В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#231346 SM@TRON 13 май 2014, 08:51
Пассажирским поездам при транзите через Украину отменили почти все остановки в стране.

Пассажирским поездам, следующим транзитом через Украину, отменили почти все остановки на станциях в этой стране. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в РЖД.

"Стоянки для посадки и высадки пассажиров предусмотрены теперь только на крупных станциях "Киев", "Жмеринка", "Хмельницкий", "Харьков" и "Казатин", - сказал собеседник агентства, сославшись на соответствующее решение украинской стороны.

На других станциях поезда могут делать только так называемые "технические остановки", то есть без права посадки и высадки пассажиров. "Билеты до станций технологической остановки продаваться не будут", - отметили в РЖД.

Как подчеркнули в компании, речь идет о поездах, следующих транзитом, в том числе в Крым, вне зависимости от страны формирования состава.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140512152318.shtml

С уважением, Евгений.
SM@TRON:
Как подчеркнули в компании, речь идет о поездах, следующих транзитом, в том числе в Крым, вне зависимости от страны формирования состава.
Тогда для чего в ОАО РЖД нагородили "городушку" при поездке в Крым в виде: поезд-паром-автобус, если прямое железнодорожное сообщение с Крымом будет сохранено, в том числе и для поездов формирования ОАО РЖД? Если только проблем на границе для россиян избежать? Тогда какова наполняемость будет в прямых поездах в Крым, следуемых через территорию Украины?
#231350 SM@TRON 13 май 2014, 09:34
Тогда для чего в ОАО РЖД нагородили "городушку" при поездке в Крым в виде: поезд-паром-автобус, если прямое железнодорожное сообщение с Крымом будет сохранено, в том числе и для поездов формирования ОАО РЖД?
Видимо для тех кто вовсе не желает связываться с этой страной, даже транзитом.

С уважением, Евгений.
#231374 Komandor 13 май 2014, 12:41
вот вот
накой транзит такой стремный нужен
чтоб обобрали-ободрали ??!
в хорошие то времена не айс было поведение пограничников украинских
#231465 ktdn 13 май 2014, 22:47
SM@TRON:
Видимо для тех кто вовсе не желает связываться с этой страной, даже транзитом.
Я даже в Ростов боюсь немного ехать, так как чуток проходит по Украине, думаю, не поискать ли варианты через Приволжский ход, пусть даже с пересадкой.
А уж через ПТК - разве что для любителей экстремального туризма
#231469 Slon 13 май 2014, 22:58
ktdn: Я даже в Ростов боюсь немного ехать, так как чуток проходит по Украине, думаю, не поискать ли варианты через Приволжский ход, пусть даже с пересадкой.
Да бросьте вы - nataly-m проехала только что, да и мы в конце февраля вовсе проспали этот участок ::-D:
Ничего там не видать, если только кому-то захочется - ну вот у меня стоял на телефоне автоматический выбор сети, так пара смс шлепнулась, а если выставить принудительно свою сеть, то ничего и не заметите.
#231484 Vladimir M 14 май 2014, 08:09
1 мая я проехал указанный участок даже без оповещений в виде смс о въезде на территорию незалежной. 4 мая ехал обратно и проспал злополучный участок. Езжайте смело!!!!
#231487 nataly-m 14 май 2014, 08:29
Да бросьте вы - nataly-m проехала только что,
Щас как начну пугать! ::-D:
По какой-то причине довольно значительный участок по Ростовской области ( включая "злополучный" кусочек) ползли с такой скоростью, что кондиционер вырубился и температура в купе дошла до +30. Сужу по тому, что открыв дверь в коридор - ощутили прохладу, а "бегущая строка" показывала +27 (потом даже +28).
Я сначала грешила на проводницу - что она по указке каких-то "замороженных" паксов с дитЯми отключила кондюк и устроила сауну.
Но когда она потом пришла к нам с пылесосом - даже обиделась, что я могла такое предположить))))). Мол, мы так ползли, не то что кондюк - у меня ПЫЛЕСОС вырубился! :;-):
#231488 Vladimir M 14 май 2014, 08:34
Nataly, мы тоже ползли, но не в Ростовской области, а на участке Журавка - Райновская. 1 мая велись работы по замене главного нечетного пути ст. Митрофановка и на указанном участке осуществлялось движение по четному пути с ограниченной скоростью (см. мой отчет о поезде 019С)
#231489 bodun 14 май 2014, 08:45
Вряд ли этот участок будут блокировать укры, но ведь там очень оживлённое движение и требуются регулярные путевые работы, чтобы поддерживать пути в годном состоянии. Кто их будет проводить? Думаю, что в ближайшее время никто
#231495 Пётр_35-ый 14 май 2014, 10:01
Вроде этот участок теперь принадлежит ЛНР ::-X: , которая явно не будет чинить препятствий нашим сочинско-анапским поездам.
::-D:

А по поводу проезда через материк - двое знакомых сейчас возвращаются из Крыма на 18-ом. 1000 рублей в Мелитополе, 1000 рублей в Казачей Лопани - итого 2 000 рублей на двоих - и в России. ::-[: ::-D:
К вопросу о государственной независимости и законе об оккупированных территориях. :;-):

С глубоким почтением,
Пётр
#231502 nataly-m 14 май 2014, 10:14
Пётр_35-ый: А по поводу проезда через материк - двое знакомых сейчас возвращаются из Крыма на 18-ом. 1000 рублей в Мелитополе, 1000 рублей в Казачей Лопани - итого 2 000 рублей на двоих - и в России. ::-[: ::-D:
Прикордонники таксу снизили? :=-O:
А то, по свидетельству очевидцев, аж до 5 тыр доходило!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Исаеfff и гости: 21