В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#91221 joy 14 ноя 2010, 23:50
+1.
В чем была неправота, если пассажир пошел ночевать к себе в плацкарт....
Кстати, а почему верхнее 38-ое место не продавалось со скидкой? Или история происходила еще до введения скидок.
Тьху, только увидел, что речь шла об "Отпуске в сентябре"
#91227 zdr 15 ноя 2010, 01:03
Slon:Коллега, у вас опыт богатый, что там с пивом в поездах?
Вы же вроде не пьёте пиво? :;-):

P.S. В августе распивали в Сапсане двухлитровое "Окское" на глазах у милиции - проблем не возникло :;-):
Впрочем, если примут закон, переводящий пиво в разряд алкогольных напитков, тогда вопрос отпадёт сам собой. Как употребляющий, надеюсь всё же, что это не произойдёт, ибо вагонно-ресторанные цены ещё до запрета зело кусачие ::-):
#91228 Slon 15 ноя 2010, 01:09
zdr: Вы же вроде не пьёте пиво? :;-):
Потому и спрашиваю бо в рассказе выше это осталось одним моментом, который я не знаю как оценивать. Краем глаза видел дебаты на разных форумах, но до выводов не отследил.

Кстати о НН, хотя и не в тему. Тут на абхазском сайте увидел тему о том, что можно ездить не только туда ::-D: так вот, там кто-то мотался по Поволжью и написал, что НН разочаровал, особенно в сравнении с Казанью. Прокомментируете?
#91236 zdr 15 ноя 2010, 07:42
Slon:Прокомментируете?
Честно говоря, в Казани пока не довелось побывать (дальше Сергача по тому направлению не ездил), так что прокомментировать не смогу. А сам НН... Ну, в общем, город и город, не хуже и не лучше остальных ::-):
#91238 Andrey VI 15 ноя 2010, 09:16
Slon:Потому и спрашиваю бо в рассказе выше это осталось одним моментом, который я не знаю как оценивать.
Что или кто такое "бо"? Этот вопрос меня уже давно терзает
#91245 Slon 15 ноя 2010, 10:27
vertigoavi: Что или кто такое "бо"? Этот вопрос меня уже давно терзает
"Ибо" (укр.), "так как" (бел.) - выбирайте по вкусу :;-):
#91279 s3old 15 ноя 2010, 16:06
Slon:Коллега, у вас опыт богатый, что там с пивом в поездах?
Slon, Вы мне льстите! С Вашей-то репутацией обозвать меня коллегой да о моём "богатом опыте". ::-[:
Или вопрос не ко мне? ::-D:
Опыт-то ж/д есть. Но не работы, исключительно поездок. С пивом всё нормально. Что может возражать проводник, сам продающий пиво?! Только одно: что ты не у него покупаешь. Если стоять с сальным видом и нетрезвым ором поперёк прохода, это, конечно, никому не понравится. А, если в своём купе, не смущая отсутствующих соседей и не пьянства ради, а токмо с другом...
Ещё моментик по поводу можно-нельзя. Если с банкой на вокзале или перроне, обязательно спрашиваю близстоящего мента (не в обиду), либо чоповца, можно ли здесь пить пиво. Клянусь, ни разу не получил запрета или подозрительно-неодобрительного взгляда. Вот хоть города перечислю.
Хотя, я тоже не фанат пива.
Так, в нынешнее ...прохладное лето.
Или с устатка после бегов на поезд.
Или в компанию.
#91296 Slon 15 ноя 2010, 18:37
s3old: Slon, Вы мне льстите! С Вашей-то репутацией обозвать меня коллегой да о моём "богатом опыте". ::-[:
Никогда не имел ничего против серьезных, адекватных людей :;-):
Или вопрос не ко мне? ::-D:
Вопрос относился все же к joy'у просто потому, что я начитан о его поездках с употреблением пива. Посему интересен практический опыт, коли нет своего.
Что может возражать проводник, сам продающий пиво?!
Да проводник-то ничего. Это его, конечно, не касается.
Только одно: что ты не у него покупаешь.
Ну, пусть завидует дальше. ::-): Мне проводница летом слегка высказалась, что не у нее покупается вода, но я не стал ссориться и сказал, что у нее не хватит ни ассортимента, ни количества ::-D:
Ещё моментик по поводу можно-нельзя. Если с банкой на вокзале или перроне, обязательно спрашиваю близстоящего мента (не в обиду), либо чоповца, можно ли здесь пить пиво. Клянусь, ни разу не получил запрета или подозрительно-неодобрительного взгляда. Вот хоть города перечислю.
Речь-то в общем, о другом. Были случаи, когда за распитие брали за жабры представители органов. Противоречий там во всём до черта, а какая ситуация, я досконально не знаю. Я вот постоянно ругаюсь с проводниками, которые любят загонять на стоянках в вагон аж за 5 минут до отправления (в августе построили такую самым простым способом - на стоянке ушли от вагона и вернулись за 2 минуты до отправления).
#91355 joy 15 ноя 2010, 23:27
Я понял к чему коллега клонит, дескать, потому товарищ не позвал ЛНП в гости, что сам был якобы нечист перед законом. Хотя нарушение со стороны проводника было налицо.
