Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#173647 Старый п 14 мар 2013, 17:37
Чувствую до лета тут единомышленников не найду... Потом может появятся продвинутые пасс., чтото напишут.
Пока буду развлекать письмами и ответами . Набралось много. Кстати одно письмо после
Админ через минтранс проворачивают и теперь пошло в Ржд.
Видно что то задело...
Жаль , похоже у проводников с солидным стажем % профнепригодности огромный.
Самый лучший показатель у молодежи после полгода - но их чтото не пускают .
#173648 Slon 14 мар 2013, 17:39
Старый п:Чувствую до лета тут единомышленников не найду... Потом может появятся продвинутые пасс., чтото.
Если только кому-то будет фантастически нечего делать.
#174042 Старый п 16 мар 2013, 13:26
Именно - нет времени - всем пофиг - отмучался ночь командировочный сдудент - пшел на работу.
Зато след предпочтут авиа при той же или меньше цене. А РЖД руководство будет голову чесать - как же так- никто не жалуется -а пассажиры купе утекают.
удивляюсь столь резкому отличию к требовательности пассажиров авиа и жд.
На форуме винского даже темы жд перевозок нет. А по авиа страсти везде кипят.
#179868 Старый п 20 апр 2013, 01:53
После неб. перерыва, извините, вынужден продолжить тему. Ночь, в купе вагоне Твз спертый воздух -не вкл вентиляция. Пошел к проводнику... В фирм составе Мжд ржд обнаружил новые наклейки
По нормам темп . Теперь норма для фирм 20-24! Ктото протолкнул новую норму -2 градуса весьма сущ повышение.
Причем проводник утверждает что эта наклейка была всегда )).
Переговоры привели к пульту управления ТВЗ , где осталась старая наклейка 18-22 )).
Далее проводник говорит , что трудности при автоматич управлении- включается отопление
Но при этом работает периодически или все время вентиляция (слава кто писал алгоритм ,неужто
Дошло?) . Смотрю на жки - установка темп для автомата -24!
То есть , при погрешности любой автоматики -температура будет и 25-26 то есть -выше существующей уже повышенной нормы! Далее идет ссылка на электрика, предпочтение сидеть без автоматики, то есть
Греть вагон собственными телами , без притока воздуха в герметичном вагоне.
Ибо если включить ночью вентиляцию "будет холодный воздух дуть".
Вот такое вот весенне Еобострение -меня же здесь в параноика записали )))
#179940 nataly-m 20 апр 2013, 19:56
Ну, ежели в квартирах и учебных заведениях по прежнему топят, спасу нет - так и в поездах могут.. баловаться..)))))))
#188086 Старый пакс 16 июн 2013, 13:55
Угу похолодало - было дело, в барнаульском поезде Москва-Казань ехал. Еду себе в двухместном купе на 37 месте тут чувствую ночью - знакомый запах- горелой пылью запахло и так тепло стало голове как в духовку засунул ::'(:
Открываю дверь - это проводница стоит в коридоре - ей положено ехать контролировать коридор- но стало холодно.
Спрашиваю что за хрень - она на меня бросается "мне холодно - чтож вы все такие свои купе позакрывали !" (?!). О чудесное заботливое отношение. То есть включила переходное отопление и ждет пока мы как червяки выползем откроем двери и ей станет тепло в коридоре ::-D: .
Подвожу итоги своей деятельности - благодаря моим письмам (аж целых два) в РЖД решили перестраховаться и протолкнули новые (!) нормы температур в вагонах зимой - теперь не 18-22 в фирменных а 18-24. Это ж как я их допек всего двумя письмами, что через санитарного врача Онищенко пришлось проходить семь кругов ада :=-O: .
Теперь, ессно, проводники смело ставят автомат на 24 который поддерживает температуру 24+2 градуса (за счет погрешности автоматики). Все хорошо. жалоб больше нет - только что-то пасс. поток все падает и падает ::'(: .
Но судя по всему, также провели беседы-инструктажи, так как заметил чудо- проводники стали щелкать выключателями приточного воздуха. Видимо им популярно объяснили, что обрезиненные герметичные вагоны требуют как у подводной лодки притока свежего кислорода (хоть иногда).
#188118 zdr 16 июн 2013, 20:02
Старый пакс:
Подвожу итоги своей деятельности - благодаря моим письмам (аж целых два)
...
Это ж как я их допек всего двумя письмами, что через санитарного врача Онищенко пришлось проходить семь кругов ада :=-O: .
Галантерейщик и кардинал — это сила! ::-D:
#188131 Старый пакс 16 июн 2013, 22:30
То есть это как бы намек на гадюшник который тогда царил во Франции?
Ну да, побольше тогда надо галантерейщиков как в хомячковых странах типа Канады и Англии - если не хотите чтоб революцией как пыль всех снесло одним махом. Что может стать с РЖД- синий с желтыми полосками примерчик совсем рядом под носом. Там тоже жалоб нет от пассажиров- (реальных одна-две в месяц) и значит все хорошо идет :;-):
#188189 Старый пакс 17 июн 2013, 13:40
Да почему не пообсуждать, моя всеж тема, типа ЖЖ - перенесли самые задворки - официально не модерируемая. Жалоб по существу пишут мало - это можно у тети узнать рядом с метро Кр. ворота сидит :;-): . Ибо у нас это считается пустой тратой времени. РЖД с своим персоналом поэтому ничего не может сделать (ведь никто не жалуется, все хорошо)- отсюда драконовские правила - две жалобы- увольнение.
Работают в системе на обслуживании пассажиров, платящих дороже самолета за билеты,- профнепригодные люди (мягко говоря) до смерти и до глубокой старости - молодежь хочет, но места заняты.
Вот Аргентина -(по уровню менталитета примерно как мы) - было ЖД - нет ЖД , нет жалоб. Страна закатана в асфальт по которому гоняют на огромные расстояния ночные автобусы с дикой скоростью с креслами -раскладушками. С авариями и т.п.
ЗЫ
Лет 5 назад на МЖД хороший ремонт сделали одного пешеходного перехода на рязанском ходу где 4-х путка. Так хорошо, что по настилу стали ездить и мотоциклы и легковушки и даже маршрутники на Газелях. Впритык по габаритам конечно - колеса ровно по резиновой кромке шли. Но у нас же это считается супер доблестью так ездить. Недели две так ездил народ и то и больше. Но тут нашелся нехороший - написал в форму на сайте РЖД- ему ничего не ответили, но на второй день , по совпадению конечно, - приехала техника и бетонный затвор поставли перед переездом.
#188198 Старый пакс 17 июн 2013, 14:19
Я привык за работу получать деньги или спасибо по кр мере. Вы спасибо мне за это скажите? ::-D:
НПА вам ваши намного доступнее чем мне. Лучше ответьте- как новые наклейки температурных норм , в вагонах поверх старых появились в апреле-мае? Десятки лет были старые нормы - а тут раз и прозрение пришло - надо повысить верхний предел на 2 градуса ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest, tabamata и гости: 15