Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#666954 SM@TRON 21 июн 2021, 08:23
А ты Володя думал не придётся за свои слова и поступки отвечать :=-O: ?! Ну вот и держи ответочку :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#666955 v_gildenberg 21 июн 2021, 08:25
Exval:
v_gildenberg:
Во-первых, никто ничего себе в карман не клал. Во-вторых, я лично участвовал в некоторых закупках (некоторых вещей). Дизельного топлива. В-третьих, я прекрасно понимаю логику и смысл (не в бухгалтерском или экономическом понимании) таких вещей. Вы этого явно не понимаете и не знаете. И написали откровенную чушь. Я и сказал образно, если уж чего-то не знаете, то бросаться такими вещами не следует. Или хотя бы нужно обкладывать их конструкциями типа "вероятно", "возможно", "может быть". Что касается Кошакура - то он даже знает больше меня. По крайней мере, не рассуждает о многих вещах в идеальной системе координат: где белое - это белое, а черное - черное.
Ну, давайте будем разбираться. Первое. Моё предположение основано на том, что единственный экономический смысл закупки фирмой таких вот "курортных пакетов" заключается в том, что, как известно любому человеку, занимающейся реальной коммерческой деятельностью, оптовая цена всегда ниже розничной. И если ты покупаешь у турфирмы (особенно - на протяжении ряда лет, т.е. вдобавок являешься ещё и постоянным клиентом) не одну путёвку, а, к примеру, десять, то ты просто обязан требовать за это скидку с розничной цены. И продавец непременно тебе эту скидку предоставит. Иначе просто не бывает. Это не зависит ни от форму собственности фирмы-покупателя, ни от НДС (про который Вы вдруг непонятно зачем вспомнили, ни от ничего другого). Это просто базовое явление, лежащие в основе любых рыночных отношений: покупаешь больше товрара - платишь за одну его единицу меньше. Но следующий вопрос: какую цену попросит покупатель продавца указать в самой путевки: с учётом скидки или же обычную, розничную, по которой она и реализуется одиночным (или семейным) туристам. В последнем случае эта "дельта" и может служить вознаграждением менеджерам фирмы, осуществляющих такую закупку. Само собой, в последнем случае ни сами туристы (т.е. сотрудники фирмы-покупателя), ни люди, в данной сделки не участвующие (например, кто,то, кто сотрудничает с ней на почве закупки ДТ), об этом знать не должны. Вот первая моя мысль. Теперь - мысль вторая. Никаких иных реальных выгод для фирмы, решительно таким образом организовать отдых своих сотрудников, нет и быть не может. И если она публично заявляет, что никакого денежного интереса в такой схеме не содержится, а реализуется она лишь в целях повышения лояльности сотрудников и т.д. (то, о чем написали Вы) - то это просто чепуха. Нет никаких исследований, доказывающих, что лояльность, или производительность труда, или другие качества людей, в которых фирма объективно заинтересована, развиваются подобным вот образом, не существует в природе. Но может так статься (именно это я и имел ввиду, говоря о том, что начинаю понимать Вашу человеческую близость с Кошакуром), что либо само её руководство, либо другие люди, узнаваемый об этом опыте, поверили в то, что, если диктовать работникам: как они должны себя вести в свободное время: где отдыхать, что покупать, и т.д., действительно, представляет насущный интерес для фирмы и она должна этот интерес реализовывать в такой, например, форме, как обязательная продажа турпакетом. И вот такая вера, являющаяся разновидность тоталитарной идеологии, стремлением полностью контролировать своих работников и за пределами выполнения ими своих служебных обязанностей, ничего, кроме омерзения, вызывать не может. Об этом я и дал понять.
Вы о чем вообще? :=-O: что за чепуху несете? Я говорю: Вы не знаете о чем речь - но рассуждаете об этом как будто рядом были. Вас не было рядом. Я говорю про конкретную фирму с конкретными людьми с конкретной целью в конкретный промежуток времени. Ваши рассуждения ни на чем не обосновываются.

Так, переходим к теме локомотивы. Совкосрач, ревизоросрач, и прочее меня не не интересуют. Я в этом категорически не участвую. Можно считать это официальным обращением к модераторам, администраторам. :8-):
#666960 Кошакур 21 июн 2021, 09:24
Ластовка М.О. » 21-06-2021, 12:13:
v_gildenberg: Что касается Кошакура - то он даже знает больше меня. По крайней мере, не рассуждает о многих вещах в идеальной системе координат: где белое - это белое, а черное - черное.
С его мировоззрением работы транспорта, машиниста и критериям оценки других - удивительно просто, как не выкинули из кабины данного товарища находу, в ближайшую опору головой...
Удивительно, как тебе еще машинистом работу доверяют с таким мировоззрением?
#666963 Exval 21 июн 2021, 09:41
v_gildenberg:
Так, переходим к теме локомотивы. Совкосрач, ревизоросрач, и прочее меня не не интересуют. Я в этом категорически не участвую. Можно считать это официальным обращением к модераторам, администраторам. :8-):
Именно потому, что Вы не являетесь модератором, то и не можете решать - какие именно вопросы могут обсуждаться в этой теме. Решаете об их премлемости лично для себя - не более того.
P.S. Кстати, вот это очень характерной стремление указывать другим: что им можно обсуждать, а что - нет, ещё раз подтверждает ту идейную связь, которая существует у Вас с Кошакуром. (Просто подметил).
#666965 Exval 21 июн 2021, 09:42
Кошакур:
Удивительно, как тебе еще машинистом работу доверяют с таким мировоззрением?
Возможно, потому, что руководство Ласточки занимает вполне разумную позициб: машинист должен выполнять свои должностные обязанности, а его мировоззрение нас не интересует?
#666966 SM@TRON 21 июн 2021, 09:43
Кошакур: Удивительно, как тебе еще машинистом работу доверяют с таким мировоззрением?
Хе-хе... Не просто машинистом а машинистом в личной конюшне Пегаса (а не серди стада БИЧей прозябающих где нибудь на убогом БАМе) :8-): . Вот такие вот гримасы капитализма ::-D: .

