Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#160217 Alexey OZD 06 дек 2012, 01:35
Slon: Или на тот же Питер - какой-нибудь "музыкант" припрется туда с концертом, и куча глориков расхватает места.
- Вот это, к сожалению, абсолютно верно.
Прошедшим летом с билетами на "Сапсан" вполне реальной была ситуация : идёшь ты вечерком за 45 суток в кассу билетик себе покупать, а там уже цена не 2322, а 2612. А то и 2902. И целого вагона нету. ::-(:
Я летом здесь писал об этом. На мой взгляд, выход - в запрете продаж билетов для больших групп в первые несколько дней после начала продаж.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#160218 Slon 06 дек 2012, 01:53
Я бы подытожил. ФПК молчит о пределах стоимости билетов, о связи новой системы с ГГР (если она существует). Предположение, что предел цен может быть выше, чем он должен был бы быть с использованием ГГР, висит в воздухе. Соответственно, не получается отделаться от мысли о фактическом подорожании билетов для большинства.
Вот эти вопросы первичны. Система продаж уже вторична; после прояснения вопросов первой группы к ней можно вернуться.
#160234 Igor K. 06 дек 2012, 10:17
Slon:Я бы подытожил. ФПК молчит о пределах стоимости билетов, о связи новой системы с ГГР (если она существует). Предположение, что предел цен может быть выше, чем он должен был бы быть с использованием ГГР, висит в воздухе. Соответственно, не получается отделаться от мысли о фактическом подорожании билетов для большинства.
Вот эти вопросы первичны. Система продаж уже вторична; после прояснения вопросов первой группы к ней можно вернуться.
Ну дык а я о чём писал! Мы тут практически 8 страниц уже "делим шкуру неубитого медведя", кто-то предполагает, что будет плохо, кто-то, что отнюдь нет, но и те и другие только ПРЕДПОЛАГАЮТ. Что будет на самом деле, ИМХО, не знает толком ещё даже РЖД.
#160243 Slon 06 дек 2012, 12:08
Знаете, а вот выслушать друг друга в нашем коллективе, на мой взгляд, было полезно и интересно. По крайней мере, мне так показалось - я увидел некоторые нюансы, мимо которых проскочил. :*THUMBS UP*:
#162874 Slon 26 дек 2012, 19:42
Собссно, что и следовало ожидать: ГГР не будет действовать там, где введут динамическое ценообразование. Гуляй, рванина, с дефицитом билетов.
#164536 Alexey OZD 10 янв 2013, 21:51
Коллеги, вот объясните, пожалуйста, следующее... Уже середина января на календаре, скоро начнётся продажа на первые числа марта... Скидка под народным названием "купейный билет за плацкартные деньги" отменена...
О том, что она будет отменена с нового 2013 года, почему-то ЗАРАНЕЕ во всеуслышание не объявили...
Уже одно это - не очень приятно.
Ну, да ладно... А сейчас ФПК объявила, что с 1 марта будут дифференцированные тарифы от глубины покупки билетов... Говорилось о каких-то ОЧЕНЬ существенных скидках при покупке за 45 суток... Вопрос : почему ДО СИХ ПОР нет конкретики ??? Я, как пассажир, хочу знать, каковы будут цены с 1 марта !
Хотя бы на маршруте Санкт-Петербург - Москва.
Знать для того, чтобы уже сейчас что-то планировать. ::-(:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#164554 Slon 10 янв 2013, 22:35
Alexey OZD:Коллеги, вот объясните, пожалуйста, следующее... Уже середина января на календаре, скоро начнётся продажа на первые числа марта... Скидка под народным названием "купейный билет за плацкартные деньги" отменена...
О том, что она будет отменена с нового 2013 года, почему-то ЗАРАНЕЕ во всеуслышание не объявили...
Уже одно это - не очень приятно.
Не понято. Если речь идет о 50% за раннее приобретение, то было четко сказано, что только по 26 декабря. Если что-то иное, то что?

