Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#169765 nataly-m 15 фев 2013, 12:22
миха:
saygon3:Увы как профессиональный водитель с большим стажем я не могу позволить себ такую "роскошь" как поездку с водилой из азии.
Так их и в Мосгортрансе чуть ли не 30%, теперь что, не ездить совсем что ли ::-D:
Как-то на Киевском.. стоит большой автобус (маршрутка) - автолайновский scania, водитель славянской внешности.
- Когда отправляемся?.
- Через 10 минут.
Разворачиваюсь идти к месту стоянки желтых "бобиков". Водитель в догонку:
-Вы куда? Узбекскими авиалиниями?!! Это ж себя не уважать! ::-D:
#169768 миха 15 фев 2013, 12:33
Все правильно, коли выбор есть :*THUMBS UP*:
#169769 saygon3 15 фев 2013, 12:43
миха:
saygon3:Увы как профессиональный водитель с большим стажем я не могу позволить себ такую "роскошь" как поездку с водилой из азии.
Так их и в Мосгортрансе чуть ли не 30%, теперь что, не ездить совсем что ли ::-D:
Я не поеду. Мне еще пожить охота. В большим автобусе выжить при аварии шансов намного больше.

8-800-775-00-00, дают справку по ближайшим электричкам, пользуюсь регулярно - очень удобно :*THUMBS UP*: , проще чем возиться с инетом.
да что то я был уверен, посему и не позвонил.
Последний раз редактировалось saygon3 15 фев 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
#169771 Slon 15 фев 2013, 12:55
nataly-m: -Вы куда? Узбекскими авиалиниями?!! Это ж себя не уважать! ::-D:
Статья 282 УК.
#169772 миха 15 фев 2013, 12:59
saygon3:Я не поеду. Мне еще пожить охота.
Ай, не преувеличивайте. Ваша основная работа куда более опасна, если уж так рассуждать :;-): Я тоже избегаю подобный газельного типа транспорт, но, в вышеупомянутом варианте с Алтуфьево в сторону Химок - 777 увы незаменим ::-(: .
#169779 Nikolay 15 фев 2013, 13:17
Равно как и для меня маршрутка № 728м незаменима, ибо только на ней я могу доехать от дома до СТЛ, а также пл. Лианозово и Ховрино. На автобусах мне от дома до Ховрино слишком долго и надо сделать не одну пересадку.
А уж каким она пользуется спросом... Не так давно мне довелось на ней ехать. Так уже в Ховрино набилась, на Ангарской ул. в нее влезть было уже трудно, на Лианозово кто-то вышел, но не меньше народу и вошло, на Алтуфьево кто-то предложил водителю вообще высаживать людей далеко от остановки, чтобы не было аццкого переполнения, но водитель не послушался и в нее набилось человек 10 стоя (хотя в салоне висит наклейка, по которой стоять могут только 4 человека)!! Но плюс в этом был - от Алтуфьево до моего дома на Полярной ул. она уже ехала без остановок (даже без "Будапешта", что случается очень редко), никого не подбирая, хотя, конечно, желающих ее застопить с улицы было немало.
#169784 saygon3 15 фев 2013, 13:30
миха:
saygon3:Я не поеду. Мне еще пожить охота.
Ай, не преувеличивайте. Ваша основная работа куда более опасна, если уж так рассуждать :;-): Я тоже избегаю подобный газельного типа транспорт, но, в вышеупомянутом варианте с Алтуфьево в сторону Химок - 777 увы незаменим ::-(: .
Вот по этому я так и утверждаю. Мне достаточно взглянуть как правило на состояние колес и многое проясняется. Остатки при езде выясню.
#169785 saygon3 15 фев 2013, 13:31
Nikolay:Равно как и для меня маршрутка № 728м незаменима, ибо только на ней я могу доехать от дома до СТЛ, а также пл. Лианозово и Ховрино. На автобусах мне от дома до Ховрино слишком долго и надо сделать не одну пересадку.
А уж каким она пользуется спросом... Не так давно мне довелось на ней ехать. Так уже в Ховрино набилась, на Ангарской ул. в нее влезть было уже трудно, на Лианозово кто-то вышел, но не меньше народу и вошло, на Алтуфьево кто-то предложил водителю вообще высаживать людей далеко от остановки, чтобы не было аццкого переполнения, но водитель не послушался и в нее набилось человек 10 стоя (хотя в салоне висит наклейка, по которой стоять могут только 4 человека)!! Но плюс в этом был - от Алтуфьево до моего дома на Полярной ул. она уже ехала без остановок (даже без "Будапешта", что случается очень редко), никого не подбирая, хотя, конечно, желающих ее застопить с улицы было немало.
Вы не представляете себе сколько нарушений законодательства вы назвали. Можно смело лицензии лишать перевозчика
#169790 Nikolay 15 фев 2013, 13:47
Ну а что делать? Маршрут действительно нужный, а нормальный автобус по нему делать не хотят. У меня вот на Полярной ул. вообще дыра - если отбросить эту и вторую маршрутку, то останутся только трамвай № 17 до Бабушкинской и далее через Северянин (но пересаживаться с него на электричку там неудобно - нужно 2 раза переходить дорогу) до ВДНХ и Останкино (но там опять же весьма далеко до одноименной платформы) и очень редко ходящий автобус № 174 до Медведково или Бабушкинской и ст. Лосиноостровская. На трамвае ехать к Бабушкинской в утренний час пик очень долго - он подолгу простаивает на остановках, так как все стремятся попасть именно в него, ибо он подъезжает прямо к метро, в отличии от автобусов, да и народу в нем много. Вот и приходится пользоваться маршрутками, пусть и не соблюдающими закон.
#169856 saygon3 16 фев 2013, 07:33
Nikolay:Ну а что делать? ....................... Вот и приходится пользоваться маршрутками, пусть и не соблюдающими закон.
Писать жалобу на этого перевозчика и требовать от департамента транспорта Москвы улучшения транспортного сообщения от метро и станции к вашей улице.
Как должно быть организовано автобусное сообщение, что бы не прижились маршрутки - надо смотреть на Зеленоград. Даже сейчас пытаются перевозчики запустить по любым маршрутам свои ГАЗели по 20р за проезд, но туда мало кто идет. Написано на остановке, что интервал 11 минут, значит так и будет. Спрашивается нафига мне в три погибели сгибаться, если я могу спокойно войти в нормальный автобус.
Еще момент. 400э и поостановочный. Вы поглядите как происходит посадка. Стоя ни кто не едет. Так же в автолайне 431 и 476.
#169857 Nikolay 16 фев 2013, 07:42
saygon3:Еще момент. 400э и поостановочный. Вы поглядите как происходит посадка. Стоя ни кто не едет.
Просто ехать слишком долго, замучаешься стоять, да и ходит 400э не так уж редко (в отличии от поостановочного, хотя в других местах обычно бывает наоборот - поостановочный ходит чаще экспресса). Хотя хочу сказать, что когда я ехал с "Океана" на 400э, то там и вправду сначала никто не стоял, но к Московскому проспекту уже стоячие были, а на Черной грязи уже было около 3 стоячих (хотя там 1 парень вышел), на Монументе еще вошли и тоже стояли.

