.
Причем посмотрев на часовую очередь в камеру хранения на вокзале Сочи, убедился, что решение вернуться обратно в Адлер было правильным (плюс в пуховике и сапогах сдохли бы). Да когда 102-й отправлялся, я писал на форум еще из аэроласточки :*DANCE*:

Фред Спаркс: Так, он вроде не жалуется. На ТКСный вагон "бочки катит" ::-D:
Думаю, что правильнее говорить о завышенных ожиданиях...
#219983 кассир 26 фев 2014, 12:24
И Вас с возвращением! :;-):
Slon2:действительно от 104-го и ранее от 102-го
В нашем вагоне на табличке было написано Владикавказ - Москва.
Slon2: транспорт, особенно от РЖД.
У меня, напротив, претензии к автобусам больше, но все-равно мелочи...
#219986 Slon2 26 фев 2014, 12:40
кассир: В нашем вагоне на табличке было написано Владикавказ - Москва.
Оппа... но я был уже не в силах пройти весь состав... Вывесили посадку за 30 минут, пока вылезли из кафе, пока дошли до спуска вниз, пока спустились и прошли от лока до вагона, осталось минут 10.
Наш вагон 6 дней стоял под забором, как выяснилось, посадка была в темноте: проводница извинялась и говорила, что не знает состояния батареи. Но всё стало нормально буквально через 2 минуты движения, так что она просто перестраховалась.
У меня, напротив, претензии к автобусам больше, но все-равно мелочи...
Автобусы по самому Адлеру могли бы пускать и чаще, факт. Но вот после закрытия уехали в течение 5-7 минут, причем сидя. Разок перестраховались уже мы, проехав маятником через вокзал Адлера (такой вариант был в уме и на последний день, но не понадобилось).
А вот сесть в Адлере на проходящий наверх поезд - только стоя или чудом. 2 поезда в час Сочи - Поляна - несерьезно. Но поскольку расписания были взяты, то не было проблем подобрать время.
Насчет автобусов - наверху с ними было лучше. Причем иногда проще было ехать на них, нежели на канатке.
#220034 serg33 26 фев 2014, 21:53
212 Москва-Адлер
Спец перевозки на время на время ОИ. 16 февраля 2014г. Следует по перегону Лазаревская-Чемитоквадже. ВИДЕО. скачать 30 Мб.

-----------------------------------------------------------------------------
Пару слов о завершившимся событии вселенского масштаба. Проблема первых двух дней олимпиады, постепенно была решена. Работа наладилась. Не оправдали надежд Ласточки на Кр. Поляну. Были и остались вопросы по транспорту между Сочи и Туапсе. Я поначалу расстроился, когда по отменяли остановки укаждостолбным электричкам и для того что бы уехать в Сочи, приходилось идти 3 км до рзд. Чемитоквадже пешком. А потом понял, что это только к лучшему. Ведь как полезно для здоровья пройтись пешочком вдоль моря и подышать свежим морским воздухом. РЖД заботится о нашем здоровье, товарищи!!! ::-):
Впрочем все озвученные выше недостатки, это такие мелочи, по сравнению с успешным выступлением нашей команды. Особенно в конце олимпиады, когда наша сборная начала наконец то побеждать. Это было здорово. На нашей земле место может быть только одно - это первое место!

-----------------------------------------------------------------------------
p.s. Еще полу вопрос. У них что там, номеров что ли не хватило? Почему по назначали вывозные с шестисотыми номерами Адлер-Москва, Адлер-Смоленск, Адлер-Воронеж и т.д.
#220036 Slon2 26 фев 2014, 22:05
serg33: Пару слов о завершившимся событии вселенского масштаба. Проблема первых двух дней олимпиады, постепенно была решена. Работа наладилась.
Что изначально и было очевидно. Мы же не зря ехали не с начала ::-D:
Хотя народ все равно с той же Лауры гоняли кругами, чтобы не снесли ни канатку, ни поезд.
Не оправдали надежд Ласточки на Кр. Поляну.
Что ВЫ имеете в виду? Я свое мнение трижды высказывал.
Были и остались вопросы по транспорту между Сочи и Туапсе.
Я очень извиняюсь, но изначально там ничего вообще не планировалось. Это к ОИ никак не относилось, а обсуждать жлобство тех, кто решил поселиться в Лазаревке из экономии, пустое. Я видел, во сколько мы оказывались дома - в центре Адлера - и сколько оставалось на сон, чтобы назавтра успеть на следующие соревнования.
РЖД заботится о нашем здоровье, товарищи!!! ::-):
Знаете, хождения по объектам от/до транспорта было вполне достаточно, по несколько кг ушло ::-X:
Впрочем все озвученные выше недостатки, это такие мелочи, по сравнению с успешным выступлением нашей команды. Особенно в конце олимпиады, когда наша сборная начала наконец то побеждать. Это было здорово. На нашей земле место может быть только одно - это первое место!
Точно! Надо было видеть, как перед экранами в Олимпийском Парке орали за Шипулина, Ана, как сотрясались горы, когда Воевода приехал первым! (И как я распугал гусей в "Южных культурах", когда на трансляции выиграл Вайлд.) Голоса нет до сих пор :8-):

Насчет видео поезда - для меня так и осталось непонятным всё это с перенумерацией. Кстати! а кто знает, что ставили 24-го в составы допов из Адлера, в 192, 502, 504, 560? С регулярными понятно, с 212-м разобрались из первоисточников :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, Yandex [Bot] и гости: 104