Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#251001 Black Crow 13 авг 2014, 18:44
Вы подождите, пока продажи откроются и цены будут понятны. А то зарядят 2000 от Москвы до Курска и 1500 до Тулы, и это будут самые дешевые места в поезде. Вспомните, какие цены были на курскую ласточку первый месяц, до Тулы стоило 800 с чем-то рублей.
#251003 LmV 13 авг 2014, 19:07
комик:
для чего? пригород СЗ ППК, Ласточка - ФПК, денежки и пассажиры врозь.....
Ну за Волховстроем пригород уже не конкурентноспособен по цене/качеству. Да и сворачивание идет. Может тогда сидячку (1 вагон)в имеющиеся скорые ПДСы, дабы до Лодейного-Подпорожья:от Лодейного-Подпорожья в СПб дополнительных пассажиров взять? А дальше - сменятся, и поедут те, кто до Петрозаводска/выйдут те, кому до Подпорожья, т.е. подтрамваить немного.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Black Crow: Вы подождите, пока продажи откроются и цены будут понятны. А то зарядят 2000 от Москвы до Курска и 1500 до Тулы, и это будут самые дешевые места в поезде. Вспомните, какие цены были на курскую ласточку первый месяц, до Тулы стоило 800 с чем-то рублей.
Потом же цену снизили. Так и здесь: зачем будут опять завышенную цену устанавливать, когда с ценами уже определились?
#251030 FanatOf80s 14 авг 2014, 08:03
ktdn:
FanatOf80s: По сообщению Москва-Питер - ночник без вариантов, особенно когда за свой счет
Думаете, сапсаны в выходные заполняются командировочными? ::-D:
Катающимися может быть. Но платить за сидячку по цене СВ, а еще 1-2 ночи в гостинице - увольте. Лучше я уеду в плацкарте в пятницу поздно вечером, весь день субботы буду в Питере и утром в воскресение вернусь в плацкарте.
#251038 ktdn 14 авг 2014, 09:57
FanatOf80s:
Катающимися может быть. Но платить за сидячку по цене СВ, а еще 1-2 ночи в гостинице - увольте. Лучше я уеду в плацкарте в пятницу поздно вечером, весь день субботы буду в Питере и утром в воскресение вернусь в плацкарте.
Это вопрос формулировок. А если так: платить за древний поезд, пусть даже СВ, когда есть современный скоростной ::-D: И я также буду с 10.35 до 19.45 в Питере в субботу, только вместо плацкарта буду спать в своей кровати. Потому и странно запуск именно модернизированных ласточек - нужен дешевый скоростной поезд, комфортные дорогие уже есть. А на других направлениях не хватает именно комфортных поездов.
#251041 SM@TRON 14 авг 2014, 10:14
Тепловоз Грузовой:
Гость:ГХ - едва ли не единственно возможное применение новых "Ласточек", На других направлениях они не будут востребованы.
Как так не будут востребованы? На Курском направлении обе курские "Ласточки" пользуются большим спросом, и наполняемость ихняя: почти 100%.
Судя по всему имеется ввиду то, что нищеброды из НиНо берущие "откидные у сортиров" на них не поедут :8-):

