В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#257480 Владимир Дукин 16 сен 2014, 09:22
Если вы въехали в Крым через Украину и меете миграционку, то проблем никаких. Если у вас нет миграционки или вы житель Крыма с росс.паспортом, то вас выпрут в Мелитополе. Или готовьте 5 тыс.руб.
#257484 Фыва Цукен 16 сен 2014, 09:34
а практику в соответствие с июльским законом они так и не привели? потому что, вообще-то, по закону границу крыма и материковой украины могут пересекать только граждане украины.
#257488 mailonego 16 сен 2014, 09:50
Как то так, не про Крым, но про пересечение границы Россия - Украина:
Отчитываюсь о своей весёлой "поездке" в Киев. 30.08.2014
Я очень надеюсь, что мой опыт будет кому-нибудь полезен, а также поможет избежать ошибок, которые я совершил.

По делу:
Снял квартиру на выходные в Киеве через airbnb, ехать решил на поезде.
Мне 24 года, ехал я один. В Киеве меня ждала подруга, которая прибыла чуть раньше.
Забегая вперёд, скажу что я был снят с поезда украинскими пограничниками в Конотопе.
Погранцы как увидели мой пасспорт, спросили о цели поездки. Я объяснил что туризм, снял в Киеве квартиру с подругой. Потребовали приглашение или турваучер. Я показал распечатку с airbnb, мне ответили что распечатать я мог всё что угодно, и это не документ. Спросили есть ли у меня средства собой, из расчёта 2700 гривен в день. Наличных у меня не хватило на данную сумму. Сказал что есть банковская карта. У меня попросили выписку. Я сказал что у меня её нету. (не сделал, по глупости)
После этого разговора, меня попросили с вещами на выход.
На пограничном посту я прождал около двух с половиной часов, пока не придёт поезд в Россию. Пока ждал, выяснял у пограничников, что мне надо сделать что меня таки пустили в Украину. Мне было сказано "Нотариально заверенное приглашение оригинал ИЛИ деньги в любой валюте в расчёте 2700 гривен в день в любой валюте). Это "или" оказалось в корне не верным, почему, описал ниже.
На мой вопрос "если у меня будет 2700 в день на руках, вы меня пропустите?" в Конотопе мне ответили утвердительно. Спрашивал больше чем у одного пограничника, к сожалению не смог поймать и задать вопрос их начальнику.

После высылки в Брянске, я принял отчаянное решение пробовать въехать в Украину ещё раз. И в этот же день купил билеты Брянск-Киев. Но я попал уже в на пограничный пост в хутор михайловский, где я снова был снят с поезда второй раз за сутки. Пограничников на хуторе михайловском не устроило количество валюты и выписка по счёту, они требовали приглашение. Сказали что без приглашения не пропускают. После этого, меня снова отправили на первом поезде в Россию.

Другая информация:
Со мной в конотопе сидели другие люди, которых сняли с поезда. Все с российскими пасспортами. Мужчины и женщины среднего возраста. Они были сняты с поезда, как им объяснили, из-за привышения срока прибывания в украине 90 дней из 180. Так им типо компьютер выдаёт, и поделать они ничего не могут. Аргумент штампы о въезде выезде в загран пасспорте, не приняли, т.к. "вы могли въезжать по внутреннему российскому пасспорту сколько угодно раз". Аргумент "вот мой внутренний российский пасспорт, пробейте его по вашей базе" тоже не помог. Люди пробовали звонить на горячую линию и это также не помогло.
Также звучала информация, что по законам украины люди которые превысили срок нахождения в украине теперь 90 дней не смогут въехать на Украину.
Мне же было сказано, что ко мне эта норма не применяется, и если у меня будет приглашение, меня пропустят хоть сегодня хоть завтра.
Один человек направлялся в приднестровье транзитом через украину и тоже был снят.
Субьективные ощущение людей были, что их сняли "потому что конец месяца и надо выполнять план".

Когда сидел на пограничном посту в хуторе михайловском, то познакомился с жещиной средних лет, гражданкой Грузии. К сожалению я не помню точно куда она направлялась из или в Украину, но по прошествии какого-то времени ей вернули пасспорт со словами "Приносим наши извинения, мы не в праве вас больше задерживать, вы свободны можете идти". После чего она была отпущена.

Киевский риэлтор была очень удивлена тем что меня сняли с поезда и распечатка airbnb не помогла, говорит что это первый раз на её практике. Говорила что в аэропортах Киева такой проблемы вроде как нет. В следующий раз попробую добираться в Киев самолётом.

Итого (мои мысли по поводу приозошедшего лично со мной, на основе опыта описаного выше):
Если вам 24 и вы едете в Киев на поезде, то вам надо иметь приглашение и деньги из расчёта 2700 гривен в день. Наличными или выпиской со счёту.

