В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#240937 serg33 12 июн 2014, 20:09
Вообщем катамарана Анапа-Керчь больше нет. Вместо него курсирует 1 раз в сутки Анапа-Феодосия-Ялта.

На привокзальной пл. Анапы интересный эпизод. После прибытия очередного пасс. поезда: стоят с табличками рядом друг с другом два мужика. Первый: "Транспортная дирекция по единому билету"
Второй: "не по единому билету порт-кавказ" ::-):
Вложения
"Шинокопытный" поезд 517А Анапа-Севастополь на ст. Анапа
объявление на мор вокзале Анапы
#240940 nataly-m 12 июн 2014, 20:27
serg33: Второй: "не по единому билету порт-кавказ" ::-):
И сколь берут?..
А в Краснодаре такие водятся?..
По мне (как человеку совершившему вояж Севастополь-Краснодар "на перекладных") - единый билет нафиХ не нужен, если доставка паксов до /от переправы на кубанской стороне будет организована так же хорошо, как в Крыму!
#240953 Komandor 12 июн 2014, 21:17
За три часа в феодосию с Анапы это класс цена чуть высока но так за часовую прогулку сколько счас на курортах берут?
А тут трехчасовая на скоростном и на таааакое расстояние - красота
#240964 Алексей Колин 12 июн 2014, 22:37
Тем временем, как-то никто и не заметил (?), что на сайте РЖД стали продаваться талоны на интермодальдые поездки в Крым. Поезд 615/616 Керчь - Симферополь так и не назначен.
Зато была совершена попытка 10-11 июня высести продажу квитков из Крыма из под ИВЦ Киев и установить межгостариф.
Попытка, как я понимаю, неудачная, всё вернулось назад, о чём вещает сайт УЗ:

"Вартість квитків на поїзди, що курсують між материковою частиною України та АР Крим і зворотно, не змінилася. Як і раніше у цьому сполученні діє внутрішньодержавний тариф.
Непорозуміння, пов’язані з продажем квитків 10 – 11 червня 2014 року за міжнародним тарифом на поїзди у сполученні між АР Крим та материковою частиною України, який значно перевищує внутрішньодержавний, викликані збоєм в автоматизованій системі продажу квитків «Експрес-3» (ВАТ «РЖД»). Про це Укрзалізниці повідомили представники ВАТ «Федеральна пасажирська компанія» (Росія).
За інформацією ВАТ «ФПК», пасажири, які придбали квитки за підвищеним тарифом, можуть отримати різницю вартості проїзду у касах тих станцій, де були придбані квитки.
Продаж квитків на поїзди до АР Крим та зворотно на дати з 16 по 30 червня Укрзалізниця відкриє 12 червня 2014 року. Вартість проїзду у даному сполученні залишиться незмінною."

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_dat ... -2/381757/

Кто в курсе, как это происходило ?
#240974 nataly-m 12 июн 2014, 23:08
Алексей Колин:
Зато была совершена попытка 10-11 июня высести продажу квитков из Крыма из под ИВЦ Киев и установить межгостариф. Попытка, как я понимаю, неудачная, всё вернулось назад, о чём вещает сайт УЗ:
Кто в курсе, как это происходило ?
Пусть не пи.. не трындят!
УЗ отключила почти все терминалы Экспресс-УЗ на территории Крыма (так, в предварительных кассах Севастополя осталась только ОДНА).
В Симферополе на вокзале - то ли вообще нет, то ли одна (кот. занимается "отрыманием ризницы")
Очереди дикие, по 100 чел. Бланки УЗ на исходе.
Т.е. люди практически лишены возможности купить билеты по внутриукраинским тарифам. Только по межгосу - в терминалах РЖД,
#240997 Алексей Колин 13 июн 2014, 01:42
nataly-m:
Алексей Колин:
Зато была совершена попытка 10-11 июня высести продажу квитков из Крыма из под ИВЦ Киев и установить межгостариф. Попытка, как я понимаю, неудачная, всё вернулось назад, о чём вещает сайт УЗ:
Кто в курсе, как это происходило ?
Пусть не пи.. не трындят!
УЗ отключила почти все терминалы Экспресс-УЗ на территории Крыма (так, в предварительных кассах Севастополя осталась только ОДНА).
В Симферополе на вокзале - то ли вообще нет, то ли одна (кот. занимается "отрыманием ризницы")
Очереди дикие, по 100 чел. Бланки УЗ на исходе.
Т.е. люди практически лишены возможности купить билеты по внутриукраинским тарифам. Только по межгосу - в терминалах РЖД,
Тогда я ничего не понимаю. Смотрю на сайте РЖД. На 20 июня от Симферополя до Харькова на 68-ой поезд на сайте РЖД купе 2 759,3 руб, най сайте УЗ - 211,26 гривен (мест больше на сайте УЗ), на 82-ой - на сайте РЖД 3 105 руб, на сайте УЗ - 248,25 грн.
Если места из Крыма больше не лежат в ИВЦ Киев то почему сайт УЗ показывает их по старым ценникам ? И где они теперь лежат? Если они в базе РЖД, то почему на попутных станциях (Белгород, Курск, Орёл) на крымские поезда они не видны (из Харькова видны на обоих сайтах) ?
И какую разницу взимают (или возвращают ?!) оставшиеся кассы в Симферополе и Севатостополе ?

