В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#156525 serg 01 ноя 2012, 08:56
А я пробовал взять сразу 4 места и в одном купе, не задавая ограничения по номерам мест. Но с момента выбора вагона (тоже выбирал 12), до момента запроса мест - таких мест не оказалось, а после возврата на начальную страницу и в других вагонах такого количества мест уже не было...
#156542 anton121 01 ноя 2012, 13:26
Ну в таких случаях действительно надо брать как угодно, лишь бы они были в одном вагоне. Иначе, пока будешь разбираться с условиями продажи мест, уйдут последние. Или привлекать кого-то ещё.
#156805 bagrettin 04 ноя 2012, 19:43
Поезд № 157 Санкт-Петербург – Хельсинки в даты 29.12.2012 г., 30.2.2012 г. и 02.01.2013 г. будет курсировать сдвоенным составом (14 вагонов вместо 7) с продажей билетов пассажирам согласно данной схеме поезда. В период с 04.01.2013 г. по 08.01.2013 г. поезд также будет курсировать сдвоенным составом, но при этом хвостовой состав (вагоны с 8 по 14) будет следовать без посадки пассажиров.

А на фига?
#156806 СергейKolon 04 ноя 2012, 20:49
наверное потока уже такого в эти дни в Финляндию не будет, наоборот, и чтобы вагоны не обслуживать, просто в холостую перегнать.
с точки зрения экономики и планирования труда, это наверное мысль... у меня давно мысль такая возникала. например Новогодние Допы, из регионов идут пустыми, пускать в продажу в центре 3-4 вагона, а остальные без продажи мест, и оплачивать проводникам не всю стоимость работы, их же задача только в это время тепло поддерживать, не более.
#156807 serg 04 ноя 2012, 20:52
bagrettin:Поезд № 157 Санкт-Петербург – Хельсинки в даты 29.12.2012 г., 30.2.2012 г. и 02.01.2013 г. будет курсировать сдвоенным составом (14 вагонов вместо 7) с продажей билетов пассажирам согласно данной схеме поезда. В период с 04.01.2013 г. по 08.01.2013 г. поезд также будет курсировать сдвоенным составом, но при этом хвостовой состав (вагоны с 8 по 14) будет следовать без посадки пассажиров.

А на фига?
Рискну предположить, что в переводе на русский это означает, что на первую группу дат посадки (т.е. продажи билетов) не будет в направлении к Питеру, а на вторую группу дат - в направлении от Питера
#156811 Николай777 04 ноя 2012, 22:59
СергейKolon:наверное потока уже такого в эти дни в Финляндию не будет, наоборот, и чтобы вагоны не обслуживать, просто в холостую перегнать.
с точки зрения экономики и планирования труда, это наверное мысль... у меня давно мысль такая возникала. например Новогодние Допы, из регионов идут пустыми, пускать в продажу в центре 3-4 вагона, а остальные без продажи мест, и оплачивать проводникам не всю стоимость работы, их же задача только в это время тепло поддерживать, не более.
ага, ещё скажи по расстановке 1 на 20 вагонов платить
допы на праздники так и ходят, например много составов идёт с Питера в Москву без продажи, а потом едут с пассами снова в Питер (или в Финляндию на Новый год)
#157116 anton121 07 ноя 2012, 12:39
А кто пробовал покупать через vr.fi билеты из Хельсинки на ЛТ?

