Страница 1 из 2

Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 19:00
cheltrol
Здравствуйте.

Два вопроса.
1) Стоимость камеры хранения на саратовскомвокзале?
2) Есть ли на вокзале душ? Стоимость?
Заранее спасибо за ответы.

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 21:54
ВЛ8
2)150 руб.,как и на большинстве вокзалов...

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 19:46
v_gildenberg
cheltrol: Здравствуйте.

Два вопроса.
1) Стоимость камеры хранения на саратовскомвокзале?
2) Есть ли на вокзале душ? Стоимость?
Заранее спасибо за ответы.
Душ есть. Готовьте 150 рублей. Дают и полотенце) Вода горячая всегда. В остальном верно тоже.

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 21:45
8888
В здании вокзала есть два кафе:
1) "мой" кафе и минимаркет (продуктовый)
2) кафе "улей" на втором этаже (выбор больше, чем в "мой")

в обоих кафе горячие блюда: первое-второе.

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 23:12
Ванди
Ну раз уж кафе упомянули, то и я про портал упомяну.
Спиной к Дзержинскому стать, от левой руки диагональ 45 градусов провести и упираетесь в здание, где на 1м этаже прекрасный алкомагазинчик ::-[:

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 08 май 2026, 10:01
Стас064
Новому вокзалу в Саратове быть
Проводим реконструкцию вокзального комплекса в Саратове с созданием полноценного ТПУ, объединяющего железнодорожный, автобусный и городской транспорт.

Проектом предусмотрено строительство:
нового здания вокзала
конкорса над железнодорожными путями с лифтами и эскалаторами
досмотровых павильонов при входе в вокзальный комплекс

В ходе строительных работ зданию вокзала вернём исторические черты начала XX века.
Здание будет трёхэтажным общей площадью более 11 тыс. м².
На первом этаже будут размещены кассовый зал, кафе, автоматические камеры хранения и санитарные комнаты. Для наших маленьких пассажиров сделаем детскую игровую площадку. А на втором и третьем этажах будут расположены залы ожидания, бизнес-зал и зал повышенной комфортности, а также служебные помещения.
Особое внимание уделили организации безбарьерной среды для маломобильных пассажиров.
Строительные работы уже ведутся: построен временный пассажирский павильон, возводим конкорс над железнодорожными путями и каркас нового здания, монтируем коммуникации.
К сентябрю этого года планируем открытие конкорса с доступом на платформы для пассажиров, а до конца этого года – завершить основные строительные работы и приступить к отделочным и установке инженерного оборудования. Весной 2027 года рассчитываем ввести вокзал в эксплуатацию.
Кроме того, будет благоустроена территория вокзального комплекса, а также выполнена реконструкция привокзальной площади и прилегающей городской территории с обустройством парковочного пространства для личного и общественного транспорта.

https://t.me/telerzd/7997
Очередной "накат" во всех СМИ. Как всегда после посещения Володина. Я уже сбился со счёта по количеству проектов и установленных сроков. Про пешеходный тоннель тихо умолчали-ибо это теперь "город". Сроки перенесены на 2027 год. Будем посмотреть.

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 08 май 2026, 10:20
Стас064

На сегодняшний день так.

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 08 май 2026, 10:26
v_gildenberg
ну а когда строительные проекты в городе в срок укладывались и в смету? Кто знает такие примеры? Даже в богатой Москве МЦД и метро делались с отклонением от всех норм. Вон сколько допиливается. Только ВСМ строится в срок и с соблюдением сметы до копейки..... :=-O:

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 10 май 2026, 13:39
Jegor Trubnikov
Стас064: Новому вокзалу в Саратове быть
Проводим реконструкцию вокзального комплекса в Саратове с созданием полноценного ТПУ, объединяющего железнодорожный, автобусный и городской транспорт.