С уважением, Евгений.
#251054 FanatOf80s 14 авг 2014, 11:27
ktdn: И я также буду с 10.35 до 19.45 в Питере в субботу
С 10.35 до 19.45 в Питере - это как бы совсем ниочом! Прибавьте сюда еще дорогу с вокзала/на вокзал и необходимость прибыть хотя бы за полчаса до отправления.
Ночной же поезд предоставляет значительно больше времени, и все это без использования гостиницы.
только вместо плацкарта буду спать в своей кровати
Две бессонных ночи считайте: ни свет ни заря встать чтобы попасть на баклан, который прибывает в Питер в 10.35 (и в каком состоянии после этого гулять по Питеру?) и возвращаться домой тоже ночью (а если в общаге живешь - то могут и не пустить после полуночи). При этом в баклане даже элементарно чаю не попьешь (если только не из термоса)!
#251057 ktdn 14 авг 2014, 11:35
FanatOf80s: (и в каком состоянии после этого гулять по Питеру?)
Вот-вот. Какой может быть ночник на пути туда???
#251060 ktdn 14 авг 2014, 11:47
FanatOf80s: В ночнике выспаться можно, а не вставать в 5 часов (ну, если только прибытие не в 6).
Вашими устами да мед пить ::-D: Почему я периодически говорю о ласточкоподобном поезде в Казань. Хочу съездить, а то 4 часа с теплохода - мало. Домой-то я поеду с субботы на воскресенье, приеду утром домой - и спааааать. А туда нельзя приехать, выехав из Москвы в 06.45 часам к 16 хотя бы. Гулять по городу после ночника - не вариант. Значит надо ехать заранее, спать в гостинице = увеличение стоимости. Вот и хочется ласточкоподобный поезд в Казань.
#251063 SM@TRON 14 авг 2014, 11:53
ktdn:
Гость: "Тальго"на НН - еще более нелепая затея. По идее этот маршрут нужно полностью завязать на "Ласточки". Сцепить "эконом" с "премиумом" и гонять туда-сюда.
Согласен. Мне жалко Тальго. У него же меньшие требования к состоянию пути. На Казань его. Сцепка Ласточек эконом/премиум самое-то. Насчет ниток. Не надо убирать утренние/вечерние сапсаньи нитки.
А они судя по всему никуда и не денутся (я имею ввиду нитки), просто по ним будут ходить "Тальго" (купе + сидячка + бар). А "Сапсаны" пущай себе на Питер ездят, там им самое место.
FanatOf80s:В ночнике выспаться можно, а не вставать в 5 часов (ну, если только прибытие не в 6).
Вот именно :*THUMBS UP*: .
Гость:"Тальго"на НН - еще более нелепая затея. По идее этот маршрут нужно полностью завязать на "Ласточки". Сцепить "эконом" с "премиумом" и гонять туда-сюда.

6.15 - отпр.из НН;
11.15 тот же состав уже отпр.из Москвы;
16.15 - отпр.из НН;
21.15 - отпр.из Москвы с приб.в НН в 1.10

Это всё одним составом! А другие составы - другими нитками.
Угу. ТО между рейсами проводить не надо, подготавливать состав к рейсу не надо (убираться, откачивать сортиры, хавку загрузить и т.д.), разменивать составы тоже не надо... Ну собака она и есть. Осталось пригородные билеты ввести и вперёд - со стоячими на весь маршрут :*THUMBS UP*: .
ktdn:Почему я периодически говорю о ласточкоподобном поезде в Казань. Хочу съездить, а то 4 часа с теплохода - мало. Домой-то я поеду с субботы на воскресенье, приеду утром домой - и спааааать. А туда нельзя приехать, выехав из Москвы в 06.45 часам к 16 хотя бы. Гулять по городу после ночника - не вариант. Значит надо ехать заранее, спать в гостинице = увеличение стоимости. Вот и хочется ласточкоподобный поезд в Казань.
Вы хотя бы представляете - сколько сей паровоз будет ехать до Казани :=-O: ?! Имхо, часов 7-8, если не больше... После такой поездки в "Ласточке" (даже в комфортабельной) только в гроб, а не на прогулку ::-D: .

С уважением, Евгений.
#251064 SM@TRON 14 авг 2014, 11:56
FanatOf80s:
ktdn: [Гулять по городу после ночника - не вариант.
А после бессонной ночи и дневника - вариант?
Угу... доползти до ближайшей ночлежки и хорош ::-D: ... Отличная прогулка получится :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#251068 ktdn 14 авг 2014, 13:10
SM@TRON:Угу... доползти до ближайшей ночлежки и хорош ::-D: ... Отличная прогулка получится :*THUMBS UP*: !
Это скорее к ночникам как раз. После 8 часов в комфортном кресле, днем, без сбитого режима день/ночь (ну тока накануне чуток пораньше надо встать - но можно же пораньше и лечь).
А что, ласточка правда может дойти до Казани за 8 часов??? Этож прибытие в 14.45 выйдет.
Шикарно вырисовывается - утром в субботу на ласточку, до позднего вечера в Казани не зевающий после ночника, потом ночник, утром в воскресенье дома - и спааааать.
И где она, милая премиум-ласточка в Казань?
#251077 FanatOf80s 14 авг 2014, 13:49
Как раз с раннеутренником и буде сбитый режим. А с ночником какой сбитый режим? Лег спать в привычное время, поспал адекватные 6-7 часов, проснулся в адекватное же время (а не в 5 часов), попил чаю, вышел отдохнувшим - и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ в Казани или Питере (а не несколько часов, после 8 часов в кресле и бессонной ночи, после которых в самый раз в гостиницу или на пляже поваляться хотя бы, но никак не по городу гулять).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16