Не получится ли теперь так, что билет из Киева в Симферополь будет в 5 раз дешевле, чем из Симферополя в Киев и их нужно будет (киевлянам) сразу покупать туда и обратно ?
#240998 nataly-m 13 июн 2014, 02:40
Если места из Крыма больше не лежат в ИВЦ Киев то почему сайт УЗ показывает их по старым ценникам ? И где они теперь лежат?
Я же говорю - трындят!
Все как лежало - так и лежит.
Просто в Крыму практически не осталось терминалов Экспресс-УЗ, т.е. приобрести билет по внутриукраинским ценам очень проблематично.
Конечно, можно на сайте УЗ - но сейчас мало у кого есть действующие банковские карты - во-первых.
А во-вторых, прошел слух, что в Крыму запретят посадку по "посадочным талонам", распечатанным сайта УЗ на принтере. То ли на все поезда, то ли на те что формирования "крымской дирекции".
Т.е. и тут надо идти распечатывать в кассу. А там дикие очереди, и с бланками жёппа.
И какую разницу взимают (или возвращают ?!) оставшиеся кассы в Симферополе и Севастополе ?
а фих его знает какую! Предполагаю, идет банальный возврат билета купленного по межгосу с удержанием комсбора в 162 рэ ( что ошалевшие от стояния в очеред паксы не замечают на фоне дикого тарифа в 3-4 тыр.) - и оформление нового по "укротарифу".
Но я так поняла, что возмещают только за билеты купленные 10-11.06 - потому как в дальнейшем появились вот такие объявления:

Т.е. если не захотел стоять многочасовую очередь к единственному терминалу Экспресс-УЗ, то ты СОЗНАТЕЛЬНО купил в терминале Экспресс-3 по четырехкратному межгостарифу, в чем и расписался, и претензиЕВ по возврату разницы предъявлять не будешь.
#240999 nataly-m 13 июн 2014, 02:57
Алексей Колин: Тем временем, как-то никто и не заметил (?), что на сайте РЖД стали продаваться талоны на интермодальдые поездки в Крым.
не совсем так: на сайте РЖД стали ОТОБРАЖАТЬСЯ эти "поездо-автобусы" - но любая попытка купить талон заканчивается
"В выбранный вагон невозможно оформить заказ, так как отсутствует доступное для продажи необходимое количество мест" :]:-O:
#241031 Wowan 13 июн 2014, 12:58
А почему "конечно"? Если РЖД продает Крым — Киев по межгосу, то Крым — Москва должен быть по внутреннему. Логично же.
Или опять телегу впереди лошади поставили?
#241062 Komandor 13 июн 2014, 15:33
не логично
как по внутреннему то:??!!если поезд через украину идет!!
по спецтарифу должен быть и со временем будет( если поезда останутся по такому маршруту) а остальные( беларусские и украинские ) по межгосу это
логично
#241072 Wowan 13 июн 2014, 16:21
В Адлер все поезда через Украину едут. Только те, что через Чертково, не имеют тарифных остановок по Украине. А еще есть поезда в Сибирь через Петропавловск — тоже по внутреннему.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 259