Я вот тренируюсь, пока ничего не получается. Система попросту не дает взять 2 билета с признаком "смешанное" купе. При том, что свободных мест навалом и есть даже полностью незанятые купе. Появляется сообщение что-то типа "ошибка, выберите другой класс". Если указывать оба места как "мужское" или как "женское", то процесс покупки происходит нормально.
#157119 Гость 07 ноя 2012, 12:47
anton121: Система попросту не дает взять 2 билета с признаком "смешанное" купе. ... Если указывать оба места как "мужское" или как "женское", то процесс покупки происходит нормально.
Вероятно, надо для этого выкупать все купе...
#157201 anton121 07 ноя 2012, 23:47
Гость:
anton121: Система попросту не дает взять 2 билета с признаком "смешанное" купе. ... Если указывать оба места как "мужское" или как "женское", то процесс покупки происходит нормально.
Вероятно, надо для этого выкупать все купе...
Да ну! Скорее это глюк сайта, нежели специально так сделано. Да и не один я такой, не всем же нужны только одни места М или Ж.
#157204 anton121 08 ноя 2012, 09:02
В какой справке Э-3 можно посмотреть наличие мест из Хельсинки в Москву? Я как ни пробую, каждый раз получаю ответ "Мест нет", даже на совсем непиковые даты.
#157205 shirimetov 08 ноя 2012, 09:11
наличие билетов в обратном направлении из европы в россию (включая финляндию) никак нигде не посмотреть. Специфика системы. Только в международных кассах можно уточнить.
#157210 anton121 08 ноя 2012, 09:24
shirimetov:наличие билетов в обратном направлении из европы в россию (включая финляндию) никак нигде не посмотреть. Специфика системы. Только в международных кассах можно уточнить.
Где-то здесь на форуме было сказано, что из Финляндии места хранятся в октябрьском ВЦ и их можно каким-то образом увидеть через справку. Я просто не могу найти это сообщение, увы. Вот и прошу подтвердить или опровергнуть это.
#157394 anton121 10 ноя 2012, 07:40
Ну что же, и вновь всё прошло удачно! :)
Накануне побывав на трех различных вокзалах, решили сделать свой выбор в пользу Ленинградского, приехать последним поездом метро и занять очередь с вечера.
В итоге, намеченный план себя оправдал и нам продали нижнее и верхнее место в купе в 15 вагоне. Ура! Так что не щелкайте клювом и будет вам успех :)
#157396 serg 10 ноя 2012, 08:31
anton121:
shirimetov:наличие билетов в обратном направлении из европы в россию (включая финляндию) никак нигде не посмотреть. Специфика системы. Только в международных кассах можно уточнить.
Где-то здесь на форуме было сказано, что из Финляндии места хранятся в октябрьском ВЦ и их можно каким-то образом увидеть через справку. Я просто не могу найти это сообщение, увы. Вот и прошу подтвердить или опровергнуть это.
В прошлом году это было - на дополнительные поезда небольшая часть мест показывалась по справке. Для этого надо было зайти в справку "Поезда от станции до станции", а потом кликнуть на "Свободные места в поезде". Сейчас этого нет.

А Максиму Владимировичу, как говорится - респект и уважуха! Дополнительные уже поезда заведены! А я даже не надеясь на это в столь ранний срок пропустил этот момент, даже не мониторил справку... И места на все даты (кроме 02 января) есть...
anton121:Ну что же, и вновь всё прошло удачно! :)
Накануне побывав на трех различных вокзалах, решили сделать свой выбор в пользу Ленинградского, приехать последним поездом метро и занять очередь с вечера.
В итоге, намеченный план себя оправдал и нам продали нижнее и верхнее место в купе в 15 вагоне. Ура! Так что не щелкайте клювом и будет вам успех :)
Это, конечно, жесть - ночь на вокзале... А народа в кассу с утра много было? Билет Вы на какой взяли на 031 или на дополнительный 069?
#157398 shirimetov 10 ноя 2012, 10:04
Кстати всё же можно посмотреть наличие мест из Финляндии в Россию. Фин начали продажу этих билетов через свой сайт
https://shop.vr.fi/onlineshop/Welcome.do
Они даже предлагают упрощенку - обратный билет, который ты сам распечатываешь на принтере, хотя можно также в билетной машине или кассе забрать.
В общем на Москву есть на все дни кроме 7 января

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta, Google [Bot], maikruzik и гости: 39