Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#805036 v_gildenberg 10 май 2024, 12:46
У семьи был давний, хорошо налаженный бизнес – кожаные сумки и аксессуары. Но эта противная девчонка не хотела семейного бизнеса, она вступила в итальянскую компартию. :=-O:

Дальше – еще хуже: она стала учиться пантомиме в миланском театре Piccolo, которым руководил Джорджио Стрелер. И несколько лет была актрисой, в том числе уличной. Прохожие кидали ей деньги. Никто не подозревал, что кидает монеты будущей миллиардерше. И когда о ней снимут кино, это будет отличным эпизодом. ::-X:

А потом она все-таки взялась за ум, вошла в семейное дело. Ее краткая фамилия стала нарицательной, олицетворением моды. Сегодня нашей веселой коммунистке исполняется 75. Если вдруг еще не догадались, кто юбилярша – подсказка: какую марку носит дьявол? :;-):
#805040 v_gildenberg 10 май 2024, 15:06
РИА: Начата доследственная проверка романа Сорокина "Наследие",
там подозревают секс с несовершеннолетними. :=-O:
Не знаю, что там у Сорокина, но вот гражданина Набокова давно стоит запретить и даже лишить российского гражданства. ::-X:
#805062 БАРСИК 10 май 2024, 21:27
v_gildenberg: У семьи был давний, хорошо налаженный бизнес – кожаные сумки и аксессуары. Но эта противная девчонка не хотела семейного бизнеса, она вступила в итальянскую компартию. :=-O:

Дальше – еще хуже: она стала учиться пантомиме в миланском театре Piccolo, которым руководил Джорджио Стрелер. И несколько лет была актрисой, в том числе уличной. Прохожие кидали ей деньги. Никто не подозревал, что кидает монеты будущей миллиардерше. И когда о ней снимут кино, это будет отличным эпизодом. ::-X:

А потом она все-таки взялась за ум, вошла в семейное дело. Ее краткая фамилия стала нарицательной, олицетворением моды. Сегодня нашей веселой коммунистке исполняется 75. Если вдруг еще не догадались, кто юбилярша – подсказка: какую марку носит дьявол? :;-):
Неужели Новодворская?
#805063 LmV 10 май 2024, 21:34
Барс, ну что с тобой такое? Разве есть модный бренд Новодвор, или Водвор-НА? И про Италию же чотко сказано. Миуча Прада же!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805064 БАРСИК 10 май 2024, 21:42
v_gildenberg: РИА: Начата доследственная проверка романа Сорокина "Наследие",
там подозревают секс с несовершеннолетними. :=-O:
Не знаю, что там у Сорокина, но вот гражданина Набокова давно стоит запретить и даже лишить российского гражданства. ::-X:
Будучи специалистом по современной литературе, я, конечно, против.
Вспоминаются попытки убрать курящего волка из мультфильма, книгу про Карлсона как пропаганду бродяжничества.
Сорокин пишет в рамках постмодернизма, объявившего смерть автора, смерть сюжета, смерть романа. Его же в школе изучать не предлагают.
#805066 LmV 10 май 2024, 21:51
БАРСИК:Сорокин пишет в рамках постмодернизма, объявившего смерть автора, смерть сюжета, смерть романа
А-а-а-а-а!
Изображение

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805067 БАРСИК 10 май 2024, 21:53
LmV: Барс, ну что с тобой такое? Разве есть модный бренд Новодвор, или Водвор-НА? И про Италию же чотко сказано. Миуча Прада же!
Миша, ты забываешь. Я глубоко провинциален. Мне сейчас очень лень разгадывать твои загадки. Мой мозг сейчас занят вопросом, когда растает 0-сантиметровый слой снега. Когда высохнет земля? Когда можно будет начать посадку?
Есть кардинальная разница между "вами", столичниками, и "нами", провинциалами. Мы всегда полагались только на себя. Срали мы на все сануции.
#805072 БАРСИК 10 май 2024, 21:59
LmV:
БАРСИК:Сорокин пишет в рамках постмодернизма, объявившего смерть автора, смерть сюжета, смерть романа
А-а-а-а-а!
Изображение
Читай философию Ж. Бодрийяра, М. Фуко, Ж. Деррида, Ю. Кристевой.
#805073 LmV 10 май 2024, 22:06
БАРСИК:Миша, ты забываешь. Я глубоко провинциален. Мне сейчас очень лень разгадывать твои загадки. Мой мозг сейчас занят вопросом, когда растает 0-сантиметровый слой снега. Когда высохнет земля? Когда можно будет начать посадку?
Есть кардинальная разница между "вами", столичниками, и "нами", провинциалами. Мы всегда полагались только на себя. Срали мы на все сануции.
И тем не менее, что-то куда более сложное понять предлагаешь
БАРСИК:
Читай философию Ж. Бодрийяра, М. Фуко, Ж. Деррида, Ю. Кристевой.
Как я понимаю (не читая перечисленных): постмодернист, это аффтор, который насрал на всех и вся (включая себя), которому пофиг даже пофиг. ::-D: Верно?

