Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#175763 Фыва Цукен 28 мар 2013, 10:13
saygon3:4 путь заброшен почти полностью. Ковыряли есть только от Химок в сторону Крюково
на пересечении с савёлом вырыли котлован под опору моста с южной стороны.
#176425 MaSimkA 30 мар 2013, 17:09
Ковырялки еще идут на перегоне Сходня - Кпюково. Со стороны 1 главного пути уже есть задел под 4 путь, активно насыпано песка, да и колышки забиты. В схеме видел, что должно получиться некоего извращения типа как возле Останкино, когда от Петраши 1 путь уходит на мост. Только как здесь это все выйдет пока трудно представить.
#179048 balberov 12 апр 2013, 15:01
Кто знает, есть ли нормальный переход с пл.Рижская (не с Рижского вокзала, а именно с платформы - станции ОЖД) на станцию Ржевская?
#179054 saygon3 12 апр 2013, 15:45
balberov:Кто знает, есть ли нормальный переход с пл.Рижская (не с Рижского вокзала, а именно с платформы - станции ОЖД) на станцию Ржевская?
Нету там нормального прохода. что бы пройти на Ржевскую надо спрыгивать с платформы и идти в сторону вокзала. Далее с право будет дырка в заборе. Проходите и идете через к следующему забору чуть правее. Через дырку в заборе попадете снова на пути. Идите ближе к мосту и увидите за вагонами платформу Рижская 3 и 2 путь. Через пешеходный переход попадете на Ржевскую.
2 вариант. Выходите и идете в сторону области до эстакады, по ней обратно в центр и на платформу. Только так ни кто не ходит.
#179055 earl-of-window 12 апр 2013, 15:51
А этот путепровод не вариант? Пару лет назад я там ходил, довольно убогий (не сильно нормальный), но все-таки проход.
#179063 Фыва Цукен 12 апр 2013, 16:10
earl-of-window:А этот путепровод не вариант? Пару лет назад я там ходил, довольно убогий (не сильно нормальный), но все-таки проход.
не вариант, там вход-выход заварили наглухо.
#179067 saygon3 12 апр 2013, 16:43
earl-of-window:А этот путепровод не вариант? Пару лет назад я там ходил, довольно убогий (не сильно нормальный), но все-таки проход.
По нему страшно было ходить. Почитайте самую первую страницу, там о нем я много написал. Что бы было более менее безопасно приходилось забеги устраивать.
#179128 Nikolay 13 апр 2013, 10:17
Похоже, что в Химках начались работы по установке турникетов - уже поставили забор у входа на платформу в сторону Москвы, также заделали единственный вход на эту платформу с другой стороны.

http://kcooss.livejournal.com/543509.html
#179132 Xumuk 13 апр 2013, 10:36
Скорее, не для турникетов, а чтобы бомжи не устраивали лежбище на лавочках теплыми летними ночами
#179139 Nikolay 13 апр 2013, 11:28
Кстати, а насколько я помню, для того, чтобы перейти железную дорогу в Химках, нужно войти на эту самую платформу в сторону Москвы, ибо только с нее вход в подземный переход. И выходит, что если поставят турникеты на платформе в сторону Москвы, то город окажется разделенным на 2 несообщающиеся части, а это будет хорошим поводом подать в суд.
#179143 SM@TRON 13 апр 2013, 11:57
Nikolay:Кстати, а насколько я помню, для того, чтобы перейти железную дорогу в Химках, нужно войти на эту самую платформу в сторону Москвы, ибо только с нее вход в подземный переход.
Вовсе не обязательно. Там есть вход-выход прямо в город (точнее на привокзальный рынок ::-D: , и к остановке 345-го автобуса). Если идти по переходу со стороны Старых Химок и платформы "из Москвы" - то выход на 1-ю "московскую" платформу будет направо, а выход в город - прямо.

С уважением, Евгений.
#179159 Nikolay 13 апр 2013, 13:21
Ну можно так: закрыть вход в этот переход с платформы на Москву и с каждой платформы из Москвы установить турникеты при входе в него, как это сделано, например, в Пушкино на островную платформу в сторону Москвы. Я, правда. не знаю, позволит ли ширина платформ в Химках установить на них турникеты.
#179165 SM@TRON 13 апр 2013, 14:35
Nikolay:Ну можно так: закрыть вход в этот переход с платформы на Москву и с каждой платформы из Москвы установить турникеты при входе в него, как это сделано, например, в Пушкино на островную платформу в сторону Москвы.
Скорей всего так и сделают, там даже небольшие площадки "под крышей" есть (вверху лестниц), которые можно использовать под турникетные павильоны (народ там обычно от дождя прячется).
Я, правда. не знаю, позволит ли ширина платформ в Химках установить на них турникеты.
Вполне позволит (если уж даже в Орехово умудрились воткнуть, а там - мало того что узко, так ещё и кривая). Правда, толпы "на выход" будут жуткие собираться...

С уважением, Евгений.
#179174 saygon3 13 апр 2013, 16:06
В понедельник буду в Химках. Пофоткаю малость.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2