В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#858025 Колхозник 15 май 2026, 23:40
Тот же самый низко оплачиваемый.
Поэтому как по мне одноразовая посуда предпочтительнее

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#858030 seregathebest 15 май 2026, 23:53
В случае такой брезгливости - надо закупаться в пятерочке/биедронке/лидле у вокзала.
Придти в кабак/столовку и пить пиво из пластикового стаканчика - колхозная дичь ::-!:
И ладно хоккей, где это обусловлено мерами безопасности, но поезд ::-!:
#858032 seregathebest 15 май 2026, 23:57
Если чё: в бизнес - классе Этихада посуду раскладывает проводница, которая перед этим закрывала грязную дверь самолёта, а потом ещё пошла в самолётный сортир по малой или большой :=-O: нужде
#858033 Колхозник 16 май 2026, 00:01
seregathebest: В случае такой брезгливости - надо закупаться в пятерочке/биедронке/лидле у вокзала.
в лидле все время и закупался. Купил, приготовил, поел.
С пивом в кабаках сложнее- приходится пить из общественных кружек

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#858034 Колхозник 16 май 2026, 00:03
seregathebest: Если чё: в бизнес - классе Этихада посуду раскладывает проводница, которая перед этим закрывала грязную дверь самолёта, а потом
Эконом- наше всё . В наших авиакомпаниях. Водичку разнесут и будет.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#858036 Колхозник 16 май 2026, 00:10
mvy:

Итак, поездка окончена, стоимость Курск-Братислава составила 161 евро.
Если на троих , то уже почти 500 евро. И только в одну сторону. И только дорога.
Это к старому нашему диспуту о бюджетности.
Как по мне дорого. И семьей не очень удобны такие ужимки и прыжки в дороге

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#858037 mvy 16 май 2026, 00:20
Колхозник:Если на троих , то уже почти 500 евро. И только в одну сторону. И только дорога.
Можно подумать, раньше такая поездка дешевле бы обошлась.
#858039 Колхозник 16 май 2026, 00:24
На машине семьей? Да намного дешевле.
Завтра -послезавтра попробую тебе нарыть свой последний евротрип в 2019 в чехию на 2 недели.
Ездили втроем. Сын был четвертым. Правда еще пузожителем. Так что не считаем его.
Я отчет до сих пор даже себе не сделал. Но все затраты на бумаге точно где то валяются.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#858040 mvy 16 май 2026, 00:27
Колхозник: На машине семьей? Да намного дешевле.
Ну причем здесь машина, давай сравнивать сравнимое. Так же на поездах.
#858046 seregathebest 16 май 2026, 05:19
Колхозник » 16-05-2026, 01:01:
seregathebest: В случае такой брезгливости - надо закупаться в пятерочке/биедронке/лидле у вокзала.
в лидле все время и закупался. Купил, приготовил, поел.
С пивом в кабаках сложнее- приходится пить из общественных кружек
Вы ж вроде не из зумеров? В СССР да и 90х все хлебобулочные изделия лежали на прилавках без упаковки. На мороженое вообще сверху только (на молочную часть) бумажная этикетка наклеивалась и всё :*THUMBS UP*: И ниче, поздоровее нынешней молодежи выросли
#858054 Колхозник 16 май 2026, 07:52
seregathebest:
Вы ж вроде не из зумеров?
старею ::-D:
Да питаюсь я иногда в столовках. В том же иркутске 3 дня ходил. Но все- таки стараюсь избегать по возможности. В одноразовой посуде вижу только плюсы

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#858055 Колхозник 16 май 2026, 07:53
mvy:
Колхозник: На машине семьей? Да намного дешевле.
Ну причем здесь машина, давай сравнивать сравнимое. Так же на поездах.
Вот и я тебе тогда говорил, что для меня поездки в европу стали в разы дороже и абсолютно неподъемные финансово. Ибо ездил всегда семьей на машине

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#858062 Liski 16 май 2026, 08:29
Колхозник:В одноразовой посуде вижу только плюсы
Микропластик уже к плюсам относится?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23