Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#240552 Alexey OZD 10 июн 2014, 22:36
ktdn: То есть либо развернуть ласточки, либо убрать с сайта стрелочки.
К сожалению, я уже не раз ловил сайт РЖД на ошибках с этими стрелочками. Особенно - по "Ласточкам".
Только "опытным путём" всё это узнаётся. Пробежкой по составу с блокнотиком, так сказать.
ktdn: И мне совершенно все равно, выполнил ли я программу. Не выполнил - значит оставим на потом.
Хорошо сказано ! :*THUMBS UP*:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#240553 Colonel_Abel 10 июн 2014, 22:37
Alexey OZD:
Slon: В том, каким местом ехать вперед - мордой или жёппой ::-):
Нет. В том, куда смотреть.
Хм, не хочу никого обижать, но это уже дурдом какой то. Вам, это, шашечки или ехать? ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#240555 Alexey OZD 10 июн 2014, 22:39
Colonel_Abel: Вам, это, шашечки или ехать? ::-D:
Ну, как видите, мне шашечки нужны. Ибо, в случае их отсутствия - я отказываюсь от поездки.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#240556 ktdn 10 июн 2014, 22:40
SM@TRON:
ktdn:Сайт РЖД: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5229
То есть либо развернуть ласточки, либо убрать с сайта стрелочки.
Ну и где там написано про Москву, Нижний Новгород, Петрозаводск и Курск :=-O: ?!
Про Нижний Новгород, о котором мы здесь ведем речь:
1. Красные стрелочки над составом
2. Красные стрелочки, если нажать на любой вагон
Alexey OZD:
Slon: В том, каким местом ехать вперед - мордой или жёппой ::-):
Нет. В том, куда смотреть.
Я сам не знаю почему, но как-то я ощущаю дискомфорт, если не лицом вперед. Просто ощущаю. А вывод такой, как и у Алексея
Alexey OZD: Мне, конечно, хочется прогуляться по Владимиру, но серьёзных дел у меня там никаких нет. И если мне не будет гарантирована поездка на одном из любимых мест с окном слева по ходу движения, я сдам все билеты.
с той лишь разницей, что я лучше сокращу свое прибывание в НН, но поеду Сапсаном. Лицом вперед. Или что-то еще - СВ в 139 (жаба душит, дорого); плацкарт в Волге (хоть туалет нормально). Но не ласточка.
Colonel_Abel:
Хм, не хочу никого обижать, но это уже дурдом какой то. Вам, это, шашечки или ехать? ::-D:
Принципиальное отличие - насколько нужна эта поездка. Я еду отдохнуть в выходной, а не в командировку. Если я поеду в некомфортных условиях - так я лучше в этот день телек посмотрю
#240565 Alexey OZD 10 июн 2014, 23:18
Сейчас не поленился и позвонил в "Единый справочный центр РЖД", сказал : "Девушка, посмотрите, что написано в "схеме поезда" "Ласточка" Москва-Нижний. Откуда нумерация вагонов : с головы или с хвоста ?" Получил ожидаемый ответ : "Этой информации у нас нет. Это объявляют на вокзалах перед отправлением поезда".

Фред, наладьте там личные отношения с нарядчицами из гнезда "Ласточек" с Москвы-Курской. ::-D:
Последний раз редактировалось Alexey OZD 10 июн 2014, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#240566 Slon 10 июн 2014, 23:21
ktdn: Я сам не знаю почему, но как-то я ощущаю дискомфорт, если не лицом вперед. Просто ощущаю. А вывод такой, как и у Алексея
Не, это несколько разные материи. На какую сторону смотреть - это из разряда хотелок, а чем вперед - у многих из разряда физиологии.
Хотя незаметно, чтобы в тех же сапсанах пустовали места не того типа ::-):
#240573 Komandor 10 июн 2014, 23:59
Не ну есть же еще те кто в лежачем вагоне строго любит чтоб была стенка возле правой стороны когда на спине лежишь
А кому то наоборот чтоб с славой
А некотором к этому еще и походу
Но к счастью таких людей из числа пассажиров малый процент
Я тоже люблю по ходу
Но если нет места по ходу беру любое и даже сто рублей не стану переплачивать в сапсане, ласточке или нэ за место по ходу
#240576 Slon 11 июн 2014, 00:04
Komandor: Но к счастью таких людей из числа пассажиров малый процент
Ну я и говорю, что если это не обусловлено физиологией, то мало кто поймет.
Я тоже люблю по ходу
Но если нет места по ходу беру любое и даже сто рублей не стану переплачивать в сапсане, ласточке или нэ за место по ходу
Если - см. выше - вас это не беспокоит, то действительно не столь важно. На том же серпантине меня вот то укачивает, то нет - но экспериментировать особо не хочется.
#240600 ktdn 11 июн 2014, 07:58
Slon: Хотя незаметно, чтобы в тех же сапсанах пустовали места не того типа ::-):
Они и не будут пустовать, ибо спрос превышаерт предложение, а это мне поехать хочется, а есть ведь те, кому надо.
Так же как и погода - я смотрю накануне прогноз погоды и если погода плоха для прогулки, билет сдаю. Но большинство-то поедет - им не прогулка нужна.
#240617 Colonel_Abel 11 июн 2014, 09:55
Slon:,На какую сторону смотреть - это из разряда хотелок, а чем вперед - у многих из разряда физиологии.
Кстати сидеть спиной вперед безопаснее при резком торможении. Ремней безопасности на поездах пока не предусмотрено.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#240638 ktdn 11 июн 2014, 10:44
Colonel_Abel: Кстати сидеть спиной вперед безопаснее при резком торможении. Ремней безопасности на поездах пока не предусмотрено.
Вот-вот. Человек посмотрел схему на сайте, взял из-за безопасности спиной вперед - а его посадили наоборот.
#240669 Slon 11 июн 2014, 12:16
Colonel_Abel: Кстати сидеть спиной вперед безопаснее при резком торможении. Ремней безопасности на поездах пока не предусмотрено.
При резком, вернее, даже экстренном торможении - да. Только оно бывает далеко не всегда, а проблеваться от того, что едешь спиной вперед, можно через 15 минут любой езды. В этом всё и дело.
#240673 Alexey OZD 11 июн 2014, 12:22
Slon:проблеваться от того, что едешь спиной вперед, можно через 15 минут любой езды.
И, главное, Вы с такой уверенностью об этом говорите ! ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: haava и гости: 4