P.S.:
Пограничники относились ко мне и остальным гражданам РФ очень дружелюбно и вежливо, без какой либо агрессии. Некоторые говорили что всё понимают, но сделать ничего не могут.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=992&t=222302&start=2100
#257515 Владимир Дукин 16 сен 2014, 11:13
Фыва Цукен: а практику в соответствие с июльским законом они так и не привели? потому что, вообще-то, по закону границу крыма и материковой украины могут пересекать только граждане украины.
Там просто уточнение для граждан Украины, а не запрет для граждан других стран.
#257594 nataly-m 16 сен 2014, 14:44
Владимир Дукин: 68/618/668 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПО ЧЕТНЫМ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ, ЕВПАТОРИИ И СИМФЕРОПОЛЯ
чуднЫе дела!
Поезду завтра уже обратно из Москвы идти - а в системе его еще НЕТ! :=-O:
#257718 Andreww 16 сен 2014, 19:57
По поводу миграционки. Если ехать прямым поездом, то ее точно дадут, так как в Козачьей лопани или Харькове ее надо предъявить. Едем дальше, Мелитополь. По идее ее укр. пограничники должны забрать, так как ты въезжаешь на территорию России (Крым). Но так как Украина считает Крым территорией Украины, то изымать миграционку они не должны. Так же и обратно. Или на деле все по-другому?
#257736 Владимир Дукин 16 сен 2014, 20:37
nataly-m:
Владимир Дукин: 68/618/668 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПО ЧЕТНЫМ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ, ЕВПАТОРИИ И СИМФЕРОПОЛЯ
чуднЫе дела!
Поезду завтра уже обратно из Москвы идти - а в системе его еще НЕТ! :=-O:
телеграмма с Крым.ж.д. от 12.09. Но была пятница и люсиванны разбежались домой. Сегодня телеграмму получили на Южной и Приднепровке. Так же вчера она была на ЮВ и Мск. Кто там сидит и в носу ковыряет, я не знаю.
#257750 Владимир Дукин 16 сен 2014, 21:06
Еще полное недоумение вызывает расписание поезда 39 в 6.55 с вагонами до Керчи. Кому в такое время он усрался? Неужели не могли всю эту гирлянду отправлять в 23 часа ниткой 17, а 67 сдвинуть на 20.15 с вагонами до Евпатории и Севастополя. Минтранс с Крым.ж.д. вообще нихрена не понимают.
#257766 Пассажир .... 16 сен 2014, 21:42
Владимир Дукин » 16-09-2014, 22:06:Еще полное недоумение вызывает расписание поезда 39 в 6.55 с вагонами до Керчи. Кому в такое время он усрался? Неужели не могли всю эту гирлянду отправлять в 23 часа ниткой 17, а 67 сдвинуть на 20.15 с вагонами до Евпатории и Севастополя. Минтранс с Крым.ж.д. вообще нихрена не понимают.
А чем плохо отправление в 6.55? Метро уже вовсю ходит.....И что хорошего от прибытия в Керчь среди ночи, если бы он отправлялся в 23 часа?
#257777 Владимир Дукин 16 сен 2014, 21:49
отправление в 23.05, прибытие можно было организовать в 6 утра, навесив вагоны по Джанкою к поезду 616/615.
#257833 nataly-m 16 сен 2014, 23:37
Владимир Дукин: В тему служебные расписания добавлено свежее расписание Крым.ж.д. с 16.09
Спасибо!
Владимир Дукин:
Поезду завтра уже обратно из Москвы идти - а в системе его еще НЕТ! :=-O:
телеграмма с Крым.ж.д. от 12.09. Но была пятница и люсиванны разбежались домой. Сегодня телеграмму получили на Южной и Приднепровке. Так же вчера она была на ЮВ и Мск. Кто там сидит и в носу ковыряет, я не знаю.
Я имела в иду - ОБРАТНОГО поезда из Москвы системе нет. :]:-O:
прямые уже 14-го спозаранку были!
#257849 Liski 17 сен 2014, 05:15
Владимир Дукин: Минтранс с Крым.ж.д. вообще нихрена не понимают.
Для Минтранса все, что связано с Украиной вызывает изжогу. Они сейчас думают сколько паромов нужно, если все же завести 12 поездов с РФ в Крым через Кавказ или оставить единый билет как и было с поездами на Анапу или сделать стыковку поезд Москва - порт Кавказ - паром - согласованный поезд Крым - Евпатория, Феодосия, Севастополь.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#257850 Владимир Дукин 17 сен 2014, 06:00
Я понял, что не ввели из Москвы поезда, поэтому и написал, что телеграмма была, а кто-то опять в носу ковыряет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26