В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#259796 seriyshanson 24 сен 2014, 22:38
А можно для тележек отдельную тему открыть? Мне они совершенно не интересны, мне интересен новый график движение поездов, а какая там тележка будет под вагоном, мне по барабану.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#259821 Фыва Цукен 25 сен 2014, 07:54
Лоля:когда планируется возобновить движение поезда Уфа- Одесса?
подозреваю, что никогда.
Лоля:Почему отменили - непонятно....
что, правда непонятно? ::-[:
#259920 Пассажир .... 25 сен 2014, 17:24
Colonel_Abel » 24-09-2014, 20:45:
Пассажир ....:
Vladimir M » 24-09-2014, 08:58:В августе 305С 19 вагонами под ЭП1 прекрасно шел 140.
А вот тут вы друзья нарушаете ПТЭ! Состав поезда 305С не расчитан на скорость 140. И справка ВУ-45 выписывается на 120. Кто то из вас лукавит. Либо автор, либо машинист!
Во первых, что значит состав не рассчитан на скорость 140? По ходовой все пассажирские вагоны рассчитаны на скорость 160 км/ч. Если дисковые тормоза или композиционные колодки, то нажатия на 140 хватает и справку ВУ45 машинист имеет право требовать выписать на скорость 140, что я и делал с поездами 24/23 "Ярмарка" и 46/45 Москва-Воронеж. Хотя в НН автоматчики сначала очень сопротивлялись. ::-): И самый главный вопрос, а ПТЭ тут каким боком? Кстати в нем сказано, что пути, сооружения и подвижной состав должны обеспечивать скорости движения 140 км/ч для пассажирских и 90 км/ч для грузовых. Тут надо ЦТ-277 смотреть, раздел нормативы обеспечения поездов тормозами.
С таким подходом рекомендую справку о тормазах на поезд 320Э москва-душанбе выписывать на 140км/ч.
#259972 Colonel_Abel 25 сен 2014, 22:07
Пассажир ....:С таким подходом рекомендую справку о тормазах на поезд 320Э москва-душанбе выписывать на 140км/ч.
Марья Ивановна, дедушка у меня ослеп, а не офигел. (с) Я похож на самоубийцу? Этот поезд вообще надо грузовыми локомотивами возить. Загружен, как грузовой, тормозов вообще нет. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#260048 Пассажир .... 26 сен 2014, 11:13
Colonel_Abel » 25-09-2014, 23:07:
Пассажир ....:С таким подходом рекомендую справку о тормазах на поезд 320Э москва-душанбе выписывать на 140км/ч.
Марья Ивановна, дедушка у меня ослеп, а не офигел. (с) Я похож на самоубийцу? Этот поезд вообще надо грузовыми локомотивами возить. Загружен, как грузовой, тормозов вообще нет. ::-D:
Вот поэтому утверждать что поезд 305 ехал со скоростью 140 НЕ НАДО! это не ярмарка и не воронеж(46). С этого началась вроде наша дискуссия.
#260064 Colonel_Abel 26 сен 2014, 12:27
А какой именно 305-ый имеется в виду? Помню только либо Москва-Саранск, либо Москва-Уфа, в которых нормальные вагоны, а не тот хлам, забитый под завязку, в 320-ом.

Плюс есть еще одно "но". Называется "звонок друга". Был у нас одно время начальником депо очень порядочный человек, которому наши машинисты доверяли. Фамилию светить не буду, что бы не подставлять. Поезд 101-ый, Адлер-Москва, в промежуток, когда ЭП10 отставили от эксплуатации из за ослабления креплений редукторов ТЭД. Беру этот поезд на ЧС7, с Рязани 2. Опаздывает минут на 20, плюс меня еще у входного станции Рыбное минут на 6 придержали, ДНЦ же надо обязательно было грузовой с Рязани 1 пропихнуть, ждал, пока он на станцию втянется. В районе Голутвина звонок от ТЧ на сотовый, Михаил Юрьевич, делай что хочешь, но чтобы в Москве был графиком, на вокзале встречу лично и заберу кассету от КЛУБ-а. Дальше рассказывать как я ехал? ::-D:
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 26 сен 2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#260067 Colonel_Abel 26 сен 2014, 12:37
Фред Спаркс: 305-й Москва-Сухум.
Так у него, вроде, нормальные вагоны.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#260079 Фред Спаркс 26 сен 2014, 13:43
Colonel_Abel: Дальше рассказывать как я ехал? ::-D:
Насколько помню, вы нам год или два назад уже говорили об этом ::-):
Colonel_Abel:
Фред Спаркс: 305-й Москва-Сухум.
Так у него, вроде, нормальные вагоны.

У него вагоны- сборная солянка, чего только нету ::-D: ходячий образец немецкого, советского, российского и украинского вагоностроения ::-D:
#260090 Colonel_Abel 26 сен 2014, 14:54
Я то ладно, ехал всего лишь 140 тогда. А вот другой наш машинист, после такого же звонка друга, на ЭП10 с тем же 101-ым, 153 летел, больше, говорит, не пошла. ::-D: Его помощник расказывал, что с выпученными глазами как тифон по Раменскому придавил, так только в Электрозаводской отпустил кнопку. Если бы пассажиры, иной раз. видели как мы их возим, то никакой динамы итд не надо, массово сбежали бы на самолеты и автобусы. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#260107 Фред Спаркс 26 сен 2014, 17:10
Colonel_Abel: А вот другой наш машинист, после такого же звонка друга, на ЭП10 с тем же 101-ым, 153 летел, больше, говорит, не пошла. ::-D:
Представляю какие словечки пассажиры в адрес машиниста посылали ::-D:
#260109 Alexey OZD 26 сен 2014, 17:16
Фред Спаркс: Представляю какие словечки пассажиры в адрес машиниста посылали ::-D:
Ну, кому-то, может, и понравилось. Я бы - ну, просто счастлив был. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#260111 Фред Спаркс 26 сен 2014, 17:26
Alexey OZD:
Ну, кому-то, может, и понравилось. Я бы - ну, просто счастлив был. ::-D:
::-D:
А представь, в это время кто то собрался доширака с ролтоном отведать или чайку попить ::-D:
#260114 Alexey OZD 26 сен 2014, 17:31
Фред Спаркс: А представь, в это время кто то собрался доширака с ролтоном отведать или чайку попить ::-D:
Это точно : не позавидуешь! Мало того, что вонь на всё купе, так ещё и обгадить могут (эээ... запачкать, то есть, интеллигентно выражаясь). ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#260468 ВЛ8 28 сен 2014, 22:26
Фред Спаркс:
Alexey OZD:
Ну, кому-то, может, и понравилось. Я бы - ну, просто счастлив был. ::-D:
::-D:
А представь, в это время кто то собрался доширака с ролтоном отведать или чайку попить ::-D:
Какой "доширак или чаек" за 40 минут до Москвы? ::-): В это время уже вещи собирать надо... :;-): ::-X:
А так бы я тоже "полетал" за 140! :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 246