Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#804811 LmV 06 май 2024, 00:16
На фото студент-физик. Он переквалифицировался в гуманитарии позже. Но приобретённые технические знания помогли ему в создании машины времени.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#804812 БАРСИК 06 май 2024, 00:24
60-е годы - это вообще спор физиков и лириков. Хотя смысл картинки несколько в другом :;-):
#804885 v_gildenberg 07 май 2024, 20:28
Вечером начнется Евровидение. Больше всего мне понравилось, что от Исландии выступит Бьорк.
Но это не та Бьорк, эта другая Бьорк. Полное имя этой Хера Бьорк Тоурхадльсдоуттир :=-O:
В сети
#804886 Liski 07 май 2024, 20:44
Я так году в 1993-95 балдел от Бьорк (той, которая не с Евровидения). А недавно (месяца два назад) послушал, вообще не ставило. Все-таки ее творчество - это не нетленка. Спустя годы выдержал 2 песни, еще раз посмотрел прикольный клип Army of me. И как-то всё. Я заметил, что многое ретро слушать не могу и не хочу. Единицы исполнителей, которых я слушал более 15 лет назад, я могу слушать сейчас. Не знаю, как-то у меня притуплено чувство ностальгии ::-[: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#804887 SVM 07 май 2024, 20:50
Украинская певица Алена Савраненко упала на сцене время генеральной репетиции Евровидения-2024.

[media]
#804968 wsa-79 09 май 2024, 13:03
И опозорилась на пресс-конференции, на вопрос заданный по-английски, она ответила рассовонеправильно: "Я не пОняла, вместо я нэ розумию." ::-D: Ни мову хозяев толком не выучила, ни ридну нихрена не знает :]:-O: .
#804971 LmV 09 май 2024, 13:17
wsa-79: И опозорилась на пресс-конференции, на вопрос заданный по-английски, она ответила рассовонеправильно: "Я не пОняла, вместо я нэ розумию." ::-D: Ни мову хозяев толком не выучила, ни ридну нихрена не знает :]:-O: .
"Не пОняла"? Какая пышная молдовЬянка! ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805009 LmV 09 май 2024, 19:31
Вот как можно ТАК писать? Почему нет конкретики? Почему не сказано "для поездок ИЗ Москвы"? Да и статья в целом - никакая. Больше на рекламу похожа, причём, очень бюджетную.
https://travel.rambler.ru/local/5273303 ... -vyhodnye/

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805010 Dmitriy_Alexeevich 09 май 2024, 19:45
Дак там написано, что статья в "Вечерней Москве" и отвечала на вопрос корреспонденту "Москва24".
#805017 БАРСИК 09 май 2024, 22:13
LmV: Вот как можно ТАК писать? Почему нет конкретики? Почему не сказано "для поездок ИЗ Москвы"? Да и статья в целом - никакая. Больше на рекламу похожа, причём, очень бюджетную.
https://travel.rambler.ru/local/5273303 ... -vyhodnye/
Нет. чему ты удивляешься? Нам поставлены цели: в том числе, развитие внутреннего туризма. Вот они и развивают внутренний туризм. У нас, в Кировской области, создали целый центр туризма.