А сейчас ФПК объявила, что с 1 марта будут дифференцированные тарифы от глубины покупки билетов... Говорилось о каких-то ОЧЕНЬ существенных скидках при покупке за 45 суток... Вопрос : почему ДО СИХ ПОР нет конкретики ??? Я, как пассажир, хочу знать, каковы будут цены с 1 марта !
Вот откроют продажи, и в первый день всё расскажут...
Знать для того, чтобы уже сейчас что-то планировать. ::-(:
А этого может и не быть, я несколько недель сотрясал воздух по этому поводу.
#164559 Alexey OZD 10 янв 2013, 22:52
Slon: Если речь идет о 50% за раннее приобретение, то было четко сказано, что только по 26 декабря.
- ну, естественно, о ней ! А Вам не кажется странным хотя бы то, что в пресс-релизах на РЖД не было объявления... что, мол, товарищи пассажиры, после Нового года такой скидки НЕ БУДЕТ !
Могли бы и объявить, да ? ::-(:

Теперь про цены на купе с 1 марта... Тут ведь случай - несколько иной, чем в июле был с "Сапсанами"...
С "Сапсанами" было понятно, что цены изменятся, скорее всего, незначительно... Я бы даже сказал, что там факт превзошёл ожидания... в хорошем смысле... ::-): Сейчас же (с 1 марта) - случай обратный... Ожидается некое существенное снижение цен на купе при покупке "очень задолго". И очень хочется УЖЕ СЕЙЧАС знать, как оно будет на самом деле... А вдруг снижения почти не будет ? Или оно будет минимальным ?

КОГДА мы хоть что-то узнАем ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#164563 Alexey OZD 10 янв 2013, 22:59
миха:Так если было указано по 26 декабря, то разве это не означает тот факт, что не будет после НГ?
На мой взгляд, НЕ ОЗНАЧАЕТ. По той причине, что в прошлом году - БЫЛО ИНАЧЕ.
Скидка эта в феврале и марте была.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#164564 миха 10 янв 2013, 23:04
Так Вы в прошлом году хотите ее получить? Причем тут прошлый год? С таким же успехом можно предъявить претензию к расписанию поезда, где указана периодичность курсирования по субботам и воскресеньям, вопросом - почему не указано что не ходит в понедельник?
#164566 Alexey OZD 10 янв 2013, 23:08
Просто перед прошлым Новым годом мы уже, кажется, знали, что с середины января по конец апреля эта скидка БУДЕТ. А в этот раз о её прекращении не объявили. Это неправильно. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#164569 миха 10 янв 2013, 23:14
Не знаю, кому как. лично для меня, тот факт что указано по 26 декабря означает что с 27 декабря ее не будет ::P:
#164570 Slon 10 янв 2013, 23:14
Alexey OZD: - ну, естественно, о ней ! А Вам не кажется странным хотя бы то, что в пресс-релизах на РЖД не было объявления... что, мол, товарищи пассажиры, после Нового года такой скидки НЕ БУДЕТ !
Могли бы и объявить, да ? ::-(:
Совсем не кажется. Сказано, что по 26.12 - значит, с 27.12 ее не будет, пока не объявят вновь.
По-моему, это очевидно, объявлять-то что? ::-(:
С "Сапсанами" было понятно, что цены изменятся, скорее всего, незначительно...
Почему было понятно? Пока не выкатили, ничего понятно не было - местами даже наоборот (я писал).
КОГДА мы хоть что-то узнАем ?
Да никогда. Вы вот знаете, сколько через неделю будет стоить молоко или каков будет курс доллара?

Перед прошлым НГ вы знали, что эта скидка будет вновь, а вот о том, что она прекратится - тоже не объявляли. Она же тогда прекращалась, а потом начиналась заново. Сейчас ничего не сказали - значит, этой скидки не будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 39