Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#202767 SM@TRON 19 окт 2013, 21:36
AlexPaen:
SM@TRON:а если надоело (или устал) сидеть - всегда можно прилечь.
А суровый сосед скажет, что днем это место для двоих и попросит свернуть матрас.

Это только его интимные проблемы - меня это не касается совершенно. Со мной как правило происходит точно так-же (т.е. приходится сидеть и куковать). Просить и скандалить я не люблю, а желающих добровольно уступить нижнее место (пусть и на время) как правило не находится. Впрочем, в большинстве случаев люди адекватные пользуются верхними боковушками либо в режиме овернайт, либо в связке с нижним местом (т.е. когда внизу - родственник или знакомый).
И будет прав, кстати.
А вот с этим - вполне можно поспорить. Уже не раз говорилось и писалось (и если не ошибаюсь - даже письмо в РЖД/ФПК отправляли), что никаких правил которые бы прямо указывали на то, что пассажиры верхней полки имеют право пользоваться нижним местом - нет. Всё по личной договорённости с соседом снизу, и тут каждый в своём праве.
Очень даже удобные плацки.
Вполне. Кроме третьей полки.
Ну с этим ничего не поделаешь - багаж ведь тоже надо куда-то девать.
Последний раз редактировалось SM@TRON 19 окт 2013, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).

С уважением, Евгений.
#202770 SM@TRON 19 окт 2013, 21:39
AlexPaen:
Slon2:Ни разу. Миллион раз обсуждалось.
Не знаю где обсуждалось, при мне несколько раз какие-то особо рьяные товарищи советской закалки строили нижележащих.
"Без лоха и жизнь плоха" (с) :;-): !

С уважением, Евгений.
#202773 Slon2 19 окт 2013, 21:41
AlexPaen: Не знаю где обсуждалось, при мне несколько раз какие-то особо рьяные товарищи советской закалки строили нижележащих.
Ну, на форуме, разумеется. За 7 лет я уж не помню, в каком даже месяце это было, а тем более в какой теме. Даже были цитаты из документов. Остальное уже написали, возражений никаких :*THUMBS UP*:
Равно, кстати, как и насчет использования места под нижними местами для размещения багажа.
#202776 SM@TRON 19 окт 2013, 21:43
Slon2:Равно, кстати, как и насчет использования места под нижними местами для размещения багажа.
Вот поэтому и нужна третья "багажная" полка :;-): .

С уважением, Евгений.
#202788 Slon2 19 окт 2013, 21:51
Разумеется. Там же и было указание, что нижние паксы суют бебехи под себя, а верхние - над собой. Вот это единственный серьезный вопрос по двухэтажникам, хотя он все же гипертрофирован.
#202801 AlexPaen 19 окт 2013, 22:02
В любом случае, даже если другие типы вагонов будут вводиться, эксплуатация покажет разницу, приоритеты и можно будет делать усовершенствования по ходу дела.
Хотя с другой стороны, межполочные зазоры у нас не менялись от царя гороха, как упирались коленками люди в третью полку десятки лет, так и сейчас упираются точно также.
И как залазили непойми как на верхобоковую, так и лазают.
Но повторюсь, даже кушет от ТВЗ выглядит гораздо привлекательнее плацкартов, на мой взгляд.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#202806 Slon2 19 окт 2013, 22:08
Вот мне очень интересно, и никто на мой вопрос так и не ответил: что случилось с этим самым кушетом? Я не говорю, что это панацея, но посмотреть было бы любопытно, раз уже склепали.
#202814 nataly-m 19 окт 2013, 22:15
AlexPaen:Ага, представляю лицо проводника, который это увидит. И вообще, зимой окна закрыты на ключ.
Сейчас еще открыты. Причем именно ОТКРЫТЫ - и возле титана, и в тамбуре. Ехала неделю назад двумя разными поездами, и через пол-состава проходила - везде открыты!
#202829 AlexPaen 19 окт 2013, 22:36
Slon2:Вот мне очень интересно, и никто на мой вопрос так и не ответил: что случилось с этим самым кушетом? Я не говорю, что это панацея, но посмотреть было бы любопытно, раз уже склепали.
Раз с 2009 года ни слуху ни духу - понятно, что случилось.
Или приоритет установлен был на олимпийские двухэтажники, не до экспериментов.
nataly-m: Сейчас еще открыты. Причем именно ОТКРЫТЫ - и возле титана, и в тамбуре. Ехала неделю назад двумя разными поездами, и через пол-состава проходила - везде открыты!
Народ не жалуется?
Некоторые даже в жару в собаках со скрипом окна открыть боятся.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#202831 nataly-m 19 окт 2013, 22:39
К ночи возле титана закрыли (наверное, кто-то пожаловался), а в тамбуре так открытое и оставалось. Они же совсем чуть-чуть, меньше чем на 45 град откидываются
#202846 Slon2 19 окт 2013, 23:22
AlexPaen: Раз с 2009 года ни слуху ни духу - понятно, что случилось.
Что? Тут вопрос не в угадайке, а в том, что на деле.
У меня такое ощущение, что он исчез из упоминаний о продукции ТВЗ. Если память не подводит, то он в перечнях был.
Или приоритет установлен был на олимпийские двухэтажники, не до экспериментов.
Погодите, его покатали порядка месяца от Минвод до Адлера. И что дальше? Уж произведенное могло бы кататься дальше. Что-то всплыло в процессе эксплуатации? Что именно?..
#202849 Alexey OZD 19 окт 2013, 23:28
Кажется, здесь иногда появляется один человек с ТВЗ. Может, он подскажет...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#202871 Юрец Плоткин 20 окт 2013, 01:08
Никаких советских пережитков в плацкартных вагонах нет, плацкартные вагоны используются и в других странах, и причём не только в банановых республиках, в том числе и в развитой Европе (только места там все боковые). Я альтернативы плацкартным не вижу, в том что предлагают для замены ничего хорошего не вижу, т. к. уменьшается количество мест для багажа, особенно в двухэтажных вагонах.
#202877 AlexPaen 20 окт 2013, 01:54
Юрец Плоткин:в том числе и в развитой Европе (только места там все боковые).
Можно фото?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#202884 Фред Спаркс 20 окт 2013, 08:34
Alexey OZD:Кажется, здесь иногда появляется один человек с ТВЗ. Может, он подскажет...
Тогда лучше задать этот вопрос Александру в профильной теме :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11