Миша, другой вопрос: как ты лично собираешься реализовывать повышение возраста до 81года?
#805018 LmV 09 май 2024, 22:31
Я удивился тому, что не сказано «из Москвы» (уже писал выше). Ну и сама статья слишком поверхностна, но указаны конкретные автобусные маршруты при этом. Т.е. это не комплексное развитие внутреннего туризма, а больше похоже на обычную рекламу. Вот я о чем. Ну если она априори была в привязке к Москве (что осталось за кадром), то - ладно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805020 БАРСИК 09 май 2024, 22:49
А что значит "из Москвы"?
Эксперт посоветовала: 1) посетить..., потому что это близко и бюджетно от Москвы;
2) взять автобусные туры, потому что это бюджетнее;
3) обратить внимание на Абхазию.
#805021 LmV 09 май 2024, 22:56
То и значит «из Москвы», потому что «близко и бюджетно от Москвы». В заголовке статьи «ближайшее Подмосковье или ближайшие регионы». Упоминаются Калужская, Ярославская, Тверская. И если Ярославская и Тверская еще подойдут жителям некоторых субъектов СЗФО и ПФО, то Калужская однозначно свидетельствует. Ну а для массы субъектов в целом - это не подойдет. Если все вместе, то чотко понятно. Статья ориентирована на Москву. После чего упоминаются объекты в Подмосковье и, автобусные туры к ним. Бюджетнее? Когда указывают как, туда, куда просто, это и есть реклама. И что Абхазия? Это тем, кому в Сочи места на хватит, в довесок к основной инфе. Про 81 год. В настоящее время - никак. Сейчас я лечу деток.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805024 БАРСИК 10 май 2024, 06:09
Извините, Михаил, но начинаю материться. По поводу понимания текста.
1) приведи мне цитату про "из Москвы"; домыслы не приветствуются;
2) я глубоко не специалист в области экономики транспорта Ярославской и иже с ними областей;
3) обращаю твоё внимание, что это текст не официальный, а журнашлюг, которые русским языком владеют едва-едва.
4) заголовок текста должен отражать тему, а лучше - идею текста (чтобы он сразу зацепил), а тут - слабое название темы;
5) ссылаясь на эксперта, автор рассматривает тему экскурсий в Абхазию как форму внутреннего туризма. Авторка вообще в курсе, что Абхазия - это отдельная страна?
#805034 LmV 10 май 2024, 12:27
БАРСИК: По поводу понимания текста.
1) приведи мне цитату про "из Москвы"; домыслы не приветствуются;
2) я глубоко не специалист в области экономики транспорта Ярославской и иже с ними областей;
Ближайшее Подмосковье или соседние регионы — самый бюджетный и при этом интересный вариант отдохнуть в длинные выходные.
Для кого ближайшее Подмосковье - это самый бюджетный вариант? Для жителей СЗФО, ПФО, или может ЮФО, УФО, или СФО? ::-D:
Эксперт посоветовала посетить мемориальный музей-заповедник «Мелихово» в Чехове или литературный музей-заповедник «Абрамцево», который расположен в Сериево-Посадском районе.
Опять же: для кого это самое бюджетное и интересное?
ближайшее регионы же - вот:
Кроме того, Калашникова рекомендовала посетить Калужскую область.
Также туристам стоит обратить внимание на Тверь, Ярославль или Кострому.
Ещё раз: такое сочетание Калужская (в первую очередь), а также Тверь, Ярославль и Кострома?
Для кого все варианты - равноудобны, но при это Калужская - в первую очередь?
И, повторю, если Тверь, Ярославль и Кострома, возможно, бюджетны для некоторой части СЗФО и ПФО, то Калужская - никак нет.
А всё это вместе указывает на Москву. На транспортном форуме, особенно, это - совершенно очевидно. :;-):
БАРСИК:
3) обращаю твоё внимание, что это текст не официальный, а журнашлюг, которые русским языком владеют едва-едва.
О том и речь. А вообще - ощущение нейросети.
БАРСИК:
4) заголовок текста должен отражать тему, а лучше - идею текста (чтобы он сразу зацепил), а тут - слабое название темы;
О том и речь. Города для коротких поездок на выходные. ОТКУДА, блин?! Из какого города короткие поездки?
Что мешало добавить: ИЗ Москвы?
БАРСИК:
5) ссылаясь на эксперта, автор рассматривает тему экскурсий в Абхазию как форму внутреннего туризма. Авторка вообще в курсе, что Абхазия - это отдельная страна?
Да это просто такой способ, в последнее время, как мне кажется. Основной текст, а в конце "другая история". При этом о том, что речь именно о внутреннем туризме, авторка не задумывалась. А может и нейросеть помогала.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23