Проектом предусмотрено строительство:
нового здания вокзала
конкорса над железнодорожными путями с лифтами и эскалаторами
досмотровых павильонов при входе в вокзальный комплекс

В ходе строительных работ зданию вокзала вернём исторические черты начала XX века.
Здание будет трёхэтажным общей площадью более 11 тыс. м².
На первом этаже будут размещены кассовый зал, кафе, автоматические камеры хранения и санитарные комнаты. Для наших маленьких пассажиров сделаем детскую игровую площадку. А на втором и третьем этажах будут расположены залы ожидания, бизнес-зал и зал повышенной комфортности, а также служебные помещения.
Особое внимание уделили организации безбарьерной среды для маломобильных пассажиров.
Строительные работы уже ведутся: построен временный пассажирский павильон, возводим конкорс над железнодорожными путями и каркас нового здания, монтируем коммуникации.
К сентябрю этого года планируем открытие конкорса с доступом на платформы для пассажиров, а до конца этого года – завершить основные строительные работы и приступить к отделочным и установке инженерного оборудования. Весной 2027 года рассчитываем ввести вокзал в эксплуатацию.
Кроме того, будет благоустроена территория вокзального комплекса, а также выполнена реконструкция привокзальной площади и прилегающей городской территории с обустройством парковочного пространства для личного и общественного транспорта.
44.jpg
33.jpg

https://t.me/telerzd/7997
Очередной "накат" во всех СМИ. Как всегда после посещения Володина. Я уже сбился со счёта по количеству проектов и установленных сроков. Про пешеходный тоннель тихо умолчали-ибо это теперь "город". Сроки перенесены на 2027 год. Будем посмотреть.
Там по уму надо строить средние платформы и запускать низкопольники

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 24 май 2026, 03:32
Пасслипецкого
Стас064: вернём исторические черты начала XX века.
А лучше XVIII-го ::-X:
Иволги на рендере приехали Павелецко-Ярославского диаметра? :=-O:

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2026, 15:34
Стас064

В Саратове реконструкция вокзала превратила посадку в поезда в настоящий квест
 На станции Саратов-1 продолжается масштабная реконструкция пассажирской инфраструктуры и строительство нового вокзального комплекса с крытым переходом-конкорсом. Однако работы создают серьезные неудобства для пассажиров. Мы уже рассказывали (https://t.me/today1520/9793) об этом прошлым летом.
 По словам читателя Сергея, приславшего фотографии с места, сейчас полностью демонтируются вторая и третья платформы. Посадка и высадка при этом продолжаются с использованием временных деревянных трапов и ступеней.
 «Сейчас доходит до того, что из 10 вагонов открывается всего 1-2. Работники станции вручную приносят деревянные ступени к входу в вагон», – рассказал наш читатель.
 Дополнительные сложности возникают для пассажиров с багажом. Из-за ограничений людям порой приходится проходить через несколько вагонов, чтобы добраться до нужного выхода. По словам очевидцев, жалобы и возмущение среди пассажиров звучат постоянно.
 Отдельный вопрос вызывает посадка маломобильных граждан. Как утверждает собеседник, штабные вагоны, где обычно находятся подъемники, могут оказываться напротив строительных котлованов.
 Как рассказывают работники станции, в мае стройплощадку посещал председатель Госдумы Вячеслав Володин, который остался недоволен темпами работ и потребовал ускорить их.
 На видео, опубликованном в соцсетях, также можно увидеть, в каких условиях сейчас проходит посадка пассажиров на станции Саратов-1.
 
Фото – подписчик канала Сергей,
Видео – chickblueberry_ / Instagram (принадлежит meta, запрещен в России)

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2026, 18:26
v_gildenberg
Похоже, что никто не подписан на телеграмм-канал 1520?

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2026, 19:16
Максим П.
Телеграмм, давай досвидания! Уже и VPN не работает, а искать и качать другие, да ну, нафиг.
Месяц назад был на станции в Саратове, походу дело строительства движется неспеша, визуально, все так же.

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2026, 19:32
Стас064
Максим П.: Телеграмм, давай досвидания! Уже и VPN не работает, а искать и качать другие, да ну, нафиг.
С компа всё работает. А с квн и телефон. Это вк и ок до свидания

Re: Саратов [Приволжская ж/д] (Саратовская область, РФ)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2026, 19:34
БАРСИК
У меня с компа ни телеграм, ни макс не работают.