Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#84655 transsibFAN 17 авг 2010, 11:33
Slon: Да будут гонять и полупустые, это запросто,
И откуда такая уверенность?
Slon: потом опять же - поезд 600 пассажиров, самолет 150, вот вам и разница в подходах, которую вы не учитываете.
А количество самолетов vs поездов учитывать не будем?
Если самолетов грубо 15, то это уже 2250 пассажиров. Не забудем при этом, что самолет везет паксов только из точки А в точку Б, а в поезде от конца до конца может ехать процентов 10 от всех пассажиров.
Slon: Ну и опять сравниваете купе и самолет.
Ну не с общаками и сидячками же самолет сравнивать ::-D:
#84662 Slon 17 авг 2010, 15:09
transsibFAN: И откуда такая уверенность?
Наблюдательность. :;-): Впрочем, я уже неоднократно говорил: хотите лететь - летите, но не надо убеждать других, что они живут неправильно.
А количество самолетов vs поездов учитывать не будем?
Если самолетов грубо 15, то это уже 2250 пассажиров. Не забудем при этом, что самолет везет паксов только из точки А в точку Б, а в поезде от конца до конца может ехать процентов 10 от всех пассажиров.
Очень грубый подсчет. Если бы они летели в одно время и с таким же числом остановок, как поезд, то да. Ну, кроме того, не факт, что всем авиапаксам нужно в Б и им не приходится доезжать по земле, причем еще и в обратную сторону. Хрестоматийный пример - Туапсе.
Ну не с общаками и сидячками же самолет сравнивать ::-D:
С плацкартом и сидячкой - самое то. На форумах эти критерии обсуждены уже многократно.
#84663 Фыва Цукен 17 авг 2010, 15:19
Slon:не факт, что всем авиапаксам нужно в Б и им не приходится доезжать по земле, причем еще и в обратную сторону. Хрестоматийный пример - Туапсе.
мой знакомый (у него жена из туапсе) крайне редко летает через адлер. как правило - через краснодар.

на поезде из москвы туда тоже ездит редко (хотя чаще, чем через а/п адлер). предупреждая возможные вопросы - у него приоритеты другие, чем у меня, и если он едет поездом, то предпочитает купе в 102-м. но, повторю, это редко.
#84665 Slon 17 авг 2010, 16:02
Фыва Цукен:мой знакомый (у него жена из туапсе) крайне редко летает через адлер. как правило - через краснодар.
Где-то я это уже читал ::-D: впрочем, хрен с ним, меняю Туапсе на Лазаревку, хотя народ на отдых как-то все одно не через Краснодар летает (если летает). Возможно, из-за аэропорта или расписания, возможно, из-за последующего добирания. Подробности уже не ко мне, это не мое. ::-):
на поезде из москвы туда тоже ездит редко (хотя чаще, чем через а/п адлер). предупреждая возможные вопросы - у него приоритеты другие, чем у меня, и если он едет поездом, то предпочитает купе в 102-м. но, повторю, это редко.
То есть Фыва предпочтет таки на море (буде такое произойдет) скотовозный плацкарт? ::-D: Приоритеты вашего знакомого мне как раз понятны, вопрос только в возможностях - наверное, каждый месяц так может и не получаться...
К вопросу о плацкарте, делюсь свежими впечатлениями. Позавчера с утра облаял тетку, повадившуюся ходить в наш вагон в сортир; по дороге туда прищемлял носы в тамбуре на остановке желающим (проводница довела дело до конца - заперла переходную дверь), а еще в плацкарте ехала какая-то бритая тварь с кашлем, смахивающим на туберкулез - это желающим, как грится ::-D:
#84667 Фыва Цукен 17 авг 2010, 16:19
Slon:То есть Фыва предпочтет таки на море (буде такое произойдет) скотовозный плацкарт?
нну... то, что предпочту плацкарт - это точно. что касается определения "скотовозный", то, мне кажется, у нас разное понимание этого слова ::-D:
Slon:наверное, каждый месяц так может и не получаться...
ну он каждый месяц туда и не ездит. обычно раза три-четыре в год.
#84675 Slon 17 авг 2010, 18:31
Ну, как вам сказать про скотовозность... Вот на Сухум почему-то гоняют минераловодские плацки - окна подперты бутылками, на стоянках жаловались пассажиры почти на одно и то же: сортир разваливается, мыть его почти бесполезно, днем жарко, ночью холодно (потому что окна трогать самим опасно), по дороге туда не открывалась одна из дверей рабочего тамбура (вернее, проводница сказала, что если откроет, то не сможет закрыть). Ну, контингент - тоже, наверное, имеет значение, тут иногда в купе от вони рыбы и дыни трудно скрыться, а уж в открытом пространстве...
#84693 joy 17 авг 2010, 21:36
Тем не менее, "скотовозные плацкарты" к морю забиты курортниками. Хотя многие из них за ту же стоимость могли бы съездить в купе к тетке в Кислодр*щенск, а не на ЧПК. ::-):
#84695 Slon 17 авг 2010, 21:57
Угу. Советский человек любит плацкарт... За рупь и до крови...
