В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#123773 LmV 18 ноя 2011, 17:05
Удалось взять билеты Хельсинки-СПб.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#154158 Каркуша 06 окт 2012, 22:37
А почему в настоящее времи из Хельсинки нет ни одного места ни одну дату ни на один поезд, включая Аллегро? :=-O: Может, я не в теме, смотрю что-то не так. Или их действительно нет? Да куда же они подевались? По ходу на новый год мы тем более ничего не купим.
#154172 anton121 07 окт 2012, 12:04
Мне предстоит покупка билетов Москва - Хельсинки на ЛТ на 30.12, обратные на него же на 08.01.
За билеты туда волнуюсь в куда меньшей степени, всё же продаются через тикет, подключу еще двоих людей к покупке. А вот обратно придется караулить у касс, с 6 утра, на двух разных вокзалах (пока планируется так - я поеду на Белорусский, подруга в это время на Ленинградский). Резервный вариант - вечерний Аллегро до Питера и 55 или 117 Ле - Мо.

Коллеги, как думаете, при такой стратегии взять всё необходимое будет реально? Самая большая из возможных подстав - если билеты не появятся в свободной продаже в принципе. Года два назад здесь писали, что так и было.
По возможности, о результатах буду отписываться в этой теме.
#154182 Каркуша 07 окт 2012, 13:36
А мне бы тоже очень хотелось взять обратные билеты на ЛТ из Хельсинки до Москвы на 7-е января. Туда-то нас и так довезут, автобусный тур из Питера, а обратно лучше бы сразу до Москвы.
У меня вопрос по сайту vr.fi - поиск,ввод данных,оплата кредиткой - это понятно. А как будет выглядеть подтверждение покупки, сам билет?
#154253 anton121 08 окт 2012, 00:20
Николай777:На НГ будет ещё куча допов на Хельсинки, билиеты на них не через РЖД, а через турфирмы оформить можно
Ну турфирмы - это неспортивно, это не наш метод :))
Плюс ко всему эти барыги будут драть нехилую переплату с каждого билета! Так что нафиг-нафиг турфирмы.

Допы же наоборот, слишком поздно назначаются. Уже в декабре. И едут в результате полупустые. Так что это реальный шанс обменять билеты с пересадками на прямые.
#156482 anton121 31 окт 2012, 16:52
Завтра беру на 30.12.

Наблюдения последних дней показали, что состав продаётся неполной схемой в 10 вагонов даже на 29.12, потому как Справка Э-3 по схеме состава поезда других вагонов не выдаёт. "Потренировался" на 28 декабря, удалось "взять" даже нижнее место. Сегодня в 8:15 уже ничего не было. В общем, готовимся к бою.
#156524 anton121 01 ноя 2012, 08:41
Результат положительный ::):
12 вагон, 11-12 место. Всё прошло слаженно и гладко. На подстраховке подвесили 11 вагон 25-26 места, но они, к счастью, не понадобились, всё сработало как надо. Единственное, номер бонусной карты не вводился, поскольку он теряется после отмены заказа.
Примерно в 8:03:30 ушли ВСЕ места, кроме инвалидных. Даже випы!

Теперь 10 ноября буду брать обратные. Предполагается идти вдвоем, один человек будет стоять в международные на Ленинградском вокзале, я буду в кассы МЖА. Подскажите, а на Рижском есть международные кассы и как они работают?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54