Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#251157 AlexPaen 14 авг 2014, 20:56
SM@TRON: А разве было фото "премиумного" эконома?!
Вот же, я выкладывал, кажется

Изображение
Насчет ширины, кажется все по прежнему, так что люди шире среднего будут терпеть подобные неудобства.
Последний раз редактировалось AlexPaen 14 авг 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#251159 AlexPaen 14 авг 2014, 21:07
SM@TRON: Так это "эконом" или "бизнес", что-то не пойму никак ::-[: ?!
Бизнес кожаный и парные ряды, а не строенные

Изображение

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#251171 FanatOf80s 14 авг 2014, 23:16
Михаил Лучинин:
+1005000
В ночник можно спокойно завалиться с вечера, и не думать, чтобы "не опоздать" и все такое. За полчаса до прибытия можно спокойно проснуться. Попить чаю, похавать. И весь день впереди. :*THUMBS UP*:
Кстати, вспоминается один из выпусков "Топ гир", где одна группа должна была доехать из пункта А в пункт Б (в разных точках Европы) на тачке, а другая группа на общественном транспорте - кто быстрее. Высказывание как раз в тему было: "хорошее изобретение - поезд: ты спишь, но при этом ЕДЕШЬ!!!" :*THUMBS UP*:
#251172 ktdn 14 авг 2014, 23:21
AlexPaen: Хочу попробовать катнуться 24-го на ней.
Не рано? Схемы-то нет. Какая нумерация мест, никто не знает. Готовы купить кота в мешке?
#251176 AlexPaen 15 авг 2014, 02:11
Fhctybq-guest: Подскажите в каких вагонах туалеты?
В головных, как и раньше.
Вот тока непонятно, пускают ли в бизнес экономистов или они все с 4х вагонов бегают в другой головной?
Не рано? Схемы-то нет. Какая нумерация мест, никто не знает. Готовы купить кота в мешке?
Почти готов :)
Как раз ехать, время меня устраивает, еду налегке и один, хуже чем бологовская дезира не будет, а лучше - может.

Одно странно - раз заказали поезд в другом исполнении, более заточенный под межгород, могли б в одном из прицепных хотя бы еще туалет поставить.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#251183 SM@TRON 15 авг 2014, 06:52
AlexPaen: Почти готов :) Как раз ехать, время меня устраивает, еду налегке и один, хуже чем бологовская дезира не будет, а лучше - может.
Это уж точно.
Одно странно - раз заказали поезд в другом исполнении, более заточенный под межгород, могли б в одном из прицепных хотя бы еще туалет поставить.
А здесь видимо сработали так-же как в своё время в ЭД4МК - конструкцией туалеты предусмотрены только в "головах" и баста. Хотя, даже там добавили сортиры в промежуточных вагонах с баром (а в МКМ и вовсе в каждом вагоне сортир), а в "Ласточках" почему то оставили как есть ::-(: ...

С уважением, Евгений.
#251189 AlexPaen 15 авг 2014, 08:14
SM@TRON:А здесь видимо сработали так-же как в своё время в ЭД4МК - конструкцией туалеты предусмотрены только в "головах" и баста. Хотя, даже там добавили сортиры в промежуточных вагонах с баром (а в МКМ и вовсе в каждом вагоне сортир), а в "Ласточках" почему то оставили как есть ::-(: ...
Может был изначально общий заказ на те, что сейчас катаются, и в голову не пришло, что люди могут быть чем-то недовольны, а потом спохватились и в последних составах контракта заказали перепланировку, но поезда были готовы под прошлую уже.
Кто-нибудь знает, сколько туалетов в европейских Дезирах?
Интересно было бы сравнить.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#251194 SM@TRON 15 авг 2014, 08:53
AlexPaen:
SM@TRON: А разве было фото "премиумного" эконома?!
Вот же, я выкладывал, кажется. Насчет ширины, кажется все по прежнему, так что люди шире среднего будут терпеть подобные неудобства.
Я почему то думал что это "бизнес" (т.е. 1-й класс) ::-[: , а это оказывается "эконом"... Ну-у, в принципе ничего - на пару-тройку часов потянет ::-D: . Короче - попугай.
AlexPaen:Кто-нибудь знает, сколько туалетов в европейских Дезирах? Интересно было бы сравнить.
Имхо, так-же как и у нас - два. Но дело в том что там они ходят на пригороде. Час-полтора в пути и не более того...

С уважением, Евгений.
#251199 AlexPaen 15 авг 2014, 09:16
SM@TRON:Имхо, так-же как и у нас - два. Но дело в том что там они ходят на пригороде. Час-полтора в пути и не более того...
Они еще частенько трехвагонными ходят. Тогда вообще шикарно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#251204 AlexPaen 15 авг 2014, 09:28
SM@TRON: Дизеля и двухвагонные есть. Но там, имхо, один сортир на состав.
Разные головные? Сомнения берут...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#251205 SM@TRON 15 авг 2014, 09:38
Ну-у, насколько я понял, там не два вагона в привычном нам понимании, а один "двухголовый" вагон разделённый гармошкой со "средней" тележкой под ней (по типу Русичей):

Siemens Desiro

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mvy и гости: 23