#84699 Неизвестный1 18 авг 2010, 03:19
С плацкартом и сидячкой - самое то. На форумах эти критерии обсуждены уже многократно
Сравниваете как хотите, только вот я и многие другие в плацкарт - ни за что! А в самолет с удовольствием :) Факты падения жд перевозок и активный рост авиа это подтверждает. Будет купе стоить пусть как самолет на ближних и % на 20 дешевле на дальних, в самолет я ни ногой. Одно из последних, что некоторых удерживает это мерзкий шмон в аэропортах. Но вскоре это прикроется - ведь РЖД тоже хотят ввести этот унизительный досмотр. Все делается, чтобы уничтожить жд перевозки. Собственно, получается не плохо - в 2010 году авиация перевезет больше пассажиров в дальнем внутреннем сообщении, чем жд.
#84709 joy 18 авг 2010, 10:29
Slon: Советский человек любит плацкарт
Вынужден любить. Любовь зла - полибишь и козла ::-D:
#84712 oleg5955 18 авг 2010, 11:00
joy:
Slon: Советский человек любит плацкарт
Вынужден любить. Любовь зла - полибишь и козла ::-D:
::-D:
"Полюблю - за деньги - сидячку на расстояния 200-400 км"
пс
Сапсан не предлагать ::-D:
#84713 zdr 18 авг 2010, 11:32
oleg5955:
joy:
Slon: Советский человек любит плацкарт
Вынужден любить. Любовь зла - полибишь и козла ::-D:
::-D:
"Полюблю - за деньги - сидячку на расстояния 200-400 км"
пс
Сапсан не предлагать ::-D:
РЖД: "полюбим пассажиров за деньги. Желающих платить <1000 руб./билет не предлагать" :;-):
#84719 Slon 18 авг 2010, 14:44
joy:
Slon: Советский человек любит плацкарт
Вынужден любить. Любовь зла - полибишь и козла ::-D:
Ну - относительно. Моя цитата относится ко временам Хрущева, когда решили, что Калинин будет делать только плацкарты, а ведь, заметьте, в те времена разница в ценах была куда как меньшей. И опять же насчет "вынужден" - я повторяюсь, но 1-2 раза в год в отпуск можно позволить поехать и в более приятных условиях (Фыве просьба не читать ::-D: ). Если я не ошибаюсь, ведь и вы сподвиглись на поездку в Иркутск в купе? Одно дело - как Фыва, когда не видит разницы между классами (мне так и не удается понять, почему так), и, как я понимаю, он едет обычно сам по себе, что многое может изменить, и совсем другое, как вы когда-то писали, что в отпуск вдвоем постараетесь ехать, может даже, и в СВ. Я уже писал, что меня не устраивает в плацкарте (а после поездок в псевдо-купе ТВЗ тем более могу к этому вернуться) - спанье на проходе, даже если не боковушка (кстати, окно-то остается на ночь открытым, так вот, в купе мы спали головой к двери - и как это сделать в плацке?), любое сувание чужого носа ко мне (хотя вполне могу при желании общаться с попутчиками), ароматы и микробы в вагоне, от которых не закрыть дверь (без расчета вероятности нахождения такого в купе), очереди в туалет, в т.ч. для переодевания, что вполне подтверждается гоняемыми пассажирами плацкарта, ходившими в наш вагон. Наверняка что-то еще есть, в плацкарт-то попадал, это не наблюдения посторонних.
#84766 Неизвестный1 19 авг 2010, 04:23
Slon:К вопросу о плацкарте, делюсь свежими впечатлениями. Позавчера с утра облаял тетку, повадившуюся ходить в наш вагон в сортир; по дороге туда прищемлял носы в тамбуре на остановке желающим (проводница довела дело до конца - заперла переходную дверь), а еще в плацкарте ехала какая-то бритая тварь с кашлем, смахивающим на туберкулез - это желающим, как грится ::-D:
Ты в плацкарте ехал??!! Последнее уже идет в вопрос не конкуренции, а о соблюдении санитарных норм. Если РЖД взялась за перевозку пассажиров, то пусть перевозят в соответствии с нормами. Электрички и вот такой вот "плацкартик" это уже просто запредельно.
#84794 Slon 19 авг 2010, 13:07
Ну нет же, не в плацкарте ::-D: почти в плацкарте с той точки зрения, что вагоны начала 90-х от плацкарта недалеко ушли. Плацкарт - соседний, как обычно. Вечером закрыл дверь, и никто не ходит по головам, не волнуют выходящие по дороге.
Ну а как ты соблюдешь санитарные нормы, если все хитрожопые и хотят за рупь и до... ? В свое время я гонял таких из купейника в севастопольском поезде, когда они приходили посидеть и постоять в коридоре, а заодно и сходить в туалет, куда вдвое меньшая очередь. Это и есть как раз быдло-менталитет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: haava, Majestic-12 [Bot], Михаил И и гости: 15