ЗЫ: Скольки сантиметровый слой снега?! :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805092 БАРСИК 11 май 2024, 10:12
LmV:
БАРСИК:Миша, ты забываешь. Я глубоко провинциален. Мне сейчас очень лень разгадывать твои загадки. Мой мозг сейчас занят вопросом, когда растает 0-сантиметровый слой снега. Когда высохнет земля? Когда можно будет начать посадку?
Есть кардинальная разница между "вами", столичниками, и "нами", провинциалами. Мы всегда полагались только на себя. Срали мы на все сануции.
И тем не менее, что-то куда более сложное понять предлагаешь
БАРСИК:
Читай философию Ж. Бодрийяра, М. Фуко, Ж. Деррида, Ю. Кристевой.
Как я понимаю (не читая перечисленных): постмодернист, это аффтор, который насрал на всех и вся (включая себя), которому пофиг даже пофиг. ::-D: Верно?

ЗЫ: Скольки сантиметровый слой снега?! :=-O:
Снег 10 см под окном. Единичка не пропечаталась.

Понимаешь верно. Философия постмодернизма - это философия разрушения. Хотя и модернизм, в определённом смысле, разрушал предшественников. Но постмодернизм дошёл до абсолюта. Исходный тезис, если очень просто говорить, в том, что всё уже написано да нас, все возможные литературные сюжеты исчерпаны, все возможные герои описаны, вся музыка уже создана, все картины написаны. Поэтому нам, живущим в эпоху постмодернизма, остаётся только паразитировать на примерах высокой культуры прошлого. Берём, например, Ромео и помещаем его в сортир. Что он будет там делать со своей Джульеттой?
Главный способ изображения - ирония и цитата. Осмеём наше прошлое. А уж какие выводы сделает читатель - это его проблемы. А мы пока посмеёмся и эпатируем. А цитаты находите сами, наши подготовленные читатели. Поэтому автор умер (его как создателя нового нет, это как "Бог умер" у Ницше), остаётся аффтор, перепевающий прошлые сюжеты и создающий псевдопроизведения. И герой умер. Кто главный герой повести В. Ерофеева "Москва-Петушки"? Алкаш, путешествующий по маршруту электрички и вспоминающий рецепты своих коктейлей. А вот поди ж ты расмотри, что маршрут Москва-Петушки - это маршрут его жизни, агиография нового "святого", иронизирующего над своей биографией
#805152 en555 11 май 2024, 20:03
БАРСИК:Сорокин пишет в рамках постмодернизма, объявившего смерть автора, смерть сюжета, смерть романа. Его же в школе изучать не предлагают.
:*THUMBS UP*:
БАРСИК:Срали мы на все сануции.
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
БАРСИК: Читай философию Ж. Бодрийяра, М. Фуко, Ж. Деррида, Ю. Кристевой.
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

Барсик - респектише, всё легко и доступно объяснил!
#805155 БАРСИК 11 май 2024, 20:27
Спасибо. Я вообще-то и так мягкий и пушистый.
#805160 LmV 11 май 2024, 20:48
БАРСИК: Спасибо. Я вообще-то и так мягкий и пушистый.
Изображение

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805164 БАРСИК 11 май 2024, 21:04
Иногда и так
#805165 БАРСИК 11 май 2024, 21:07
Хотя могу и так
Вложения
отв14.jpg
отв14.jpg (112.01 КБ) Просмотров: 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 9