Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#804273 v_gildenberg 29 апр 2024, 10:32


Как бедному аэропорту Пулково заработать денег? :=-O:

Easy!

Нужно запретить принимать багаж, упакованный самостоятельно.
Упаковывать теперь нужно в аэропорту у специально обученных для этого людей. :]:-O:

«Для обеспечения непрерывной работы багажной системы в связи с проведением диагностики упакованные чемоданы принимаются только в пленке, соответствующей требованиям аэропорта. Чемоданы, обернутые в пищевую пленку или неподходящую упаковку, не принимаются», — сообщает пресс-служба Пулково.

Стоимость услуги упаковки: 1000 ₽ за единицу багажа
800 ₽ - при направлениях полёта в Самарканд, Ташкент, Ургенч, Душанбе, Бухара, Термез, Фергана, Худжанд и Наманган (при предъявлении авиабилета/иного документа)
Негабаритный багаж – 1500 ₽. Упаковка скотчем - 500 ₽.

Скидки 15%:
- клиентам парковочного комплекса при предъявлении действующего парковочного талона.
- держателям Единой карты петербуржца
- участникам программы Red by Dufry при предъявлении приложения.
#804275 LmV 29 апр 2024, 11:57
И кто-нибудь еще будет утверждать, что перелеты наиболее удобны и выгодны пассажирам? :8-): Сим хомячкам следует перечесть « Незнайку на Луне» , про гостиницу «Экономическую» :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#804285 Фыва Цукен 29 апр 2024, 14:30
ну, гостиница "экономическая" - это, имхо, нормально. а тут налицо навязывание услуг (см. м.м.зощенко, "слабая тара").
В сети
#804286 LmV 29 апр 2024, 14:45
Фыва Цукен: ну, гостиница "экономическая" - это, имхо, нормально. а тут налицо навязывание услуг (см. м.м.зощенко, "слабая тара").
Я про этот рассказ тоже всегда думаю, ибо - прямая аналогия. Я про «в комплексе», когда хомячелло видит голую цену без выбора места, без багажа, без упаковки багажа, вообще без гарантии вылета, и … пускает слюни, аки подросток на девку с упаковки гондона (и поступает как немамонт, видевший счастье Ленечки Г).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#804287 Фыва Цукен 29 апр 2024, 14:49
в гостинице"экономическая" за голую цену таки можно было переночевать (пусть и на полу). а тут просто до рейса не допустят.
В сети
#804288 serg 29 апр 2024, 14:56
Фыва Цукен: в гостинице"экономическая" за голую цену таки можно было переночевать (пусть и на полу). а тут просто до рейса не допустят.
Согласен. Летал неоднократно Победой именно за ту цену, которая указана на сайте, ни за что не доплачивал.
В сети
#804289 Фыва Цукен 29 апр 2024, 15:02
serg:
Фыва Цукен: в гостинице"экономическая" за голую цену таки можно было переночевать (пусть и на полу). а тут просто до рейса не допустят.
Согласен. Летал неоднократно Победой именно за ту цену, которая указана на сайте, ни за что не доплачивал.
ну тут вон о нововведениях пишут ::-(:
В сети
#804290 zz27 29 апр 2024, 15:14
Так никто ж не заставляет багаж в принципе заматывать.

Более показательно, будут ли принимать багаж с профессиональной, но не аэропортовской обмоткой (например, у автобусной остановки на Московской есть такой ларёк). Если да, то аргумент про свисающие сопли плёнки актуален, если нет — чистый заработок.
#804295 Фыва Цукен 29 апр 2024, 15:45
zz27: Так никто ж не заставляет багаж в принципе заматывать
то есть упакованный некошерным образом багаж принимать нельзя, а вообще неупакованный можно? :=-O:

если да, то это сюр какой-то.
В сети
#804296 serg 29 апр 2024, 16:19
Фыва Цукен:
serg:
Фыва Цукен: в гостинице"экономическая" за голую цену таки можно было переночевать (пусть и на полу). а тут просто до рейса не допустят.
Согласен. Летал неоднократно Победой именно за ту цену, которая указана на сайте, ни за что не доплачивал.
ну тут вон о нововведениях пишут ::-(:
И багаж ни разу не заматывал - ни пленкой, ни бумагой - ни в аэропорту, ни дома.
В сети
#804297 Фыва Цукен 29 апр 2024, 16:22
serg:И багаж ни разу не заматывал - ни пленкой, ни бумагой - ни в аэропорту, ни дома.
есть подозрение, что хотят заставить ::-(:
В сети
#804298 serg 29 апр 2024, 16:30
Фыва Цукен:
serg:И багаж ни разу не заматывал - ни пленкой, ни бумагой - ни в аэропорту, ни дома.
есть подозрение, что хотят заставить ::-(:
Как следует из вышеприведенного текста объявления речь идет о том, что нельзя самостоятельно своими силами и своими материалами упаковывать.
В сети
#804329 zz27 29 апр 2024, 22:59
Нельзя то, за чем потенциально волочётся липкая фигня, застревая в багажной системе.
#804331 v_gildenberg 29 апр 2024, 23:32
Я летал когда в Екат, то брал с собой специальные коробки, которые запаковали мне наши партнеры - сотрудники складского комплекса. Сделано все было очень профессионально. :=-O: Вопросов в Домодедово ни у кого не не возникло, все сдал в багаж и на багажной стойке все получил (и тут же отдал по прибытию встречающим коллегам ). Я когда вернулся из Питера (возвращался Аэрофлотом) - то мне показалось что будто упаковщик ставит свое клеймо на упаковку. То есть мой екатский вариант не пройдет ? Но насколько это законно !? Если мои кладовщики все также сделают сами и даже лучше , то почему я должен буду за это платить !? :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg, кассир и гости: 7