В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#241266 serg33 15 июн 2014, 00:03
Алексей Колин: Тем временем, как-то никто и не заметил (?), что на сайте РЖД стали продаваться талоны на интермодальдые поездки в Крым.....
Вот и на Анапском вокале, на большом табло видны свободные места на все отправляющиеся поезда. в том числе и на "шинокопытные" поезда Анапа-Севастополь. Но вот купить билет из Анапы в Севастополь все же нельзя. Задал вопрос в справочной ЖД вокзала, почему так? В ответ было многомногобукфф, но главный смысл: "Раз вы здесь, в Анапе, то вам в Крым ехать не зачем"...


Вот сегодня, наблюдал прибытие в Анапу поезда 591 Пермь-Анапа. Из него продолжело путь в Крымство человек 25-30. Т.е. примерно пол плацкартного вагона ::-(:
Вложения
Табло на ЖД вокзале Анапы
Пустая площадь и одинокий крымский автобус
#241287 Liski 15 июн 2014, 07:09
serg33:
Вот сегодня, наблюдал прибытие в Анапу поезда 591 Пермь-Анапа. Из него продолжело путь в Крымство человек 25-30. Т.е. примерно пол плацкартного вагона ::-(:
Оттуда большей частью на самолетах летают. На поездах едут с более близких расстояний в основном с городов южнее и юго-восточнее Москвы, которые большей частью не попали в программу льготных авиаперевозок. Судя по расписанию, днем, как раз, мест на Крым нет, надо посмотреть какие перед этим прибывают поезда.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#241340 nataly-m 15 июн 2014, 15:38
Запас на пересадку маленький.
Правда, ездившие говорят - что при посадке в автобус ВРЕМЯ в билете не смотрят(!!!) Только само наличие билета.
http://krymblog.ru/poezdka-po-edinomu-b ... assazhira/
Причем билеты в автобусе проверили довольно поверхностно, есть – есть, и контролер идет дальше <..>До парома домчались за 4 часа, время еще 11.30, а мы уже у парома.

а в билете время отправления из Краснодара 10:24
#241618 Гость 16 июн 2014, 15:45
Купил до анапы с прибытием 30го июля. Раньше из города ходил прицепной вагон - сейчас полноценный поезд, по стоимости вышла, если считать с единым билетом до керчи (см ниже) очень и очень существенная экономия средств: что то около полутора тысяч рублей на одного человека, но я думаю больше, до двух тысяч, т.к. цен на автобусе до переправы не знаю, плюс сама переправа.

По времени конечно больше на 10 часов, если считать чистое время до москвы а потом до Керчи, но если вместе с ожиданием на вокзалах - всего на 4-5 часов больше, и это без пересадок, без утомительных подъемов по утрам на эти пересадки и без долбанной таможни, которая тоже будит невпопад, завалился и едешь.

По единому билету. Да, декларировали минимальные задержки и ожидания при пересадках, однако прибывает поезд в 6 утра а отправка по единому - сами видите. На вопрос почему такая разница отвечают "ну вот так, скорее всего там будет автобус стоять уже, уедете".

http://s019.radikal.ru/i619/1406/6a/1364d076f814.jpg

Вообще не знают, куда конкретно прибывает в город - на переправу или к морвокзалу - переправа довольно далеко от центра (см http://maps.yandex.ru/-/CVrNbI7q ), а морвокзал, про который говорили (и на который приходил катамаран) - в центре города, http://maps.yandex.ru/-/CVrNbMlE и от него до автовокзала ( http://maps.yandex.ru/-/CVrNbUOa ) каких до две улицыи практически любой транспорт, можно и пешком, рядом ц.рынок, магазины, неплохие тротуары (если кто то поедет и кому будет нужно за продуктами, шмотьём). С автовокзала же ходит всё что угодно и куда угодно, и сейчас думаю сильно чаще чем в прошлом году.

Ну и ждём уже продаж единого через интернет с оплатой карточкой. Как то уже совсем отвыклось стоять у касс в ожидании.

Да, несмотря на от что из города летает за 7т. самолёт и до анапы и до симферополя, и самолёты и поезда идут заполненными - самолёты под завязку, поезда - без нижних полок половины верхних уже за 40 дней до отправления.

Короче, будем посмотреть.
#241713 Пётр_35-ый 16 июн 2014, 22:28
Зато ходят катамараны до Феодосии, я вот, собственно, и планирую доехать до Тоннельной, оттуда на маршрутке до Анапы. Ну и там уже добиваться билетов на катамаран. ::-[:
А из Феодосии доехать до искомой Евпатории будет несложно. :;-):
Последний раз редактировалось Пётр_35-ый 16 июн 2014, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

С глубоким почтением,
Пётр
#241722 DA2008 16 июн 2014, 22:46
Пётр_35-ый: Ну и там уже добиваться билетов на катамаран. ::-[:
Думаю, забавное мероприятие будет. 250 билетов раз в сутки. Как думаете 250 желающих в Феодосию – Ялту быстро наберётся?
#241733 Владимир Дукин 16 июн 2014, 23:22
Гость:
Владимир Дукин: А это откуда ехать то?
В смысле "откуда"?
Откуда Вы едете??? Из какого города?
В сети
#241734 Пётр_35-ый 16 июн 2014, 23:27
DA2008:
Пётр_35-ый: Ну и там уже добиваться билетов на катамаран. ::-[:
Думаю, забавное мероприятие будет. 250 билетов раз в сутки. Как думаете 250 желающих в Феодосию – Ялту быстро наберётся?
Ну 6 утра Тоннельная, наверное где-то около 7 - Анапа. Время до катамарана будет, постоим в очереди. ::-[:

С глубоким почтением,
Пётр
#241736 Гость 16 июн 2014, 23:30
DA2008: А в чём заморочка? Доехали до Анапы, там пересели на автобусы и поехали к парому. Катамараны в Керчь уже не ходят.
Заморочка в ожидании в течение 2.5 часов примерно, рано утром. Это если по билету судить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Nfnmzyf и гости: 20