С уважением, Евгений.
#666969 Ластовка М.О. 21 июн 2021, 10:12
Кошакур:
Удивительно, как тебе еще машинистом работу доверяют с таким мировоззрением?
Заметьте, пенсия, где доверяют, с чем и сколько лет (в отличии от вашего поездного стажа, деточка)! Как минимум, в 6 странах я за управлением, со скоростями которые вам не представлялись в принципе для дизельных локомотивов и с поездами в десятки миллионов Евро. Это тебе не сказки рассказывать про 2ТЭ10М ::P:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#666974 v_gildenberg 21 июн 2021, 10:28
Exval:
v_gildenberg:
Так, переходим к теме локомотивы. Совкосрач, ревизоросрач, и прочее меня не не интересуют. Я в этом категорически не участвую. Можно считать это официальным обращением к модераторам, администраторам. :8-):
Именно потому, что Вы не являетесь модератором, то и не можете решать - какие именно вопросы могут обсуждаться в этой теме. Решаете об их премлемости лично для себя - не более того.
P.S. Кстати, вот это очень характерной стремление указывать другим: что им можно обсуждать, а что - нет, ещё раз подтверждает ту идейную связь, которая существует у Вас с Кошакуром. (Просто подметил).
:KidRock_06:
#666980 Exval 21 июн 2021, 11:03
Маклауд: Вот есть историк Армен Гаспарян. Вот мне его мнение - нравиться. Он входит в Ваше сообщество? :=-O: думаю нет
Я послушал Гаспаряна (правда, совсем немного). Конечно, он не входит с историческое сообщество 9причем и сам это постоянно подчеркивает). Почему Вы решили его отнести к нему - можете объяснить?
#667000 Slon 21 июн 2021, 13:39
v_gildenberg:
Моя фамилия и мое имя это гарантия, фирменный знак качества того, что любое финансовое дело будет сделано надёжно, быстро и без серых схем. Само собой без воровства. С полным предоставлением всех отчетных документов.
Широко известный в узких кругах.. если ты такой умный, то что же по жизни до сих пор бедный? ::-X:
Мне эти возможные копейки не нужны, мне мой социальный капитал важнее.
О, да! Понты - наше всё ::-!:
Так же, как и "историческое сообщество". Корпорация бездельников-демагогов, они нашли друг друга ::'(:
#667003 v_gildenberg 21 июн 2021, 13:44
Slon:
v_gildenberg:
Моя фамилия и мое имя это гарантия, фирменный знак качества того, что любое финансовое дело будет сделано надёжно, быстро и без серых схем. Само собой без воровства. С полным предоставлением всех отчетных документов.
Широко известный в узких кругах.. если ты такой умный, то что же по жизни до сих пор бедный? ::-X:
Мне эти возможные копейки не нужны, мне мой социальный капитал важнее.
О, да! Понты - наше всё ::-!:
Так же, как и "историческое сообщество". Корпорация бездельников-демагогов, они нашли друг друга ::'(:
В вашем присутствии совсем невежливо выглядеть талантливым и умным...... :=-O:

Да уж, чем дальше в лес - тем злее дятлы.

БеруЛавэ побежите жаловаться? ::'(:
#667012 Slon 21 июн 2021, 14:02
Вы побежите один. Куда-то по своим помойкам.
Кляузник и трус, как известно, здесь вы.
#667013 v_gildenberg 21 июн 2021, 14:04
Slon: Вы побежите один. Куда-то по своим помойкам.
Кляузник и трус, как известно, здесь вы.
А вы, как я вижу, себе цену не знаете..... ::'(: Заведите сутенера - будете знать.
#667276 Кошакур 22 июн 2021, 09:25
v_gildenberg » 21-06-2021, 18:04:
Slon: Вы побежите один. Куда-то по своим помойкам.
Кляузник и трус, как известно, здесь вы.
А вы, как я вижу, себе цену не знаете..... ::'(: Заведите сутенера - будете знать.
Владимир, спасибо за поддержку! Но эти особи - как стадо пауков в банке, готовых сожрать друг друга (и которые ничего не видят дальше собственного носа).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15