В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#240746 Алексей_Ж 11 июн 2014, 19:26
Открыта продажа на все графиковые поезда УЗ, БЧ, Крым.ж.д. до 30 июня. Пока не открыта продажа из Крыма и в Крым на поезда Дон.ж.д.
Наталия, скорее всего проблем на границе не будет, но можете быть ограблены или подвергнуться вымогательству со стороны украинских органов или просто бандитов.
#240753 Colonel_Abel 11 июн 2014, 20:30
То есть вна Украине тишь да гладь, все спокойно и гостей из братской России принимают с распростертыми объятиями? Я два года назад в Крым ездил и тогда все в карман на границе "пытались залезть". что про сейчас говорить.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#240770 Наталия123 11 июн 2014, 21:52
Я уже пять лет подряд езжу в Крым с ребенком и ни разу, ни с какими вымогательствами или грубым обращением в поезде со стороны украинских погранцов, да и просто украинцев не сталкивалась. Даже ни разу чемоданы не проверяли. Ребенка ни разу ночью не разбудили для проверок. Может и просто везло все эти годы.... Да, слышала, что у кого-то вымогали деньги за отсутствующие документы. Но тут, извините, все одинаковые, что их взяточники, что наши. И не только в поездах.
На данный момент поезда ходят каждый день, у кого-то есть сведения, что бандиты нападают на поезда и грабят? Нет, этого я не боюсь, это уже паранойя :8-): Я хочу доехать в Крым, не нарушая законов Украины и наших законов. Самолетами не летаю. ::-(:
Поэтому пытаюсь понять, достаточно ли прежних документов, для пересечения границы. Вроде выяснила, что достаточно, но выезжать желательно будет также через Украину, чтобы получить отметку о выезде... Этот момент смущает..
Очень бы хотелось найти людей, которые едут этим поездом Москва-Симферополь, чтобы рассказали лично. ::-):
#240778 Фред Спаркс 11 июн 2014, 22:00
Наталия123:
Очень бы хотелось найти людей, которые едут этим поездом Москва-Симферополь, чтобы рассказали лично. ::-):
А вы видели сейчас посадку в крымские поезда на Курском вокзале? Очень печальное зрелище ::'(:
#240791 Гость 11 июн 2014, 22:22
Не видела, а что там? :=-O: Расскажите, пожалуйста.
Я в СПб. Мы сначала поедем в Москву, а из Москвы уже хотели в Крым. Была бы я сейчас в Москве, обязательно сходила бы на вокзал к отправлению поезда, поговорить и с проводниками и с пассажирами.
#240792 Komandor 11 июн 2014, 22:23
Последние лет десять посещал Украину как на авто так и на поезде И на самолетах
Самое тяжкое на поезде
Вечно деньги вымогали и на авто тоже самое
И вечные обыски и тп
Замену что в россиии за сорок лет у меня проверили паспорт только раз в жизни
Даже во времена чеченской войны в Краснодаре не разу не проверяли
Сей час точно не рискнул бы ехать поездом в крым
Ибо это точно пять тыщ рублей выудят
И нервы помотают
#240793 Slon 11 июн 2014, 22:32
Наталия123: Я хочу доехать в Крым, не нарушая законов Украины и наших законов.
Очень бы хотелось найти людей, которые едут этим поездом Москва-Симферополь, чтобы рассказали лично. ::-):
Для того чтобы понять, что ваше желание несбыточно, вовсе не надо искать никаких людей.
#240798 Фред Спаркс 11 июн 2014, 23:03
Наталия123: Спасибо, господа теоретики и философы,
А от кого вы хотели услышать мнение? От воздуха, который совершает сейчас посадку во все крымские поезда?
#240799 Slon 11 июн 2014, 23:11
Наталия123: Спасибо, господа теоретики и философы, было интересно узнать ваше мнение ::-):
А какое нужно мнение, если вы не хотите читать написанное много раз?
ЖД перевозки в сообщении с Крымом

Если вас забанили во всех поисковиках и не можете найти это сами?
#240802 Пётр_35-ый 11 июн 2014, 23:54
Наталия123: Спасибо, господа теоретики и философы, было интересно узнать ваше мнение ::-):
Ни один наш закон вы не нарушите, если не будете везти с собой оружие, наркотики и что-то подобное. А закон Украины нарушите - вы едете на оккупированную, с их точки зрения, территорию, и должны иметь с собой специальное разрешение. Бланка этого разрешения нет, поэтому вместо бланков повсеместно используются купюры с изображением Хабаровска.
Верите вы или нет - но это так.
Поэтому - хотите дать взятку украинскому пограничнику, которая, кстати, ни ему лично в карман пойдём, а в госпогранслужбу, и, опосредованно через неё - на финансирование вооружённых людей, бегающих сейчас там - в добрый путь, давайте. Не хотите - процентов 50, что вас пропустят в Мелитополе, но процентов 50 - что высадят, нельзя жителям России сейчас ТАК ехать в Крым.
:8-):
Уфф, ну вот вроде объяснил.

С глубоким почтением,
Пётр
#240822 Гость 12 июн 2014, 06:59
Гость:Получается, что граждане РБ и РФ могут беспрепятственно (в теории) въезжать в Крым, главное, чтоб въезд был через Украину?
Официально граждане с неукраинским гражданством могут попадать на терр. Крыма толькопо спецразрешению. Но могут. Ни бланка, ни законодательства обписывающего разрешение на данный момент нет (и не предвидится на ближайшие месяцы). Как решаются вопросы, когда нельзя но очень хочется - все знают, но можно ли это называть "законно, беспрепятственно" - большой вопрос. Гарантированно законно и безопасно вы можете въехать только через переправу или терминал аэропорта: всё равно нигде ваши прилёты и прибытия из России в Россию не отмечаются, так что может вы и ни в каких Крымах не были, и знать ничего не знаете.
#240824 nataly-m 12 июн 2014, 07:29
Фред Спаркс:
Наталия123: Спасибо, господа теоретики и философы,
А от кого вы хотели услышать мнение? От воздуха, который совершает сейчас посадку во все крымские поезда?
но почему ж, можно процитировать недавний отзыв очевидца (крымчанки с украинским паспортом, кот. "не трогали")
Поезд Москва-Севастополь вчера приехали.
в нашем плацкартном вагоне были заняты только нижние полки в купе, часть людей вышли в Курске, до Белгорода нас доехало 10 человек в вагоне.
В Харькове вышел мужчина и на его место пришла девушка, которая сообщила, что билетов на этот поезд нет и ей чудом удалось купить этот счастливый билет с нижней полкой.Билеты продают на проходящие поезда в Харькове теперь за сутки и никак раньше и мест нет.А на самом деле до Джанкоя вагон был пустой, потом студенты сели.

Было 4 границы.В Белгороде пограничников было 12 человек на вагон, никого не трогали, очень доброжелательные.
В Козачей Лопани укр. погранцы гражданам Рф тыкали в лицо постановление о запрете въезда в Украину.Люди решили вопрос деньгами( 5 тыщ), никого не высадили.

в вагоне было нас 10 человек и из них два гражданина РФ.
Женщина в соседнем купе, ей было лет 60, дала дань в размере 5 тыс.рублей.
Мужчина был примерно такого же возраста, но сколько он заплатил я не знаю,ехал через купе от меня.
я была с ребенком, но у меня прописка севастопольская, меня никто не трогал вообще, даже документы не смотрели толком.
Таможня проверяла личные вещи граждан РФ, полный досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25