P.S. Вообще кто придумал на 400-й ставить обычные ЛиАЗы? Ужас ехать на его жестких сидениях.
#169864 saygon3 16 фев 2013, 08:10
Nikolay:
saygon3:Еще момент. 400э и поостановочный. Вы поглядите как происходит посадка. Стоя ни кто не едет.
Просто ехать слишком долго, замучаешься стоять, да и ходит 400э не так уж редко (в отличии от поостановочного, хотя в других местах обычно бывает наоборот - поостановочный ходит чаще экспресса). Хотя хочу сказать, что когда я ехал с "Океана" на 400э, то там и вправду сначала никто не стоял, но к Московскому проспекту уже стоячие были, а на Черной грязи уже было около 3 стоячих (хотя там 1 парень вышел), на Монументе еще вошли и тоже стояли.

P.S. Вообще кто придумал на 400-й ставить обычные ЛиАЗы? Ужас ехать на его жестких сидениях.
Я говорил о посадке на начальном пункте.
Автобусы в основном ходят пригородные ЛаЗы и МАЗы. Видимо машин в этот день не хватало, вот и пустили на линию городской вариант. Хотя надо признать перекосов у нас хватает. Я тоже не понимаю зачем городская машина на 400-х маршрутах, и в то же время по городу пускают пригородный вариант. Просто у меня 22 маршрут частенько обслуживает МАЗ пригородный, (кстати у них постоянный косяк с амортизаторами, это можно понять когда машина переезжает полицейского).
#169985 saygon3 17 фев 2013, 08:17
Началось строительство 4 пути от КИМ в сторону Сходни.
#170021 миха 17 фев 2013, 15:00
saygon3:(кстати у них постоянный косяк с амортизаторами, это можно понять когда машина переезжает полицейского).
Лежачего? ::-D:
#170024 saygon3 17 фев 2013, 15:25
миха:
saygon3:(кстати у них постоянный косяк с амортизаторами, это можно понять когда машина переезжает полицейского).
Лежачего? ::-D:
Канечна лежачего, ведь за стоячего срок датут ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5