Я соглашусь, что аргумент более чем весомый. Я сам бы хорошо подумал, стоит ли звать ЛНП. Хотя на мой взгляд стоило бы.
Но в любо случае, считать пассажира, гостившего у товарища, зайцем, неправильно. Если бы на место 38 сел пассажир с билетом, уверен, пассажир из плацкарта бы минимум подвинулся, а то и ушел на законное место.
Но вообще два приятеля поступили как-то не так, не по-нашему. Либо надо было брать купе полностью, а если дорого - то 2 боковушки в плацкарте - и пиво можно было бы попить спокойно, и от проводника не надо отбиваться, и не надо ждать, что на место 38 подсядет некая бабка, ради которой надо будет уступать низ, закупоривать окно, выключать свет и идти тусоваться в курительный тамбур до Ахтубы :;-):
#91444 s3old 17 ноя 2010, 02:19
Slon:Речь-то в общем, о другом. Были случаи, когда за распитие брали за жабры представители органов. Противоречий там во всём до черта, а какая ситуация, я досконально не знаю. Я вот постоянно ругаюсь с проводниками, которые любят загонять на стоянках в вагон аж за 5 минут до отправления (в августе построили такую самым простым способом - на стоянке ушли от вагона и вернулись за 2 минуты до отправления).
Да я про представителей порядка и писал: менты (опять извинюсь, без личного, только по понятию), чоповцы. Извиняюсь, если не всех вспомнил. Если бы в вагоне кроме проводницы, у которой я тоже спросил, ехали блюстители, я б спросил разрешения и у них.
Вообще, я полностью приветствую законопослушание, и, если нарушаю законы, то строго вне протестующих глаз, уважая чужое справедливое мнение.
А вот с проводниками, искренне уважаемый Slon, не соглашусь. Никогда с ними не ругаюсь, а пытаюсь найти взаимоприемлемый компромисс. Хотя, если наезжают на моих друзей, спорю. Но исключительно для самозащиты и без всякой агрессии.
#91447 s3old 17 ноя 2010, 02:50
joy:Я понял к чему коллега клонит, дескать, потому товарищ не позвал ЛНП в гости, что сам был якобы нечист перед законом. Хотя нарушение со стороны проводника было налицо.
Я соглашусь, что аргумент более чем весомый. Я сам бы хорошо подумал, стоит ли звать ЛНП. Хотя на мой взгляд стоило бы.
Но в любо случае, считать пассажира, гостившего у товарища, зайцем, неправильно. Если бы на место 38 сел пассажир с билетом, уверен, пассажир из плацкарта бы минимум подвинулся, а то и ушел на законное место.
Но вообще два приятеля поступили как-то не так, не по-нашему. Либо надо было брать купе полностью, а если дорого - то 2 боковушки в плацкарте - и пиво можно было бы попить спокойно, и от проводника не надо отбиваться, и не надо ждать, что на место 38 подсядет некая бабка, ради которой надо будет уступать низ, закупоривать окно, выключать свет и идти тусоваться в курительный тамбур до Ахтубы :;-):
Joy, Вы меня раскрутили! Я скривил, у меня был билет на место 38. Но об этом знал только я. Знал так же точно, что на это место никто не придёт.
Только не понял, почему мы поступили "не по-нашему". Если, в смысле, не как "НАШИ", тогда, слава богу, согласен.
Почему не взяли купе полностью, товарищ не богат. Брать билет за него не разрешил, а для меня это аргумент. И я, со своей стороны, не сказал, что выкупил всё купе.
А вот в плацкарте не езжу лет 30. Строго по моему мнению, извиняюсь, не считаю возможным ни пиво пить, ни водку, ни по душам в присутствии людей, которым это в данный момент непотребно.
Да и от проводника-то мы ни разу не отбивались. Она постоянно к нам приходила. И пивка попила с угощения, и нам рыбки принесла знатной, каспийской. И фотки показывала, и в гости приглашала. Мы с ней спорили исключительно из-за предлагаемых ею зайцев. Ну, ещё, правда, отказались денег дать, чтоб товарищ не у себя в плацке ночевал, а у меня в купе.
#91457 Slon 17 ноя 2010, 10:18
s3old: А вот с проводниками, искренне уважаемый Slon, не соглашусь. Никогда с ними не ругаюсь, а пытаюсь найти взаимоприемлемый компромисс. Хотя, если наезжают на моих друзей, спорю. Но исключительно для самозащиты и без всякой агрессии.
Наверное, я слишком глобально высказался... у меня, как правило, с бригадами мало противоречий. Я им работать не то чтобы не мешаю, иногда даже помогаю по мере сил - тут вот в августе в Ожерелье проводница со своей напарницей из соседнего вагона пошла на вокзал закупаться ну и села в другой вагон, мы спокойно опустили площадку, закрыли дверь и т.п. (так, по мелочам). Точке "непонимания", пожалуй, 3: навязывание чая и проч. и иногда шантаж при этом, туалетный вопрос - закрывание биосортира на станциях, загон заранее в вагон и как следствие - нежелание вообще выпускать на 5-минутных стоянках (на 2-минутных я и сам вылезать не буду).
Билет на 38 место был детский? ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg и гости: 41