Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#168340 Николай777 02 фев 2013, 12:10
Старый п:У них пассажир 6 часов прсидел в тамбуре и на мусорном ящике
на мусорках постоянно кто-то сидит, в основном или телефон заряжают, или бухают (и в тамбуре тоже бухают) - дак лучше пусть там это делают, а не в салоне буянят
#168342 Николай777 02 фев 2013, 12:14
Старый п:проводница пытается вентилировать этот аммендорф, но вместо свежего воздуха тянет чем то пережаренным , как через ТЭН пропускается воздух...
Похоже , температура еще больше от этого пошла вверх.
естественно, а вы что ожидали?? нагретый воздух распространился по салону из-за того, что вы попросили "провентилировать", и температура поднялась ещё выше на некоторое время
Или вы думали, что тепловая энергия в один момент исчезнет просто?
#168344 Старый П 02 фев 2013, 12:26
Проводнику было поставлено известность - пока больше 24 - я на мусорном ящике
Либо если надоест - выхожу вообще. Что и произошло.
Похоже просто недогнали серьезность ситуации первый
Проводник хотя был довольно продвинутый но разговору, но он решил
Поиздеваться. Я ему неск раз докладывал раз два часа - сижу жду показавал термометр.
#168347 Николай777 02 фев 2013, 12:43
Старый П:А что там заслонка приток наружного воздуха есть или совсем
Маленькая?
такая, что в первые пол часа температура будет повышаться, а потом начнёт постепенно снижаться - часа через полтора результат заметен.

P.S. за последнее время видел несколько официальных жалоб - ни одной о превышении норм не было, зато дофига - про холодные вагоны, например один пакс даже жаловался, что "к утру в бутылке появился лёд"...


P.P.S. вы так и не рассказали, чем же поездка на украинском составе закончилась)
#168387 Старый п 02 фев 2013, 16:14
Ну что могу сказать про укранцев - там больше полсостава
Жлобского вида майках и трусах. Что мне было устроить экстрим себе второй уже раз , но
Ожидаемой уголовщиной? Поговорил по душам о нерпростой жизни пасс и проводников украине -с напарницей , скромно забился на свое место
У помойки- ящика , потом сделали меньше темп 25, забился в купе- напарница повлияла на господина видимо...
Так как он оделся в подобие формы- рубашку и брюки.
Вышел , накатал уже на станции жалобу в станц книгу.
Чтоб права качать в таких составах надо посадку делать в сопровождении милиции,
чего и собираюсь сделать всерьез.
#168391 Старый П 02 фев 2013, 16:31
Я всерьез задумался устроиться ли летнюю работу проводником
Чтоб почуствовать работу заработк тп. Сколько надо учиться на курсах?
А то пока нелицеприятно все это выглядит, борьба с ветряными мельницами.
А так уже вполне сюжет для Гудка
"Блоггер критикующий ржд, устроился на работу проводником"
#168394 Николай777 02 фев 2013, 16:50
можете так же устроится работать истопником - будете охранять резервные вагоны, а перед включением их в состав постараетесь температуру к норме приблизить)
#168441 zdr 02 фев 2013, 21:07
в теории, конечно. А вот на практике, (оставив за скобками вопрос сохранения здоровья) сумеете ли сперва организовать двух пассажиров как свидетелей, большой вопрос, идейных в вагоне кроме вас может никого и не оказаться. А высаженные потом на вас напишут в РЖД и обвинят во всех выдуманных грехах, и никто не будет смотреть что у них был на вас зуб, просто не глядя лишат премии, а во второй раз уволят.
#170671 Старый п 22 фев 2013, 19:38
Жизнь продолжается! Еду в Симферополь в укр-типа фирменном составе, на своем любимом месте , на мусорном бачке у туалета. Понравилась откровенность проводницы - вы же деньги не мне заплатили , а дороге...так чего я буду стараться..
Температура якобы на автомате , который неирегулируется. Действительно ткнули меня носом в жки дисплей на котором было 25град и 4 огромными кнопками рядом с ним, как пуск ракеты в мультиках рисуют.
Либо он точскрин либо непонятно что - эти кнопки явно не программирования ...
В купе 26-27 вентиляция на зиму заблокирована - стандартная резиновая подлодка-душегубка )))
#172427 Старый п 04 мар 2013, 19:46
А вы знаете, все же какой то эффект есть. Вот еду укр составе -в котором был 1.5 мес назад -небо и земля.
Проводники как другие, в форме и ведут себя четче , выглядят стройне чтоли.
Температура - практически норма + спасибо отключенным в депо по безопасности сгнившим тэнам -
Отопление чисто
Водяное..
Вообщем, по крайней мере , появилась боязнь вседозволенности.. В другом составе ходят слухи про
Какие то проверки...про пассажира-призрака появляющегося ниоткуда , на малых станциях с велосипедом и после
Которого происходят неприятности (это уже шутка, конечно).


Эх жаль пассажиры не поддерживают и не волнуются за себя же...
А то похоже появилась уверенность возврате 90х...- так нет -начальники то уже
Не 90х не такие свойские парни ... Им что то не нравится когда клиенты жалуются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tabamata, Ямской и гости: 23